Житейские истории. Свои и из Интернета.

Разговоры на любые темы, но без флуда.
Правила форума
Форум для общения на любые темы, не связанные с м\с. Флуд и флейм запрещены.
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Житейские истории. Свои и из Интернета.

Сообщение Monty »

Порой, наша жизнь забавнее любого анекдота... Не верите? :th_gadgetwink:

Все истории взяты с сайта http://club443.ru.

Не иначе наш Тамиас пилотом трудрустроился :gad-smile:
У нас тоже такой пилот был, на чем-то не мелком, типа ту-154 или як-42. Компании у нас Красэйр летала и еще какая-то мелкая, погуглил - Тулпар Эйр. Вот один из пилотов над Самарой начал историю города рассказывать, затем заложил вираж с креном градусов 15 и предложил полюбоваться замечательными видами пассажирам сидящим слева, сделав разворот на 360 градусов заложил уже правый крен и дал поразглядывать город пассажирам сидящим справа, выписав такую восьмерку - продолжил полет.


О пользе цино-цитат.
Гостила я в Испании у новых друзей. Они муж и жена. С Патрисией я говорила на английском, а Фернандо по-английски не говорил и начал выяснять, какие ещё языки я понимаю.
- Немецкий?
- Да, — говорю, — я учила немецкий начиная со второго класса, но последние лет десять-пятнадцать он мне совсем не нужен, ну и позабыла напрочь.
Причём рассказала ему всё это на ошень плёхом неметском.

Фернандо понял, спрашивает:
- Может, французский?

Он сам прекрасно говорит на обоих этих языках.

Я ему радостно:
- Да! Я знаю по-французски целую одну фразу!

И выдаю ему про то, что я, конечно, не ел шесть дней.

Он обалдел, брови полезли на лоб, а Патрисия его спрашивает: что такое, чему ты так удивляешься? Он перевёл ей мои слова на испанский, и если бы в мире существовали соревнования по подниманию бровей, Патрисия сделала бы Фернандо на раз.

Я тут же нашла в интернете ролик с Гомиашвили, топчущим сюртук и шляпу Кисы, и они оба буквально умирали от хохота, тут же изъявили желание посмотреть весь фильм, а я нашла эту книгу в переводе на испанский, и Фернандо-таки её прочитал!

Мы до сих пор об этом вспоминаем!


И как продолжение:
Ну, киноцитаты исключительно наше. Совсем недавно, пару лет тому, в Таллине сидел в пивбаре. Отлучился в санузел, и уже из него слышал подозрительный шум - явно кто-то кого-то бил стулом, но промахивался. И попадал по барной стойке.
Выхожу и сразу попадаю в объятья полицейского. Отправляемся все вместе - всего лишь два посетителя, бармен, два полицейских и я - в участок.
После 30-40 минут ожидания я был вызван неким офицером для беседы. В европейских формах и погонах не разбираюсь, с НАТО не воевал, но по повадкам вроде капитан, но не капитан это точно. Старлей - максимум.
Показывает видиозапись. Останавливает.
- Вот в этот момент где вы находились?
- Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать.
Я даже кавказский акцент добавил, чтобы было понятно, что цитирую Мкртчяна.
Было бы не особенно смешно, если бы старлей не задал еще два вопроса.
- На записи видно как вы входите в туалет.
- Ну так и я о том.
- О чем? Что вы там делали?

Ну, тут уже без цитат. Ответил коротким емким словом. Отпустили быстро. Даже сквозь зубы извинения процедили.


Современный сервис
Заказала планшет с доставкой на дом. Утром приходит смс-ка, мол, курьер будет у вас в период с 14:44 до 15:44. Приехал в 14:42. Сканирует штрихкод на упаковке (сигнал о том, что посылка доставлена, поступает в офис). А он не сканируется! Загорается красная лампочка и появлется надпись "вы приехали слишком рано. Ждите". И обратный отсчет до 14:44 - 0:59.. 0:58...0:57.. Так и стояли, ждали, пока на часах не тикнет 14:44, чтобы отдать мне посылку.


Всё-таки не зря говорят, что дети умнее нас, взрослых :gad-smile:
Мелкие часто изумляют. Мой младший вчера показывает на яблоко.
- Так, уважаемый. Ты начал собирать пирамидку. Вот собери, покажи мне. А потом и получишь яблоко.
И возвращаюсь в книжку. Но не успеваю и пяти строк прочесть, как мне притаскивает пирамидку. И, главное, собрана без ошибок. Счастливый я вручаю яблоко сыну. Тот сразу уходит. Сижу, думаю, чем он там занят? Глядь, а он одной рукой держит яблоко, а другой продолжает собирать пирамидку. Это он запасную притащил мне.


Гангстер - с детства
Поликлиника вынесла мне мозг.
- Здраствуйте, наш врач требует, чтобы мы завели у вас карточку на ребенка, мальчику полтора года. Говорят, иначе на госпитализацию никак.
- Да, да. Вам на водитетельское удостоверение или на ношение оружия?

Труба. Представил малыша с пушкой за рулем моей машины....
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Житейские истории. Свои и из Интернета.

Сообщение Monty »

Дело было на военных сборах РВСН. Кросс в ОЗК, химзащита по полной - и не сачканешь, клапан через который выходит воздух, не вырвешь, потому как через 5 км в земляночку с газами на 5 минут. Те кто вырвал - через минуту падали у входа. И вот остается нам недоделанным лейтенантам еще 5 км последних и очередная заминка на 10-15 минут приводят в чувство отрубившихся. Снимать противогаз нельзя. Сидим думаем как бы дожить. И тут прапорщик, который с нами все сборы бегал, рассказал как в его службу в столовой давали горошницу и селёдку на обед. А потом начальству вдруг приспичило провести марш бросок в ОЗК.
- И чё? - спрашиваем.
А он ржёт:
- Вы, грит про то что в танке бздеть нельзя слышали? Так вот, тут газ, который в землянку закачивали - казался земляничным нектаром после того чем пахло в ОЗК. После этого никогда после горошницы не бегали.
Подбодрил на славу - самые приколисты потом даже на ОЗК рисовали перечеркнутый горох...

Случайно наткнулся на ТВ на какую-то передачу о первых космонавтах. Полчаса с упорством, достойным лучшего применения, с экрана вещали о "клеветнической кампании, развернутой в 1960-е годы британской прессой". Якобы одна британская газета в течение нескольких лет упорно "муссировала слухи о том, что более 10 неназванных советских космонавтов погибли в безвестности во время неудачных запусков, и даже называла какие-то придуманные фамилии".
Понятно, что "англичанка гадит", а мы - д'Артаньяны.
Просто уж больно знакомое название "клеветнической британской газеты" диктор произнес несколько раз гневным тоном.
Это оказалась... Daily Worker... газета Коммунистической Партии Великобритании ... (C 1966 г. переименована в Morning Star - лежала ВО ВСЕХ киосках Советского Союза и покупалась студентами чисто для сдач "тысяч" по английскому языку).
Ясное дело, только издававшаяся за счет СССР коммунистическая газета Daily Worker, 99% тиража которой продавалось в СССР же, и была способна в Британии "годами клеветать" на СССР и его космонавтов...
Всегда знал, что российское ТВ - самое информированное в мире, а его ведущие - мощные интеллектуалы...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить