Тайна тёмного ангара или как создаются шедевры

Эпистолярное творчество фанатов.
Правила форума
Форум для литературных фанатских работ во всех жанрах прозы и поэзии, включая сериальную "классику".

Запрещено:
Описание сцен, содержащих порнографию, любые извращения, сексуальные отношения между героями, в т.ч. одного пола, откровенную эротику и чрезмерное насилие.

Разрешено:
Всё остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Тайна тёмного ангара или как создаются шедевры

Сообщение Monty »

Из архивов старого австралийца :th_gadgetwink:

В ангаре было тихо и темно. Хозяйка, весь вечер ремонтировавшая соседнее Крыло, только что выключила свет и ушла спать. И чего он только от неё не наслушался сегодня про асинхронные двигатели и заевшую на лету коробку передач, чуть все контакты не закоротило... Гиротанк вздохнул и щёлкнул тумблером, включая бортовой компьютер.

    «Так... Запись №... Дата... Какое сегодня число? Ах, да!»

    Он быстро пролистал свои предыдущие записи, дабы освежить свой блок памяти, и найдя место, на котором он остановился в прошлый раз, напечатал заглавие.

    «"Агрессивная терапия". Глава 11.»

    Гиротанк задумался. Как бы лучше закончить задуманный им шедевр? Он, конечно, знал, что что бы он ни написал,его друзьям с форума это придётся по вкусу. Но, здесь были свои проблемы... На форуме существовало чёткое разделение на два лагеря, даже можно сказать, на два клана: клан ПРО и клан АНТИ. Каким-либо образом задеть чьи-либо чувства ему не хотелось, тем более, что сам он не тяготел ни к тому, ни другому. Гиротанк считал себя убеждённым нейтрино... то есть, тьфу ты, нейтралом, конечно же. Ох, уж эти электронные схемы...

    Как же быть? Он задумчиво почесал башню одной из присосок. На всех, ведь, как известно, не угодишь, но делать что-то надо, иначе запишут в ПРОшники или в АНТИшники и доказывай потом, что ты не перегоревший транзистор... Внезапно, его осенило. А что, если сделать разные варианты финальной концовки для всех? Как говорится, «раздать всем сёстрам по серьгам». Гиротанк ухмыльнулся про себя. Ужо он им покажет романтику и мелодраму! Внезапно, в коридоре раздались чьи-то шаги.

    «Наверное, хозяйка что-то забыла...» – подумал он, на всякий случай выключая свет в кабине и делая вид, что он спит. Дверь в ангар приоткрылась, и на пороге возник чей-то тёмный силуэт. Гиротанк незаметно включил скрытую инфрокрасную камеру ночного видения, спрятанную у него в боку. В её бледно-красном свете он разглядел невысокого бурундука, беспокойно оглядывавшегося по сторонам, словно он что-то задумал. Так и есть, положил что-то в ящик с любимыми инструментами хозяйки... Интересно, что это? И зачем оно там? Гиротанк приблизил полученное изображение: маленькая, квадратная коробочка тёмно-синего цвета.

    «Ну, понятно! – ухмыльнулся он про себя. – Ещё один подарок. Вот только – чей?»

    Никаких опознавательных надписей на ней было, должно быть, внутри была какая-нибудь записка. Бурундук, тем временем, убедившись, что его никто не заметил, скрылся в темноте коридора... Заинтригованный гиротанк подождал, пока стихнут его шаги, и стараясь не шуметь, на присосочной тяге тихо подкатился к ящику с хозяйкиным инструментарием. Записав в памяти своего компьютера способ и метод доставки подарка, он быстро достал из ящика принесённую бурундуком коробочку, и, осторожно открыв её выдвинувшимся из-под кабины небольшим У-образным захватом, сфотографировал её содержимое встроенным в ночную камеру фотоаппаратом.

    «Пригодится для будущих рассказов» – он ввёл полученные данные в свой блок памяти, после чего, вернул подарок на место и также бесшумно отъехал назад. Прежде, чем продолжить своё опус, он решил сначала просмотреть сделанные им фотографии. Бортовой компьютер любезно открыл ему нужную папку и запустил программу для просмотра фото-файлов. Так, что тут у нас? Коробочка из синего бархата. Размер – стандартный. Внутри – кольцо из драгоценного металла, тоже стандартного размера. Записка. Почерк – неровный. Ага, а вот это уже кое-что интересное! Так, «дорогая, милая... бла-бла-бла... люблю тебя... бла-бла-бла... будь моей... бла-бла-бла... бла-бла-бла... бла-бла-бла...». Постойте, а где же подпись? Как она узнает от кого это? Гиротанк задумался. Он слышал, что у людей и животных есть такая штука – называется «обоняние». С помощью него и того бугорка на лице, который они называют «носопыркой», они могут различать различные запахи, а, следовательно, догадаться кто оставил им тот или иной презент. Хотя, за людей он не ручался – говорят, дальше своего «носа» они ничего не чуют – а вот его хозяйка с её прелестной «носопыркой», например, могла без труда распознать даже еле заметный запах. Хм, интересно, чем пахнут бурундуки?

    ...Час спустя, гиротанк закончил написание ПРО-варианта финальной концовки своего романа и приступил к её АНТИ-варианту. Однако, его снова отвлекли. Дверь ангара открылась и в её тёмном проёме появилась стройная, молодая мышка в рабочем комбинезоне. Хозяйка? Неужели, она никогда не спит? Гиротанк любил и уважал свою хозяйку и создательницу, сделавшую его таким, какой он есть. Впоследствии, она ещё не раз вносила изменения в его конструкцию, добавляя что-то новое (последний раз это была, как раз, та самая камера ночного видения для ночных дежурств), и каждый раз, он с замиранием проводки застывал в своём тёмном ангаре, с трепетом микросхем ощущая прикосновения её тонких, нежных пальчиков и втайне мечтая когда-нибудь стать живым биодроидом и по-настоящему почувствовать их тёплые и мягкие прикосновения. Но, увы, он всего лишь разумная механическая машина, созданная прекраснейшей мышкой в этом городе (а может быть, даже и на всей планете, хотя, говорят, что она очень велика и на ней очень много таких же мышек) и, уж в чём точно не может быть никаких сомнений, величайшим механиком в известной ему вселенной...

    Мышка, тем временем, устало положила инструменты в ящик, даже не заметив подарка, и начала переодеваться ко сну. Гиротанк вновь незаметно включил камеру ночного видения... Нет-нет, он вовсе не из тех озабоченных машин, которым только и нужно, что увидеть внутренние микросхемы друга друга! Отнюдь... Он просто любил любоваться её прекрасными фотографиями, скрытыми от посторонних глаз в базе данных его бортового компьютера с секретной папке под двоичным паролем, который знал только он. Да, он не биологическое существо, вроде тех же бурундуков, но и механическим созданиям не чужды чувство красоты и чувство вкуса. Особенно, если они обладают такими совершенными электронными «мозгами»...

    Мышка уже давно ушла, а он всё ещё продолжал рассматривать её изображения: в прекрасный фас, в изящный анфас и в элегантный профиль. Правда, в силу своей электронно-механической сущности он воспринимал её, как набор изящных геометрических линий и фигур, но, для него не было ничего прекраснее... Вспомнив о своём до сих пор ещё незаконченном произведении, он со вздохом закрыл заветную папку и, перезагрузив программу, вернулся к своему творческому состоянию. Под впечатлением сегодняшних ночных событий, он быстро закончил финальную версию АНТИ и поправил версию ПРО. Теперь оставалось самое простое: классическая, нейтральная версия, его любимая. Гиротанк на минуту задумался, затем по экрану бортового компьютера побежали ровные строчки, написанные изящным шрифтом...

P.S. Чем этот рассказ не угодил его Гирешейству лишь ему самому то ведомо :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Тайна тёмного ангара или как создаются шедевры

Сообщение Vlad pavlovich »

Действительно, рассказ классный! 023.gif Не знаю, чем он не угодил Гирейшему из Гирейших.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить