Miami Mice. Parody story

Эпистолярное творчество фанатов.
Правила форума
Форум для литературных фанатских работ во всех жанрах прозы и поэзии, включая сериальную "классику".

Запрещено:
Описание сцен, содержащих порнографию, любые извращения, сексуальные отношения между героями, в т.ч. одного пола, откровенную эротику и чрезмерное насилие.

Разрешено:
Всё остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Miami Mice. Parody story

Сообщение Monty »

Miami Mice
Частный дуб "Бюро сыска и писка" гордо высился среди вечнозелёного городского парка. Вечнозелёным он был вовсе не потому, что там были одни ёлки и ели, а потому что температура в Майами редко когда опускалась ниже +90 градусов по Фаренгейту. Чип Клёнович, начальник сыскного Бюро, сидел в своём офисе, засучив рукава рубашки и, посасывая леденец, читал газету в ожидании звонков от своих нерадивых служащих. Собственно, Бюро потому так и называлось и даже девиз имело соответствующий: "Пищим, но ищем!". Монотонный шелест страниц и шум вентилятора прервал звонок от Агента Г.:
- Чип, хорошие новости! - очаровательная золотоволосая мышка на экране видеофона улыбнулась. - Мы выследили Профессора!
- Где он находится? - не вынимая леденец изо рта, уточнил он.
- В районе Палм-Бич, отдыхает на пляже! - бодро отрапортовала она.
- Отдыхает? - бурундук подозрительно покосился на экран. - В каком смысле?
- В прямом. Шезлонг, шорты с пальмами, бутылка "нюка-колы" и корзинка для пикников - типичный пляжный набор - пояснила она.
- Чёрт! - буркнул он. - Неужели, снова облом?
- Чип, но ведь на улице почти 110 градусов! - Гайка укоризненно посмотрела на него. - Кто захочет работать в такую жару?
- Да, пожалуй, ты права - Чип кивнул. - Надо будет после дежурства тоже забраться на какой-нибудь пляж... Я, кстати, знаю один, там очень уединённые романтические гроты - он весело подмигнул ей.
- Чип... - Гайка была смущена. - Я, право, не знаю...
- Дейла опять отправим за картошкой, а сами погуляем по берегу океана, как тогда... - бурундук снова подмигнул ей. - Помнишь?
- О, да... - мышка зарделась. - Это было потряса... ай!
Экран внезапно накрыла мельтешащая серая масса, из которой раздавались чьи-то визги, крики и прочие статические помехи. Наконец, изображение вновь вошло в норму и на экране вновь возникла мышка, вся покрытая серым пухом и перьями.
- Гайка, с тобой всё в порядке? - обеспокоенно спросил Чип, тревожно вглядываясь в раскрасневшееся лицо своей боевой подруги.
- Кхе-кхе... тьфу! - мышка выплюнула попавший в рот пух. - Всё в порядке, Чип... Просто я случайно залетела внутрь воробьиной стаи - Гайка сняла с головы одно из перьев и выбросила вниз. - Надо будет в следующий раз поставить птичий детектор на автопилот...
- Хорошо - Чип облегчённо вздохнул. - Продолжай следить за Нимнулом, доложишь, если вдруг увидишь что-нибудь подозрительное...
- ОК! - бодро отрапортовала она, выключая связь.
Чип налил себе стакан "нюка-колы" и, бухнувшись обратно в кресло, прибавил мощность кондиционера. Становилось жарковато...

- Агент Д. на связи! - раздался бодрый, энергичный голос из стоящего на столе видеофона.
- Дейл, Платон тебя укуси! - Чип раздражённо вытер брызги шипучего напитка со своей белоснежной рубашки. - Зачем так орать?
- Ну, ты же далеко, вдруг не услышишь - весело улыбаясь, ответил красноносый бурундучок в яркой красно-зелёной "гавайке".
- Это видеофон, а не "Мегафон", идиот! - Чип треснул по столу кулаком, смяв банку с "нюка-колой" и пробурчал что-то, неподходящее по рейтингу "16+", глядя на вконец испорченную рубашку, забрызганную остатками газировки. - Ну, что там у тебя? - недовольно буркнул он, вытирая рубашку салфеткой.
- Ничего, я просто хотел поделиться с тобой своим хорошим настроением! - Дейл весело улыбнулся, глядя на манипуляции хмурого командира.
- Ну, поделился, дальше что? - хмуро буркнул тот.
- Что-то ты не похож на довольного жизнью - усмехнулся тот.
- Я буду доволен, когда ты вернёшься в бюро и получишь у меня по своей наглой физиономии... - буркнул Чип, размышляя чем ему теперь выводить с рубашки эти стойкие коричневые пятна.
- Тогда, до встречи, командир! - Дейл, весело улыбнувшись, отключил связь.
- До встречи... - буркнул бурундук, нажимая на кнопку отбоя.

...-Чип!
- Да!? - рявкнул бурундук в экран, не отрываясь от своего занятия.
- Я наверное не вовремя... - появишаяся на экране летучая мышь смущённо хихикнула, глядя на обнажённого по пояс командира, с неизменным леденцом в зубах, чертыхаясь, гладящего свою рубашку. Рядом на столе валялись ещё пять-шесть таких же, прожжёных в разных местах.
- В каком... - Чип быстро окинул себя и, сообразив как он выглядит со стороны, хмуро кивнул. - Всё в порядке, это просто очередная дурацкая выходка Дейла...
- Вы спорили на глажку? - Фокси весело кивнула на испорченные рубашки. - Надеюсь, это не Рокфора...
- Нет, это мои... - хмуро буркнул он. - Просто я случайно уронил их в ванну, когда переодевался. К сожалению, гладильщик из меня никакой...
- У меня тут Сопатка, пытается что-то стащить! - приняв серьёзный тон, сообщила Фокси, поглядывая то на свой ручной видеофон, то куда-то вниз.
- Где он? - командир Спасателей тут же оживился. - Я немедленно выезжаю! Как только найду в чём... - хмыкнул он, глядя на испорченные рубашки.
- Ээ...вообще-то, это не так уж далеко - несколько смущённо пробормотала Фокси.
- Да где, Фредди тебя побери! - Чип был раздражён её глупыми загадками.
В следующую секунду, раздался звонок в дверь. Удивлённый командир Спасателей, как был, в одних шортах, бросился к ней и сердито распахнул настежь, намереваясь отшить любого, кто осмелился нарушить их важный разговор... и удивлённо застыл, глядя на стоящую возле порога летучую мышь.
- Там! - Фокси ткнула крылом в сторону противоположной продуктовой лавки, возле которой толкался тощий уличный крыс.
- Чёрт! - времени на одевание уже не было, чертыхнувшись, Чип нахлобучил свою шляпу и, схватив присоскомёт, бросился к кошачьему бандиту.
- Стоять!!! - прежде, чем Сопатка успел сообразить, что происходит, его в нос ударило что-то мягкое и резиновое, в следующую секунду сбитый с ног крыс, уже валялся на асфальте, связанный по рукам и ногам.
- Бу-бу-бу!!! - крыс попытался что-то возразить, но присоска, залепившая ему рот и нос, мешала говорить внятно.
- Именем Спасателей, ты арестован за кражу... эээ... - Чип обернулся, ища глазами хозяина обкраденной лавки, но тот не спешил показываться. - Что ты у них украл? - грозно вопросил он связанного крыса.
- Бу-бу-бу-бу!!!
- А, забыл... - бурундук стащил с него присоску и водрузил её обратно на присоскомёт.
- Я ничего не крал, понятно? - возмущённо выкрикнул Сопатка. - Я всего лишь хотел купить газировки, или это уже запрещено законом? - крыс язвительно усмехнулся.
- Газировки? - Чип был явно сбит с толку.
- На улице вообще-то жарко - хмыкнул крыс. - Я смотрю, начальник, ты тоже не при костюме? - он, усмехнувшись, кивнул на его цветастые "семейные" шорты.
- Кончай язвить, а то снова рот залеплю! - хмуро буркнул тот, грозно покачивая присоскомётом.
- Так я могу идти? - осведомился крыс.
- Чёрт с тобой, проваливай! - Чип подкрепил свои слова делом, развернув крыса тыльной стороной к себе и как следует наподдав тому под тощий зад. - Ну и денёк... Нет, решительно пора уже отдохнуть!
Вздохнув, бурундук заткнул присоскомёт за пояс шорт и уныло побрёл обратно к штабу...

Maimi Mice: Здравствуй, оп-па, Новый год!
Самый странный Новый год - это Новый год без снега, без ёлки и в +30 градусов за окном. Чип Клёнович, начальник "Бюро сыска и писка" из славного города Майами, что на жаркой Флоридщине, хмыкнул, вспомнив эту старую истину древних папуасов и, вздохнув, полез наряжать стоящую у них в офисе пальму. Он уже почти развесил на ней разноцветные гирлянды, когда в гостиную вошёл Агент Д., в миру Дейл Окмонтович. Вид собственного шефа в цветастых "семейных" трусах и фетровой шляпе с неизменным леденцом в зубах, стоящего на стремянке и из последних сил пытающегося нацепить "нить" гирлянд на верхушку пальмы изрядно повеселил красноносого бурундука.
- Помочь, командир? - весело поинтересовался он, глядя на его тщетные потуги и тут же, не дожидаясь ответа, нажал на кнопку выдвижной стремянки...
- Чип!? - удивился Рокфор, когда перепачканная извёсткой голова их командира внезапно появилась в пробитом ею полу кухни. - Что происходит? Ты затеял ремонт?
- Угу, кое-кому уже давно пора отремонтировать мозги... - раздражённо буркнул тот, пытаясь высвободиться из внезапного плена. - Вот выберусь отсюда, я ему...
Голова бурундука внезапно исчезла в образовавшемся проёме, откуда секунду спустя послышался шум и грохот, а затем приглушённый рык - очевидно, Чип приземлился прямо на гирлянды. Ещё пару секунд спустя в кухню ворвался перепуганный Дейл, который юркнул за широкую спину могучего австралийца, несколько озадаченного таким поворотом событий, и, высунувшись оттуда, уставился на дверь.
- Где этот прохвост? - раздался дикий рёв раненого тигра, и в кухню, с шумом распахнув дверь, ввалился злющий как чёрт Чип весь в извёстке и разноцветных осколках гирлянд и с битой в руках.
- Рокки, скажи ему, что я не виноват, нечего было разбрасывать свои лампочки по полу! - Дейл тут же юркнул за спину австралийцу, едва не получив битой по носу.
- Не виноват!? - взревел раненый командир. - А кто мне стремянку выдвинул, не ты!?
- Но я же помочь хотел... Ай! - Дейл снова юркнул за спину могучему мышу.
- Ты очень помог бы, если бы, наконец, привёл в порядок свои пустые мозги! Ничего, сейчас я их тебе быстро вправлю... - Чип вновь было замахнулся битой, но Рокфор остановил его:
- А ну, хватит! - могучий австралиец был очень раздражён, а в таком состоянии его злить не рекомендовалось, бурундуки это запомнили на собственном опыте.
В прошлый раз, когда они попытались подраться, Рокфор ни слова не говоря скрутил их вместе и поставил в "козлы" на весь день, после этого бурундуки два дня ходили скрючившись "квазимордами", как их в шутку окрестил австралиец.
- Сегодня же Новый год! - австралиец укоризненно посмотрел на них. - Можете подождать со своими разборками хотя бы до завтра?
- А почему до завтра? - поинтересовался Дейл, осторожно высунувшись из-за спины могучего мыша.
- Потому что как Новый год встретишь, так его потом и проведёшь - буркнул тот, бросая на притихших бурундуков хмурые взгляды. - Лучше идите, помогите Гаечке с иллюминацией!
- Хорошо, Рокки - бурундуки, согласно кивнув, тут же выскользнули из кухни, бесшумно растворившись в коридоре.
Австралиец некоторое время постоял, глядя на дыру в полу и в задумчивости чеша затылок, затем вздохнул и пошёл за шпатлёвкой...

- Дейл, будь добр, подержи! - Гайка сунула бурундуку "гроздь" электрогирлянд и воткнула штепсель в розетку. - Ну как, работает? - осведомилась она, поворачиваясь.
- По-моему, ты снова перепутала контакты... - хмыкнул Чип, кивая на удивлённо застывшего Дейла, держащего в руках немигающие гирлянды, вместо этого ярко сиял его большой красный нос.
- Господи, Дейл! - Гайка испуганно выдернула штепсель из розетки. - Ты в порядке?
- Всё нормально! - Дейл весело улыбнулся и потрогал свой нагревшийся нос. - Я теперь могу работать ёлкой!
- Наверное, я что-то напутала с проводами... - Гайка начала быстро перебирать гирлянды. - Так, здесь нет контакта... здесь тоже...ай! - она отдёрнула руку, "ужаленную" током и, послюнявив палец, осторожно потрогала свои вставшие дыбом волосы, от которых вверх тут же поднялся лёгкий дымок. - Кажется, я нашла проблему...
- И в чём же она? - поинтересовался Чип.
- В том, что эти гирлянды уже морально устарели, их делали ещё во времена давней юности дядюшки Чарли - хмыкнула Гайка, выбрасывая через плечо испорченные гирлянды.
- Я передам своему отцу, что ты о нём столь лестного мнения... - усмехнулся вошедший в комнату Рокфор, облепленный брошенными ею гирляндами.
- Ой, Рокки, извини, я тебя не видела... - Гайка бросилась к нему и принялась распутывать "заарканенного" ею австралийца.
- Дейл, помоги даме - Чип кивнул на прекрасную изобретательницу, так усиленно распутывавшую Рокфора, что и сама вскоре запуталась в разноцветном хитросплетении гирлянд.
- Без проблем! - весело отозвался тот, поднимая с пола один конец гирляндной нити и с силой дёргая его на себя.

ФЬЮИТЬ!!!

Импровизированный "волчок", наконец, прекратил своё стремительно вращение, распавшись на две составляющие - Рокфора и Гайку.
- Ву-ух-х-х!!! Это почище Ниагарского водопада! - восхищённо воскликнул могучий австралиец, пошатываясь от дикого головокружения, и обессиленно рухнул на пол.
- Теперь я знаю, что чувствовал Ньютон... - пробормотала Гайка, рухнув следом.
- Держи! - Дейл, улыбнувшись, протянул остолбеневшему командиру смотанную связку гирлянд...

- Jingle Bells, Jingle Bells,
Jingle all the way!
- неслась из включённых на полную катушку динамиков телевизора новогодняя песня.

Спасатели собрались за праздничным столом, готовясь встретить новый 199... год. Наряженная пальма ярко сияла разноцветными огнями в дальнем углу их офиса, а вместо конфетти, по ошибке принятыми Дейлом за конфеты, вся гостиная была обсыпана мелко нарезанными фрагментами старых журнальных хроник.
- Готовьте свои бокалы! - Рокфор весело улыбнулся, поднявшись из-за стола, и попытался откупорить бутылку шампанского, но пробка упрямо не хотела вылетать из её уютного "горлышка". - Да что же это такое... - он со всей силы хлопнул ладонью по дну бутылки...
.- ...Дейл, ты как, дружище? - участливо поинтересовался Рокфор пять минут спустя, когда они привели в чувство лежащего на обломках стула красноносого бурундука.
- Ох-х-х... - Дейл, поморщившись, потёр ноющий лоб. - Что это было!?
- Горячий привет из солнечной Франции - весело усмехнулся Чип, помогая ему встать.
- Ребята, Новый год вот-вот начнётся! - поторопила их Гаечка, протягивая наполненные шампанским бокалы.
- Дорогие американцы, от имени нашей великой страны я поздравляю вас с наступающим новым годом и желаю всяческих успехов и удачных начинаний в новом 199... году! С праздником, Америка! - Спасатели встали из-за стола одновременно с завершением торжественной речи президента и застыли с наполненными бокалами в руках, слушая национальный гимн. Как только прозвучали его последние аккорды, Рокфор, как самый старший, произнёс тост:
- Ну, с Новым годом!
- С Новым годом! - в гостиной раздался громкий звон сдвигаемых бокалов...
- ...Как Новый год встретишь... - хмуро пробормотал Чип, глядя на осколки их бокалов, усыпавшие праздничный стол.
- Одно я могу сказать точно, - усмехнулся Дейл, кивая на сидящего в центре стола изумлённого зелёного муха, облитого с ног до головы пролившимся шампанским. - Для Вжика это будет очень сладкий год!

Весёлый счастливый смех наполнил праздничную гостиную...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Miami Mice. Parody story

Сообщение Vlad pavlovich »

Читал ещё на штабном форуме. Забавно. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить