MLP FiM и все что с ним связано

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Denton
Свободный художник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:13
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Denton »

Пацталом! :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

"Здравия желаю, рядовая Дэш!" :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
luckyd99

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение luckyd99 »

Отсылка на это известное аниме :)
Изображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение GeneralLukin »

luckyd99 писал(а):Источник цитаты Отсылка на это известное аниме :)
К какому? Они все так выглядят.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение GeneralLukin »

Очевидно, я нашел самое первое PMV (pony music video) на ютубе, созданное по третьему поколению еще до появления mlp fim.
phpBB [video]
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lawhinie
Свободный художник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:40
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Lawhinie »

Приветствую всех "эврипонь" и выкладываю фото своего богатства.))) В ближайшие дни моя коллекция пополнится, потому что я заказала по почте ещё несколько фигурок. :th_dalewink:
Вложения
DSC_2587.JPG
DSC_2587.JPG (145.81 КБ) 11868 просмотров
DSC_2588.JPG
DSC_2588.JPG (86.25 КБ) 11868 просмотров
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

Ого, коллекция внушает! 023.gif И выглядит симпатично, правда, немного контрастирует с мишками, имхо.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lawhinie
Свободный художник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:40
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Lawhinie »

Monty писал(а):Ого, коллекция внушает! 023.gif И выглядит симпатично, правда, немного контрастирует с мишками, имхо.
Спасибо. Да, я тоже подумываю убрать мишек в другое место.

Вот, кстати, и новые.)
Вложения
nv.png
nv.png (416.27 КБ) 11801 просмотр
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

Симпатично сделано и аккуратно, особенно Твай. Но почему они таких панкушки? :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lawhinie
Свободный художник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:40
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Lawhinie »

Monty писал(а):Источник цитаты Симпатично сделано и аккуратно, особенно Твай. Но почему они таких панкушки? :gad-smile:
Не знаю, почему. :gad-embarrassed: Если что, на последнем фото не Твай, а Стар Дримс, но они и впрямь чем-то похожи.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

Lawhinie писал(а):Если что, на последнем фото не Твай, а Стар Дримс, но они и впрямь чем-то похожи.
Цветом, наверное :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

Изображение

Сразу скажу, я не фанат данного мультсериала (не смотрел ни одной серии) и уж, тем паче, не брони. Но, разумеется, как и все, в курсе, кто это такие и чем они знамениты :) Те, кто смотрел оригинал, говорили, что он очень неплох - вот меня и заинтересовало, а как оно будет в нашем дубляже? И вообще, что это за пони такие и с чем их едят, так сказать? :)

В целом, понравилось. В качестве развлечения на один раз - вполне, денег за билет жалко не было. Но есть и минусы и их, пожалуй, больше, чем плюсов:
1) Юмор слишком детский, да и самих шуток было мало - сюжет уж слишком быстро развивался. Запомнилась только одна, доставляющее выражение морды лица у Твайлайт в начале фильма - в остальное время даже детишки, коих в зале было немало, хихикали редко. Впрочем, это всё же не "чистая" комедия, а приключения, так что, возможно, это и нормально.

2) Дубляж. Главпони дублированы не так эффектно как второстепенные персонажи и отмечают многие, посмотревшие нашу версию.

Эпплджек - грубовато для пони, но недостаточно для реднечки, коей она и является;
Радуга Дэш - в целом, нормально, но немного озорства всё же не хватало;
Твайлайт и Рарити - пожалуй, их дублировали лучше всех из М6 по голосам, но есть вопросы к интонациям и другим нюансам. Впрочем, Рарити говорила мало, что может и плюс;
Флаттершай - её просто было мало, буквально пара реплик пони-стесняшки за весь фильм, но голос приятный;
Пинки Пай - вот ей, имхо, не повезло с дубляжом больше всех. Не знаю, как там в оригинале, но даже когда она "пинковала" - это всё равно был какой-то писк, а не ор. Сумасшествия, Пинки, надо больше сумасшествия! ))) Иначе, какой же это Пинказоид? :)

Песни - так себе, ничем не запоминаются. Даже не переведённая и явно урезанная финальная песня от певицы Sia (кстати, кто это?), озвучившую местну. пони-"звезду" Серенаду Трель в паре эпизодов - никакого эпика, и вообще, ничего такого, что обычно ждёшь от финалки. Даже если она и не переведена. Кстати, это уже, похоже, тренд - в прошлом голу в "Троллях" одну песню также не перевели, правда, не в финале, а в середине фильма.

Но есть и приятное исключение: "Открой глаза" (Open Up Your Eyes) - имхо, лучшая песня фильма, а Полина Гагарина - это мощь, даже не ожидал от неё. Эмили Блант в оригинале также поёт её отлично. А вот Лазарев, имхо, недостаточно "кошачен" для роли Хитрого Хвоста (спел, правда, хорошо), но там и персонаж такой невнятный. Вроде бы, хитрый и коварный:
обманом заманил шестёрку пони в клетку и хотел сдать их местному "Уотто" за списание долгов
но достаточно было Рарити просто зашить порванный рукав его камзола, как Кот тут же исправился и перешёл на их сторону. В общем, косплей Ландо Калриссиана провалился :) То же можно сказать и о пиратах, которые прониклись песней Радуги Дэш, но там, правда, другая подоплёка была.

Трудно сказать, почему авторы решили не отходить от сказочного стиля самого мультсериала и не сделали более серьёзный и взрослый мульт для большого киноэкрана. Мне кажется, успех был бы больше. Впрочем, возможно, всё дело в переводе :)
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Olgfox »

весь фильм ещё не смотрел, но дубляж явно не карусельный..голоса разочаровали..
А о сюжете я уже говорил-чёрт знает что..-пираты, попугаи, коты.. Детсад какой-то..
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

Olgfox писал(а):весь фильм ещё не смотрел, но дубляж явно не карусельный..голоса разочаровали...
Да, актрисы, дублировавшие М6, явно работали не "в охотку" :gad-smile: Хотя, возможно, им просто были даны такие указания, кого и как дублировать. Обычно с этим строго.
Olgfox писал(а):А о сюжете я уже говорил-чёрт знает что..-пираты, попугаи, коты.. Детсад какой-то..

Так и сам фильм категории 6+ :gad-smile: Детишек в зале было не меньше, чем взрослых, когда я ходил в кино, правда, не сказал бы, что они так уж смеялись весь фильм - видимо, и правда, сюжет и юмор слабоваты.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Olgfox »

Да вообще голоса не те. Твайлайт в сериале озвучивает Ольга Голованова, ну и где Она в фильме?
А насчёт рейтинга..в Хасбро прекрасно знают о брони. Могли бы и поинтересней сделать.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Don Howland »

Olgfox писал(а):Источник цитаты Детсад какой-то..
Да неужели? My Little Pony, оказывается, фильм для детей. Поразительно.
Всегда странно, когда, явно взрослые люди смотрят фильм для самых, самых, самых маленьких, и жалуются, что он слишком детский. :neutral:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Всегда странно, когда, явно взрослые люди смотрят фильм для самых, самых, самых маленьких, и жалуются, что он слишком детский. :neutral:
Дон, ты не совсем прав. Это было бы уместно для любого другого мультфильма категории 6+, но не для МЛП, у которого 99,9% фанатов - великовозрастные брони. И если Хасбро этого не понимает, то это их проблемы, не так ли? :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты у которого 99,9% фанатов - великовозрастные брони.
Эта цифра откуда взята? Кто это высчитал? Я думаю, эта "статистика" не имеет никакого отношения к реальности. Да и сама серия, явно для детей, так что, чего ждать от фильма.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

MLP FiM и все что с ним связано

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Эта цифра откуда взята? Кто это высчитал? Я думаю, эта "статистика" не имеет никакого отношения к реальности.

Ну, может 90% :gad-smile: Посмотри на сам фандом, на его арты, фанфы и Брониконы всех мастей - и поймёшь. У нас в нашем фадоме, к слову, та же самая ситуация, с той лишь только разницей, что CDRR давно уже не популярен.
Don Howland писал(а):Да и сама серия, явно для детей, так что, чего ждать от фильма.

Того же, чего сделал и сам сериал в своё время - сориентировался на своих фанатов, успешно и, главное, бесплатно, пиарящих его по всему миру. Но у боссов Хасбро, видимо, в голове одни "бабки"...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить