Тайная жизнь домашних животных

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Тайная жизнь домашних животных

Сообщение xucn »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Ну, если изложить содержание фильма одним предложением
он о том что у Макса появился сосед-конкурент и в попытка его за-бетить привела последующим из виденного последствиям.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты "Женщина ищет своего пропавшего возлюбленного"
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты А то странно получилось - Гиджет увидела разок Макса, потом посмотрела мыльный сериал, и ей почему-то взбрело в голову, что Макс - ее избранник, и она ринулась его спасать.
а ля "натуральная блонди" атакует ага :th_dalelaugh: . как мы видим ее утро - она проделывает уже прилично долго - проводит время "любованием" как он (макс) зыркает на дверь. про то что кто он для нее она и так не сомневалась. сериал попался под "руку" типо подсказал что делать нужно
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты То есть фильм мог бы в принципе обойтись и без нее.
без чего? отношения Макса и Дюка? так он же объясняет их взаимоотношения и причины их постувков
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты какие-нибудь мысли-рассуждения Гиджет о Максе
ну "взор опившийся валерьянки кошки" явно не из-за его ошейника :th_dalelaugh:
а вообще фильм можно разделить на 2е части:
А) Макс с соседом по несчастью пытаются не попасть на зуб.
Б) братия агитированная Гиджет его найти
п/с: ясно кто тут окажется "альфой" а кто "бетой" :th_dalewink:
п/п/с: мне кажится или он и вправду на Джокера смахивает?
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Тайная жизнь домашних животных

Сообщение Monty »

xucn писал(а):а ля "натуральная блонди" атакует ага
Так она и есть блондинка :gad-smile: Хотя до Лени Лауд ей всё же далеко :th_gadgetwink: Одна её фраза(закутавшись в шарф по нос, типа маскировка) "Я не Лени, я же в шарфике" чего только стоит! :th_gadgetlaugha:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Тайная жизнь домашних животных

Сообщение LoneHackeer »

xucn писал(а):Источник цитаты попытка его за-бетить привела последующим из виденного последствиям.
Далеко не обязательно. Макс мог бы пропасть и сам по себе, без помощи Дюка.
xucn писал(а):Источник цитаты как мы видим ее утро - она проделывает уже прилично долго - проводит время "любованием" как он (макс) зыркает на дверь.
Так он же ее сосед. Разумеется, ей было скучно одной, вот она и решила с ним поговорить. Так что эта сцена свидетельствует лишь о ее любопытстве и общительности, а не о более глубоких чувствах.
xucn писал(а):Источник цитаты А) Макс с соседом по несчастью пытаются не попасть на зуб.
Б) братия агитированная Гиджет его найти
п/с: ясно кто тут окажется "альфой" а кто "бетой"
В принципе, фильм мог бы обойтись и без второй линии, но это был бы тогда совсем другой фильм, имхо.
xucn писал(а):Источник цитаты п/п/с: мне кажится или он и вправду на Джокера смахивает?
По-моему, ничего общего. Дизайн Снежка с его морковкой, это, скорее, отсылка к короткометражке "Престо".

Изображение

А вообще, ведь этот персонаж - похоже, явная аллюзия на Снежка из "Скотного двора", который также был лидером восставших животных и ненавидел людей. Хотя наш Снежок - кролик, а оруэлловский был свиньей, но лучший кореш Снежка-кролика - тоже хряк, что как бы намекает. :th_dalewink:

Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Тайная жизнь домашних животных

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):А вообще, ведь этот персонаж - похоже, явная аллюзия на Снежка из "Скотного двора", который также был лидером восставших животных и ненавидел людей. Хотя наш Снежок - кролик, а оруэлловский был свиньей, но лучший кореш Снежка-кролика - тоже хряк, что как бы намекает.
С чего это оруэлловский Снежок ненавидел людей? :gad-smile: У Оруэлла Снежок - лидер восстания, борец за права и свободы зверей, но в тексте, если я правильно помню, не говорится о его ненависти к людям, даже к их бывшему хозяину - фермеру Джонсу. Он, напоминает, например, Патриса Лумумбу, с которым после захвата власти и освобождения родного ДР Конго(Заира), возможно, расправился его бывший соратник, "Наполеон" местного разлива.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Тайная жизнь домашних животных

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):По-моему, ничего общего. Дизайн Снежка с его морковкой, это, скорее, отсылка к короткометражке "Престо".
О, да! Классный мульт! 023.gif Хм, а, ведь, действительно похоже :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Тайная жизнь домашних животных

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты
С чего это оруэлловский Снежок ненавидел людей? :gad-smile: У Оруэлла Снежок - лидер восстания, борец за права и свободы зверей, но в тексте, если я правильно помню, не говорится о его ненависти к людям, даже к их бывшему хозяину - фермеру Джонсу.
С того, что так в книге было. Вот первая заповедь скотизма:
Тот, кто ходит на двух ногах, — враг.
Явно это не от большой любви к людям.

А вот еще цитата:
Зеленый цвет, объяснил Сноуболл,
символизирует поля Англии, а копыто и рог олицетворяют будущую
республику животных, которая восторжествует после того, как будет
окончательно покончено со всем родом человеческим.
Если это не свидетельство ненависти к людям, то я тогда не знаю. :th_gadgetwhoah:
Monty писал(а):Источник цитаты Он, напоминает, например, Патриса Лумумбу
А при чем тут Лумумба? Это явный анахронизм, книга Оруэлла вышла за 20 лет до него. :th_gadgetwink:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Тайная жизнь домашних животных

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Если это не свидетельство ненависти к людям, то я тогда не знаю. :th_gadgetwhoah:

Хм, эту фразу, я кажется, пропустил. Да и перевод явно не тот, что я читал - не было там никаких Сноуболлов) Вообще, в книге(и особенно в мультфильме) Снежок не самый главный злодей, вот Наполеон - тот да :gad-smile:
LoneHackeer писал(а):А при чем тут Лумумба? Это явный анахронизм, книга Оруэлла вышла за 20 лет до него. :th_gadgetwink:

При том, что все аналогичные революции с тех пор, как вышла эта книга, делались явно по ней :gad-smile: Лумумба - самый, возможно, известный пример такого рода.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить