С днём рождения, форум!

Творчество не по сабжу.
Правила форума
Устали за день и хотите немного расслабиться и послушать какую-нибудь захватывающую историю? Или поделиться своей? Тогда милости просим вас на кухню к старине Рокфору - место всевозможных баек и рассказов, не связанных с м\с!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

С днём рождения, форум!

Сообщение Monty »

С днём рождения нас, друзья! :m-smile:

- Двигатели готовы? - большой пузатый лётчик взглянул на своего старшего помощника и, по совместительству, главного техника.
- А то! - большой красноносый бурундук в тёмно-синей форме железнодорожника, весело поднял кверху большой палец:
- Это должно сработать без проблем!
- Без проблем...? - лётчик с сомнением посмотрел на него. - Ты уверен?
- Расслабься! - старпом, весело улыбаясь, хлопнул его по плечу. - Я же не Гайка!
- И то верно! - пузатый лётчик довольно улыбнулся и, залихватски подкрутив пышные усы, лихо сдвинул на затылок свой полинялый лётный шлем.
- Спасатели... гкхм... в смысле, Спасателефилы...
- ...вперёд!!! - радостный крик огласил рубку.
Небольшой серебристый звездолёт с зеленоватой надписью “Terra Australis” на новеньком, блестящем боку, отстыковался от фандомного флагмана, застывшего огромным светло-голубым пятном посреди бесконечного иссиня-чёрного океана звёзд, и, врубив кормовые дюзы, направился в неизвестность в поисках своего собственного пути...

*****
Это было год назад. В самом фандоме за это время мало что изменилось: гигантский флагман по-прежнему висел без движения посреди безбрежного космоса, лишь наполовину сменил окраску на тёмно-зелёную в районе рубки. Вёл его вперёд уже новый кормчий — недавно назначенный на этот ответственный пост адмирал фандомного флота Гиро Танк. Где-то в стороне, парсеках в ста, застыл гигантским стальным тёмно-синим шаром главный космический портал фандома, а далеко внизу(если к космосу вообще применимы земные ориентиры), чуть в стороне от флагмана маячила зловещим тёмным пятном массивная «чёрная дыра», искоса посматривавшая на своего соседа своим мрачным тёмным «глазом». А в соседней RR-видной галактике мерцал, переливаясь разноцветными огнями, главный центр всего фандома — огромное стальное кафе в виде гигантского жёлудя...

- Да, хорошее было время... - задумчиво протянул большой пузатый лётчик, капитан звездолёта “Terra Australis”

Откинувшись назад на спинку своего кресла, он взгромоздил ноги на пульт управления и, активировав голокарту фандома, принялся её изучать. Вот два огромных стальных пятна — два центра всего фандома, между ними пятно поменьше — ныне странствующий отдельно от причала флагман их фандомного сектора. Ещё дальше располагались два совсем маленьких пятнышка по соседству, два тихих островка в безбрежном океана космоса: вотчина старпома, откуда он время от времени наведывается проверить работу систем их звездолёта и подтянуть, если что, гайку-другую и их собственная гавань, которую они обнаружили после непродолжительного скитания меж звёзд. Капитан задумчиво посмотрел на большое тёмно-голубое пятно почти в центре голокарты — давно стоящий на месте флагман, который они покинули ровно год назад.

- И чего им спокойно не сиделось... - беззлобно пробурчал он, делая глоток «ку-ку-колы», популярного в их фандоме напитка. - Перестройка, перестройка... Ну, вот и перестроились — хмыкнул он, с громким хлопком открывая пакет любимых сырных чипсов и отправляя в рот целую горсть любимого лакомства. С хрустом прожевав их, он запил чипсы большим глотком пенящегося газированного напитка и грустно вздохнул.
- Да, было время...

А время действительно было весёлое. Когда-то все они — и те, кто остался верен идеалам флагмана, и те, кто решил отправиться в собственное свободное плавание — были одной, единой командой. Все вместе они жили на флагмане, сообща обсуждали свежие новости и делились своими успехами и проблемами, вместе радовались общим творческим успехам... Но, однажды, уверенно летевший меж звёзд флагман вдруг начал резкое торможение. По всему огромному кораблю разнеслась весть о внезапном изменении руководством нынешнего курса на более жёсткий и прагматичный. Ходили слухи, что таково было пожелание Главного Координатора их фандомного сектора, решившего по одному ему известным причинам «подзатянуть гайки», выражаясь простым языков. Большая часть населения флагмана восприняла это решение с привычным им спокойствием, но были и недовольные. В разных местах огромного звёздного корабля начали возникать стихийные бунты и мятежи, жёстко подавляемые местной администрацией. Многие из них являлись работой внезапно появившихся на корабле провокаторов или подстрекателей, по мнению самой администрации. Путём метода «кнута и пряника» командованию флагмана, благодаря героическим усилиям, удалось удержать его на плаву, однако, цена за это кажущееся спокойствие оказалась довольно велика: помимо потери значительной части своей былой репутации, флагман растерял многих своих энтузиастов, подпитывавших его своей кипучей энергией, не давая угаснуть интересу к их общему предмету фанатской любви — легендарным Спасателям. Все они покидали флагман постепенно: кто-то делал это тихо и незаметно, а кто-то с шумом хлопал дверями напоследок... Одними из первых флагман покинули нынешний старпом их звездолёта, волшебник компьютерной магии, известный под многими своими псевдонимами(настоящее же его имя знали лишь единицы) Златоуст и знаменитый художник, мастер загадок и знаток манги, японист Дельта. Каждый из них организовал свой собственный уголок, своего рода «осколок» их некогда родного флагмана - со временем оба они стали частью общего фандома. Вон они, в крайней правой части фандомной голокарты: один, мрачного иссиня-чёрного цвета — вверху, другой, мерцающего светло-голубого — внизу. Тот, что вверху, когда-то провозгласил себя единственным сектором, свободным от любых или почти любых оков фандома. Но что-то, видимо, со временем пошло не так, его владелец — бывший главный художник русскоязычного сектора, сменив род деятельности, с головой ушёл в более привычный для себя мир японского аниме, потеряв всякий интерес к собственному детищу... Ныне это первый и единственный «призрак» фандома, притягивающий наиболее отчаянных сорви-голов своими давно забытыми тайнами, но далеко не каждый осмеливается заглянуть в этот мрачный, тёмный уголок космоса... Нижний же, являющийся вотчиной старпома, хоть и находится почти на одной линии с первым, но является его полной противоположностью. Его рачительный хозяин рад любым гостям, но только если они обязуются соблюдать строгий местный кодекс. Отчасти из-за этого, отчасти из-за собственной скромности и отдалённости этот уголок «спасательского» космоса малообитаем. Но его хозяин не расстраивается, ему вполне достаточно того, что сей уголок есть, на что-то большее он и не претендует.

- Монти, ты не занят? - в рубку просунулась светлая головка заместительницы по народным делам Газеро.
- Нет, Газь, заходи — лётчик улыбнулся.
- Я составила список гостей, как ты просил, вот — смущённо улыбаясь, она протянула небольшой свиток.
- Ого! - лётчик аж присвистнул. - Не думал, что у нас столько друзей и знакомых...
- Ну, это все, кто есть у нас на борту, - пояснила она, плюс гости из Кейп-Сьюзетта и, возможно, кто-то из «восьмидесятников» к нам присоединится...
- Так-так-так... - надев очки, капитан углубился в изучение списка, водя пухлым пальцем по строчкам. - А этот как здесь оказался? - он подчеркнул ногтем выделенный ник. - Он же здесь сто лет в обед уже не был...
- Ну, вдруг придёт... - Газеро скромно потупила глазки.
- Хех, а Сабрина его отпустит? - толстый лётчик весело улыбнулся.
- Ну, она мне показалась милой девушкой...
- Милая-то она милая... — он хмыкнул — Но, всё же, лучше её не злить, а то мигом получишь хвостом по морде — лётчик довольно похлопал себя по колыхающемуся от смеха пузу. - Я думаю, не нужно напоминать о том, что хвост скунса грозное оружие?
- Не нужно... - Газеро смущённо покраснела, чем напомнила ему Гайку. И тут же одно воспоминание породило за собой другое.
- Что насчёт наших особых гостей? - уже серьёзным тоном осведомился он, слегка понизив голос.
- РэмДейл передал, что они будут вовремя — уверенно прозвучало в ответ.
- Это хорошо — Монти кивнул. - Обрадуем наших форумчан. Сюрприз будет!

*****
Где-то в недрах флагмана, среди хаоса проводов и нагромождения серверов, застыла гигантским металлическим изваянием громада суперкомпьютера. Умная машина следила за порядком на вверенном ей форуме, ежедневно отфильтровывая тонны спама, флуда и разного рода нежелательных постов. Где-то внутри неё что-то тихо звякнуло: пришло очередное сообщение. Быстро выведя его на экран, компьютер просканировал текст на предмет возможного троллинга и прочих провокаций, но ничего такого, что подразумевалось по этим в заложенной в него программе, не обнаружил. Какое-то приглашение на какой-то юбилей... Он уже было хотел пропустить сообщение дальше, как его электронный датчик внезапно ожил, подавая сигнал. Спустя каких-то пару миллисекунд сканер обнаружил его причину — на приглашении стояла подпись: Montery Jack.

Нежелательная информация! Удалить!

На огромном мониторе тревожно замигали две красные строчки. Суперкомпьютер, действуя согласно своей программе, удалил опасное сообщение и вновь методично принялся за дальнейший разбор...

*****
Большой толстый медведь в старой, замызганной рубашке в очередной раз перечитал полученное накануне приглашение и почесал лапой за ухом. Отказываться было неудобно, а добираться — ещё неудобнее. Нет, их «Нырочек», конечно способен летать на почти любые расстояние, но в соседнюю галактику? Это другой коленкор...
- Баламут! - окликнул он своего верного механика. И тут же хлопнул себя лапой по лбу. - Ах, да...
Баламут отсутствовал по уважительной причине, в данный момент он готовил праздничное мероприятие на борту звездолёта “Terra Australis”, будучи его капитаном...
- Ладно, сам проверю... - Балу махнул лапой. - Что я, свой «Нырок» не знаю, что ли?
Кряхтя поднявшись с сиденья пилота, он закинул себе в пасть остатки найденного в кабине позавчерашнего бутерброда и, переваливаясь с лапы на лапу, поплёлся в грузовой отсек...

*****
- Всё готово, шеф! - старпом радостно ввалился в рубку и плюхнулся на соседнее сиденье. - Кони напоены, хлопцы запряжёны... в смысле, всё пучком! - тут же весело поправился, видя недоумённое выражение на лице своего товарища.
- Ну-ну... - усатый лётчик, сидевший на месте пилота, скептически хмыкнул. - Надеюсь, всё пройдёт, как надо, а не как всегда...
- Разумеется! - заверил его старпом. - Ежели уж «Золотую гайку» смогли организовать, то что нам юбилей?
- Хех! - Монти загадочно усмехнулся. - Помнишь тот юбилей у Прапора на даче?
- Ну, дык! - Златоуст весело улыбнулся. - Сам я, правда, там не присутствовал, но наслышан о нём прекрасно. Говорят, крутая была тусовка...
- Ага! - Монти широко улыбнулся. - Народу было — не протолкнуться! Инди, Джон, Фиш, Гиро — что ни ник, то — легенда! Сами Спасатели почтили нас тогда своим присутствием! - он с удовольствием причмокнул, вспоминая. - Прапор тогда ещё полчаса с банхаммером за мной гонялся по огороду после моих шуток...
Бравый лётчик довольно рассмеялся.
- И как, догнал? - подмигнув, поинтересовался старпом.
- Почти... - лётчик пригладил свои пышные усы. - На десятом круге он запустил в меня банхаммером, но едва не угодил им во внезапно появившегося ИПа, забанив собственный ватерклозет в огороде, хе-хе-хе!
- ИП? - Златоуст нахмурился, вспоминая. - Это тот странный хозяин мифического Подвальчика? Говорят, он внезапно куда-то исчез...
- Не исчез, просто сменил место своей резиденции — пояснил лётчик. - Он нынче занимает должность Смотрителя Эквестрии - там, говорит, поспокойнее...
- А, ясно... - Златоуст хмыкнул, пони его интересовали мало.
- Ребята! - в рубку просунулась светлая головка юной милой девушки. - Гости уже начали прибывать!
- Сейчас будем, Газь! - Монти весело улыбнулся. - Закатим такую гулянку, какую ещё фандом не видывал!

*****
Первым прибыл небольшой дипломатический челнок, раскрашенный в яркие звёздно-полосатые цвета. Из него в элегантном костюме- “тройке” аналогичной расцветки вышел высокий, строгий орёл - посол их гостеприимного звёздного дома в соседней галактике Дон Хоуленд. Строго осмотрев ангар, он неторопливо, как и подобает людям его ранга, прошествовал к ожидающей его делегации хозяев звездолёта.
- Привет, Дон! - весело приветствовал его Монти, не любивший излишний официоз и предпочитавший более открытое и дружеское общение. - Как добрался?
- Спасибо, неплохо — сухо ответил тот. - Гипер-пространство — полезная вещь, если уметь ею пользоваться.
- А то! - весело воскликнул стоящий рядом старпом. - Иначе, как бы мы смогли пригласить к нам Балу и Инди сотоварищи?
- Инди тоже будет? - невозмутимо поинтересовался посол. - Мне показалось, когда я с ним разговаривал, что он довольно занятой бурундук...
- Да, будет, и не только он! - Монти весело подмигнул. - Хотя дел у него в своём центре хватает, конечно...
- Это уже интересно... - задумчиво пробормотал орёл, направляясь в зал для гостей.

*****
Следующим прибыл большой ярко-жёлтый самолёт. Сделав круг почёта над звездолётом, он залихватски приземлился прямиком в центре ангара. Это был легендарный «Нырок», управлял которым заслуженный ветеран лётного цеха, один из величайших асов всех фандомов и, по совместительству, хозяин собственного скромного авиа-уголка — знаменитый медведь Балу. Следом за ним из самолёта показался невысокий черно-белый енот благообразного вида с планшеткой для записей в руке.
- Привет, Балу, дружище! - Монти радостно кинулся навстречу старому другу.
- Привет, Баламут! - Балу широко улыбнулся. - Рад вас всех видеть!
Они обнялись и крепко пожали друг другу руки. Следом подошли Златоуст и Газеро, также обменявшиеся с ним приветствиями.
- А это, как я понимаю, наш новый друг Китозавр? - старпом кивнул на енота.
- Да, это я — флегматичной ответил тот. - А вы ожидали увидеть китоподобного ящера? - он весело подмигнул.
- Что-то типа того... - усмехнулся Монти, обменявшись с ним рукопожатием. - Кстати, а где Кит? - поинтересовался он, пытаясь разглядеть что-нибудь внутри открытого самолёта.
- Дома, нянчится с Молли — Балу улыбнулся. - Бекки отправилась на какой-то бизнес-семинар куда-то к Хану на кулички, а Баламут... - он весело подмигнул ему. - Да ты и сам знаешь!
- Знаю... - улыбнулся тот. Будучи старинным приятелем Папы-Мишки, он иногда по-дружески исполнял обязанности штатного механика у него в авиа-уголке.
- Прошу вас, проходите! - Газеро, улыбнувшись, указала Балу и Китозавру на зал для гостей.
- Благодарю вас! - Балу широко улыбнулся и приземистой косолапой походкой направился в комнату отдыха. Енот кивнув им, флегматично последовал за ним.

*****
Едва за ним с шипением закрылся входной люк, как в широком проёме посадочного портала показался небольшой круглый звездолёт, похожий то ли на сплющенную бочку, то ли на раздутую тарелку. Он, дёргаясь из стороны в сторону, стремительно влетел в ангар и с шумом плюхнулся между двумя предыдущими кораблями. Прежде, чем кто-нибудь успел хоть что-то понять, из верхней части «бочки» появилась большая лупоглазая фиолетовая голова, снизу, из-под дна выдвинулись две тумбообразные ноги, а с боков высунулись многочисленные щупальца с зажатыми в них бластером, вилами, «шмайсером» и прочим странного вида оружием.
- Раз-зз-зойдись!!! - оглушительно гаркнул странный пришелец. - Кто посмел обидеть моего любимого профессора!? Где Алиса и миелофон!?
- Какая Алиса? - удивился Монти, признав в огромном пришельце своего старого приятеля Влада Палыча по прозвищу Громозека.
- Тьфу ты, ёшкин кот... - Громозека смачно сплюнул и тут же вытер пол своей слоновьей ногой. - Это же из другого сериала... Вот я раззява! - и он грустно покачал своей большой, ушастой головой. Из его огромных ноздрей повалил едкий дым - обычное проявление расстройства у чувствительных чумарозцев.
- Да ладно, Палыч, подумаешь, перепутал — улыбнулся старпом. - С кем не бывает?
- И то верно! - Громозека перестал грустить и весело улыбнулся. - Просто я только что со съёмок 150000 эпизода сериала «Алиса всё знает!», вот и перепутал роли...
- Это ты мошно перепутал! Внушаит! - голосом известного телеперсонажа сострил Монти, весело рассмеявшись.
- О, привет моя прекрасная юная землянка! - довольно взревел чумарозец заприметив скромно стоящую поодаль Газеро. - Рад видеть тебя, девочка моя!
- Спасибо... - та смущённо покраснела. - Я тоже очень рада вас видеть...
- А я-то, я-то как рад! - Громозека, в порыве чувств схватил в охапку и обнял всех троих, да так, что они лишь сдавленно пискнули. Из его больших добрых глаз покатилась большая чумарозская слеза...
- Ну-ну, Палыч... - Монти через силу улыбнулся. - Зачем уж так чувствительно...
- Да, ты же нам все бока сомнёшь... - прогудел старпом откуда-то из-под чумарозской подмышки.
- Ох, да что же это я! - Громозека взволнованно раскрыл свои объятия, выпуская друзей, и покачал своей большой фиолетовой головой. - Какой же я, право, бестолковый... Прошу меня простить, друзья. Надеюсь, вы на меня не сердитесь за это?
- Нет-нет, что ты! - быстро заверили они его, приводя помятую одежду в порядок.
- Други мои! - Громозека в порыве чувств вновь схватил их в охапку...

*****
Не успел огромный чумарозец скрыться в зале для гостей, как в ангар влетели ещё два небольших звездолёта. Из одного из них, по форме напоминавшего большой тёмно-коричневый орех, ловко выбралась, элегантно соскочив на пермакритовое покрытие ангара, изящная молоденькая белочка. Сняв золотистый шлем, она изящным жестом расправила свои длинные тёмно-рыжие волосы и мягко улыбнулась.
- Привет, ребята!
- Привет, Бельчонок! - весело улыбнувшись, приветствовали её капитан и его старший помощник. Они по-дружески обнялись.
Из другого звездолёта, явно военного образца, открыв верхний люк, упруго спрыгнул на землю крупный поджарый бурундук в военной форме. Быстро огладив её, он провёл рукой по редким, стального цвета, волосам, ощетинившихся «ёжиком», и расплывшись в улыбке на большой, казавшейся квадратной, физиономии направился к встречающим.
- Здорово, мужики!
- Здорово, Дентон! - Монти и Златоуст улыбнулись, узнав своего старого приятеля ещё по флагману. - Как долетел?
- Прекрасно! - Дентон вновь расплылся в улыбке. - А где же наша юная помощница? - он оглядел ангар.
- Да, я тоже соскучилась по Газе — кивнула Белочка.
- Она хозяйничает в зале для гостей — Монти весело кивнул на комнату за их спинами. И, повернувшись, указал в её сторону рукой. - Милости прошу к нашему шалашу!


*****
Внезапно космос вдруг потемнел. Если бы это было на Земле или ещё где, то капитан «Австралии» решил бы, что начинается дождь или иное ненастье. Но откуда в космосе взяться дождю, нимнул побери? В следующую секунду перед удивлёнными командорами возник силуэт огромного «звёздного разрушителя» класса «виктория», загородившего собой весь небесвод. Монти нахмурился. Что бы это могло означать? У них вроде бы нет контактов с этой вселенной... Огромный корабль, тем временем, застыл в воздухе напротив ангара, почти над самой землёй. Из открывшихся створок гигантского люка, уткнувшись тупы носом в пермакритовый пол, выдвинулась огромная металлическая лестница. Тут же из чрева гигантского флагмана выбежали два ряда солдат в тёмно-красной форме и застыли с обоих её сторон в почтительной шеренге. Командоры удивлённо наблюдали за происходящим в открытые ворота ангара. Они и понятия не имели, кто бы это мог быть... Внезапно изнутри корабля раздались чьи-то тяжёлые шаги, сопровождаемые прерывистым, тяжёлым дыханием.

ХХХХХ... ХХХХХ... ХХХХХ...

Монти со Златоустом удивлённо переглянулись.

ХХХХХ... ХХХХХ... ХХХХХ...

Стоящие в шеренгах солдаты отработанным жестом взяли под козырёк и выгнули вперёд грудь.

ХХХХХ... ХХХХХ... ХХХХХ...

В проёме гигантского корабля показалась огромная фигура во всём тёмном. Она мрачно и тяжело дышала сквозь натянутый на голову противогаз. Тут же на весь космос грянула бравурная торжественная мелодия гимна.

“Союз нерушимый республик свободных... ”

- ХХХХХ... ХХХХХ... Да сколько можно, ситхи вас побери!? - раздался внезапно возмущённый голос и стоящая в проёме фигура, сняв противогаз, смачно выругалась, недобро уставившись на своих помощников, почтительно застывших позади. - Нет здесь никаких газов, не видите, что ли, остолопы!?
- Так точно, нет, товарищ генерал!
- Болваны... - фигура раздосадованно помотала головой и не спеша спустилась вниз по трапу под непрекращающиеся звуки гимна.
- Лукин!? - Монти от удивления вытаращил глаза на звёздного комиссара, курировавшего их сектор. - Фу-ты, ну-ты... Я уж думал, к нам сам Вейдер Анакиныч пожаловал... - он весело усмехнулся.
- А ты ждал чего-то другого? - сухо поинтересовался генерал звёздных войск, пожимая им руки. - Бюрократия, мать её, развели этикетов, понимаешь...
- А противогаз-то зачем? - хмыкнул Златоуст.
- На случай возможной газовой атаки — серьёзно пояснил генерал.
- Ясно — Монти указал на зал для гостей. - Проходите, товарищ генерал, уже почти все в сборе.
- Благодарю — Лукин коротко кивнул и торжественно прошествовал в зал.

*****
- Ну, кто у нас ещё остался? - осведомился старпом, когда гигантский флагман звёздного флота скрылся в гиперпространстве.
- Рэмдейл, Фогель и... кое-кто ещё — Монти загадочно улыбнулся.
- Ладно, не буду спрашивать заранее — понимающе кивнул старпом. - Сюрприз будет!
- Ты даже не догадываешься, какой! - капитан весело подмигнул ему.
- Догадываюсь — старпом ответил тем же.
Пока они перемигивались друг с другом, перед ангаром внезапно поднялся ветер, мощныи порывом разметав по окрестностям скопившийся мусор. Следом, озарив небосвод, сверкнули огромные электрические всполохи, в центре которых внезапно возникла согбенная фигура обнажённого бурундука. Подождав, пока всполохи прекратятся, он медленно поднялся, разгибая затёкшие суставы, и повернулся к ним. Из одежды на нём была только ярко-красная повязка вокруг головы, а обнажённое тело покрывал густой коричневый мех. В руках бурундук держал нечто, похожее на огромную кофемолку. Увидев встречающих, он сделал к ним несколько несмелых шагов и, остановившись напротив, глухо произнёс:
- Мне нужны ваши фанфики, фанарт и... - бурундук быстро окинул себя взглядом. - ...штаны — закончил он уже нормальным, знакомым им голосом.
- Рэмдейл? - Монти ошарашенно уставился на их коллегу из канадского сектора. - Ха-ха-ха, вот чертяка! Удивил так удивил! - он весело рассмеялся.
- Да уж... - Златоуст смущённо хмыкнул, косясь на его блестевший на солнце мех.
- Просто иначе портал не пропускает — Рэмдейл усмехнулся и закинул своё оружие за спину.
- Запасная одежда — там! - Монти указал в нужном направлении.
- Порядок! - Рэмдейл довольно показал большой палец и отправился в гардероб.

*****
- Фогель, Фогель, ай-лю-лю... эээ, цигель-цигель... тьфу ты, приём! - Монти внимательно вслушивался в рацию, но из неё доносился лишь приглушённый шум помех. - Где их кошки носят!?
- Может, помехи какие? - предположил старпом.
- Вряд ли, в этой части сектора нет прапоровых антенн! - усмехнулся толстый лётчик.
- Фогель, Фогель, ай... да что б тебя... приём!
- Ась? - доселе молчавшая рация внезапно ожила и заговорила хрипловатым голосом старого механического ворона. - Чегось надо?
- Фогель, бобина ты металлическая... - Монти облегчённо вытер лоб. - Почему не отвечайте? Что у вас там? - он прислушался к еле слышным голосам, доносящимся из рации, среди которых было, как ему показалось, несколько женских.
- У нас? - удивилась рация. - Ничего, всё путём!
- А это что у вас там, пьянка? - строго спросил капитан.
- Это? - лётчику показалось, что рация усмехнулась. - Это помехи помехуют.
- Помехи, значит... - Монти хмыкнул. - Ну, погоди вы у меня, вот прилетите с Ольгфоксом на базу, я вас...
- Дык, мы уже, ить, того... - насмешливо раздалось из рации, в следующую секунду капитан со старпомом едва успели увернуться от садящегося им на головы небольшого челнока.
- Фогель!!!
- Хе-хе-хе, не боись, капитан, всё под контролем! - усмехнулась рация. - Старый ворон борозды не портит... потому что не пашет, ха-ха!
- Тоже мне шутник... - буркнул лётчик, в ответ на раздавшийся из рации весёлый смех.
Из люка приземлившегося корабля показался небольшой светло-розовый понь с кьютимаркой в виде художественной кисти и мольберта, следом за нм, весело и звонко смеясь высыпала целая стайка поняш и фурри, состоящая сплошь из женских особей. Столпившись перед челноком, они дружно уставились на разинувших рот от изумления хозяев звездолёта.
- Это ещё что за табу... табор? - хмуро осведомился лётчик.
- Это мои друзья, точнее, подружки — улыбнувшись, Ольгфокс представил их: - Это Бриджет, Пег, Бекки, Дэш, Твай... - на втором десятке имён у капитана закружилась голова.
- Ладно, ладно, я понял! - он замахал руками. - Гони весь свой табун в зал для гостей...
- Девочки! - понь весело подмигнул им. - Сейчас мы с вами как следует повеселимся на самой крутой вечеринке в галактике! За мной!
И вся толпа, весело шумя и смеясь, направилась внутрь ангара.
- Фух-х... - Златоуст облегчённо вздохнул. - Устроил тут девичник, понимаешь...
- Да ладно... - Монти улыбнулся. - Лишь бы мультяхи были хорошие, мы всем рады!
- Всем? -раздался хорошо знакомый голос и из корабля, чинно взмахивая крыльями, как и подобает мудрому аксакалу, вылетел небольшой ворон, его металлическое оперение слегка искрилось на солнце.
- Разумеется, старина! - Монти довольно улыбнулся. - Если, конечно, они не нарушают правила — он весело подмигнул.
- А ктой-то чегой-то нарушил? - хитро прищурившись, спросил Фогель.
- Ну, как бы... - Монти кивнул в сторону зала для гостей, откуда доносились шумные весёлые крики. -
- Фогелюсик! - раздался вдруг милый женский голосок и из корабля, слегка пошатываясь, показалась ...Тамми, собственной персоной!
Монти помотал головой, и снова перевёл взгляд на белочку, но вместо её внезапно увидел молодую, симпатичную кошечку в элегантной чёрной блузке и красной юбочке, её тёмно-каштановые волосы соблазнительно спускались на хрупкие плечи.
- ТАНКА!? - капитан и старпом вытаращили глаза от удивления. - ТА САМАЯ!?
- Мрр, да... - кошка мягко улыбнулась, продемонстрировав тонкие, остро заточенные зубки.
- Обалдеть... - Монти, а за ним и Златоуст помотали головой, не веря глазам своим. Неужели, перед ними, и правда, сама Танка — легендарная основательница их фандомного сектора, стоявшая у истоков создания его флагмана?
- Я это, я — кошка усмехнулась, заметив их удивлённые взоры. - Фогель пригласил на дружескую вечеринку и я подумала, что отказываться как-то неудобно, да и делать мне всё равно было нечего — говорила кошечка приятным, мягким голосом, время от времени разбавляя слова мягким мурчанием.
- Фогелюся, ты где? - из корабля показалась ещё одна мадам, на сей раз, это была птица. Точнее, ворона с точно таким же металлическим оперением, что и у мудрого ворона, только немного посветлее и на вид она была помоложе.
- Ого! - Монти весело присвистнул. - А ТаТКа знает, чем ты тут занимаешься? - он весело подмигнул ему.
- Знает — Фогель весело усмехнулся. - Разрешите вам её представить — и он повернулся к зависшей рядом с ним вороне.
- Упс... - Монти покраснел. - Извиняюсь, не признал...
- Ничего страшного - та улыбнулась. - Я в фандоме настолько давно, чо уже сама себя, порой, не узнаю...
- Нет-нет, что вы.... Вы обе прекрасно выглядите! - капитан и старпом склонились в почтительном реверансе перед легендарными дамами.
- Ладно, ладно... - добродушно пробурчал Фогель, недовольный их столь повышенным вниманием. - Хватит уже смущать наших дам...
- Спокойствие, Люсик, никто никого не смущает... — мягко промурлыкала Танка, ТаТКа вторила ей довольным кивком.
- Милости прошу к нашему шалашу! - Монти и Златоуст, расступившись, пропустили почётных гостей вперёд.
- Благодарим! - вороны и кошка чинно направились к залу для торжеств...

*****
Большой, просторный зал для торжеств был украшен скромно ,но со вкусом. Многочисленные разноцветные надувные шары под потолком весело покачивались в мягком свете ламп, стены же, по всей их длине, украшали цветные ленты и миниатюрные гирлянды. В самом центре зала стоял огромный, длинный стол, заставленный разнообразными яствами, за которым восседали многочисленные гости. Во главе стола было оставлено место для специальных гостей, которые должны были прибыть с минуты на минуту. Монти, немного нервничая, взглянул на часы и повернулся к небольшой сцене в конце зала, происходящее на которой было скрыто за большим шёлковым занавесом. Внезапно, запищал небольшой пейджер у него в кармане. Вытащив его, он прочитал сообщение и довольно улыбнулся.
- Дамы и господа! - поднявшись, обратился он ко всем присутствующим. - Разрешите вам представить специальных почётных гостей нашего сегодняшнего вечера...
Большой шёлковый занавес открылся, явив миру рок-группу из пяти фурсон, облачённых в костюмы Спасателей.
- ...рок-группу «Спасатели»!


«Чип» и «Дейл» ударили по струнам своих бас-гитар, извлекая из них моноотнные, протяжные звуки, «Рокфор» в чёрной кожаной «косухе» вторил им громким барбанным перестуком, а «Вжик», элегантно жужжа, поднёс небольшой стального цвета микрофон «Гайке». Та, взяв микрофон в руки, спокойно оглядела зал и, под усилившиеся звуки мощной рок-музыки, начала петь:

Some times some crimes
Go slippin' through the cracks...


Слушатели бурно зааплодировали, узнав знакомую мелодию.

But these two gumshoes
Are pickin' up the slack!

- продолжила она.

There's no case too big, no case too small
When you need help just call

- подхватили остальные участники группы. «Чип» и «Дейл» знаками показали, тобы зал пел вместе с ними и многочисленный разноголосый хор нестройно грянул на весь зал:
- Ch-ch-ch-Chip 'n Dale's
Rescue Rangers!
Ch-ch-ch-Chip 'n Dale
When there's danger!


Внезапно, Чип жестом попросил всех замолчать и, смущённо откашлявшись, начал, с лёгким акцентом:
Сльишком часто беда стучится в двери...

Но не трудно в Спасатьелей повьерить.. - весело подхватил Дейл.

Литсь стоит только их позвьать — подключился густым басом Рокфор, Вжик же вторил ему довольным жужжанием.

Друзьей не надо долго ждать! — практически на чистом русском языке спела свою часть Гайка.

И тут весь большой зал, поняв кто стоит перед ними, в едином восхищённом порыве грянул так, что едва удержалась огромная люстра на потолке.

Чип, Чип, Чип, Чип и Дейл
К вам спешат!
Чип, Чип, Чип, Чип и Дейл
Лучше всех!


Да, это действительно были они — легендарные Спасатели собственной персоной!

- Добрый вьечер, friends! -весело крикнул со сцены Дейл, чем вызвал ещё больший восторг у почтенной публики.

- Мьи радьи бьить здесь с вами! - провозгласил со сцены Чип, вызвав повторный шквал эмоций.

- Ми вас льюбим! - выкрикнув, Гаечка вся зарделась от смущения. В ответ раздались аналогичные восхищённые крики. Рокфор же, выдав сумасшедшее барабанное соло, победно вскинул руки вверх:
- Привьет, русский фандом!

Дальнейшие их слова потонули в восхищённом рёве фанатов и присутствующих гостей, особенно старалась одна активная ярко-розовая пони. Подождав, пока отгремят приветствия и в зале вновь воцарится благоговейная тишина, Монти, как капитан корабля, встал и торжественно произнёс, давая старт грядущему празднику:
- Праздничный вечер, посвящённый первой годовщине нашего форума объявляется открытым! С днём рождения, друзья!!!
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Gazero »

Лучшее, что можно было сочинить к Дню Рождения форума)
Спасибо за упоминания меня
Браво
Так держать
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Monty »

Спасибо!
Gazero писал(а):Спасибо за упоминания меня

Всегда пожалуйста :m-smile:

Вообще, я старался дать всем хотя бы мало-мальский эпизод, если кого забыл - прошу простить. Но не переживайте, в массовке есть все! :monty-wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Beautiful Belochka
Бельчонок
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:10
Откуда: Погарский район
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Beautiful Belochka »

Замечательно. :gad-smile: Если я не ошибаюсь, и про меня там немножко упоминалось. :th_tammywink:
Для вас я просто Тамми.
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение RamDale »

Ха ха, прикольно полуилось! 023.gif

Да было веселое время. Правда я уже с тех пор поменял технологию межпространственных перемещений, которую я ...ээм... "позаимствовал" у всемирно известного профессора Нортона Нимнула из научной Лоборатории White Mesa в моей вселенной. Так что телепортироваться теперь могу в одежде. Хотя я ж бурундук, у меня много меха и одеждна не особо важна, только так для стиля :th_dalelaugh:

Ну и красную повязку сменил на белую, она так лучше контрастирует с моим мехом :th_dalelaugh:

Вобщем отличный подарок форуму :foxywink:
Аватара пользователя
Kitozavr
Спеллчекер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:52
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Kitozavr »

Хех, неплохо! Я не большой знаток Штаба, но вроде бы там подобные рассказы были хорошей традицией. Нелепо, если они избавились от нее вместе с Монтереем...
Monty писал(а):- Да, это я — флегматичной ответил тот. - А вы ожидали увидеть китоподобного ящера?
Таки да, китозавр есть диалектическое развитие идеи борьбы слона с китом. Единство противоположностей, то есть. :th_zipperlaugh: Но моих художественных способностей определенно недостаточно, чтобы изобразить это.

Поэтому используется принцип: "Всегда будь собой - за исключением тех случаев, когда можешь быть енотом. Тогда будь енотом"(с).
Трилобита раствор спиртовой 146%
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение GeneralLukin »

Мое прибытие напоминает это
phpBB [video]

Правда даже не знаю, где бы я больше польстился на место генерала в Империи или КНС. :c-smile:
А если по тексту, то не совсем понятно, как с одного корабля на другой можно протянуть трап. Обычно для перемещения между крупными кораблями использовали шатлы, либо мелкие корабли целиком входили в ангар большого, либо соединялись стыковочным шлюзом, но уж точно не через трап. Да и где в космосе воздух?
А в общем, прими еще раз мои поздравления :gad-smile:
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Vlad pavlovich »

Класс, Монти, класс!!! 023.gif Замечательный подарок форумчанам на день рождения!
Замеченные ошибки и нарекания
Откинувшись назад на спину своего кресла
Спинку.

кто-то из «восьмидесятников» к нам присоединиться
Присоединится.

лётчик пригласил свои пышные усы
Пригладил.

гигантский флагман звёздного флота скрылся в гиперпространстве
То есть Генерал отослал корабль? А как же он отправится домой? Пешком или поймает попутку? :th_dalewink:

1. Фух-х... - Златоуст облегчённо вздохнул. - Устроил тут девичник, понимаешь...
Вместо единицы должно быть тире, я полагаю.

«Чип» и «Дейл» ударили по струнам своих бас-гитар
Зачем в группе два басиста? Хватит одного. :th_dalewink:

многочисленных разноголосый хор
Многочисленный.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение GeneralLukin »

vlad pavlovich писал(а):гигантский флагман звёздного флота скрылся в гиперпространстве
То есть Генерал отослал корабль? А как же он отправится домой? Пешком или поймает попутку?
Видимо должен был воспользоваться голонетом, чтобы вызвать корабль обратно. :f-smile:
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Monty »

Спасибо всем за отзывы, друзья! :m-smile:
Beautiful Belochka писал(а):Замечательно. :gad-smile: Если я не ошибаюсь, и про меня там немножко упоминалось. :th_tammywink:
Таки да, есть эпизодик :monty-wink:
RamDale писал(а):Да было веселое время. Правда я уже с тех пор поменял технологию межпространственных перемещений, которую я ...ээм... "позаимствовал" у всемирно известного профессора Нортона Нимнула из научной Лоборатории White Mesa в моей вселенной. Так что телепортироваться теперь могу в одежде. Хотя я ж бурундук, у меня много меха и одежда не особо важна, только так для стиля :th_dalelaugh:
Ну, мех - тоже одежда, для зверей :gad-smile: Да и пародия на Терминатора мне показалась интереснее пародии на Рэмбо. Хотя красную повязку я ему таки оставил :monty-wink:
Kitozavr писал(а):Хех, неплохо! Я не большой знаток Штаба, но вроде бы там подобные рассказы были хорошей традицией. Нелепо, если они избавились от нее вместе с Монтереем...

Ну, там далеко не Монтереем единым пополнялась копилка "форумских" рассказов :m-smile: А к нынешнему Штабу есть один небольшой намёк в тексте, кстати.
GeneralLukin писал(а):Мое прибытие напоминает это
Именно! :m-smile: А ещё это отсылка вот к этому :monty-wink:
phpBB [video]


Правда, я долго думал, как правильно изобразить дыхание Лорда Вейдера в тексте и, в итоге, выбрал вот такой вариант :gad-smile:
GeneralLukin писал(а):А если по тексту, то не совсем понятно, как с одного корабля на другой можно протянуть трап.
Не с корабля на корабль, а с корабля на площадку перед ангаром, ибо сам ангар маловат будет для "звёздного разрушителя". По умолчанию звездолёт "Terra Australis" пришвартовался на некоей планете - ну, не в космосе же им болтаться, в самом деле! :gad-smile:
GeneralLukin писал(а):А в общем, прими еще раз мои поздравления :gad-smile:
Благодарю вас, товарищ Генерал! :m-smile:
vlad pavlovich писал(а):То есть Генерал отослал корабль? А как же он отправится домой? Пешком или поймает попутку? :th_dalewink:

Вызовет по рации, они тут недалеко, парсеках в ста :gad-smile:
vlad pavlovich писал(а):Зачем в группе два басиста? Хватит одного. :th_dalewink:

Для музыкальной симметрии :gad-smile: За заметки спасибо, поправил.

Ну а это:
лётчик пригласил свои пышные усы
Вот так и рождаются "перлы"! :th_chiplaugh: :th_dalelaugh:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Olgfox »

Ух,здорово!!! Я посмеялся))

Однако всё же замечу,-была бы возможность, именно всё так и было :wink:
Девочки,девочки,девочки... :lol:

(гм...если бы было по две кьютимарки, то на втором "борту" в самый раз-напильник и
ножовка по металлу))

пс -и когда время то нашлось?
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Monty »

Olgfox писал(а):(гм...если бы было по две кьютимарки, то на втором "борту" в самый раз-напильник и
ножовка по металлу))
Учтём :monty-wink: И спасибо за отзыв! :m-smile:
Olgfox писал(а):пс -и когда время то нашлось?

Дык, вот! :m-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Olgfox »

И кроме времени-большой талант!
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
luckyd99

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение luckyd99 »

Monty писал(а): Именно! :m-smile: А ещё это отсылка вот к этому :monty-wink:
phpBB [video]


Правда, я долго думал, как правильно изобразить дыхание Лорда Вейдера в тексте и, в итоге, выбрал вот такой вариант :gad-smile:
Прикольный персонаж особено в этот момент :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
RamDale
The Decaffeinator
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 19:25
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение RamDale »

Monty писал(а):Да и пародия на Терминатора мне показалась интереснее пародии на Рэмбо. Хотя красную повязку я ему таки оставил :monty-wink:
Ага, согласен пародия на терминатора тут подходит лучше. Получилось отлично! 023.gif
Аватара пользователя
Denton
Свободный художник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:13
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Denton »

Ха-ха-ха! Классно получилось, Монти! Заряд отличного настроения рассказ гарантирует. Спасибо!
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):
vlad pavlovich писал(а):Зачем в группе два басиста? Хватит одного. :th_dalewink:

Для музыкальной симметрии :gad-smile:
Для музыкальной симметрии нужна обычная гитара, а то и две: ритм и соло. А если басисты будут бухтеть на двух басах, то какая же это музыка... :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Morozko
Наблюдатель
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:38
Откуда: Из просторов Интернета
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Morozko »

Спасибо за рассказ, очень даже неплохо.
Хотя здесь я скорее не старпом, а просто наблюдатель. ;)
Мой сайт: «Островок Гаечки»

Севастополь — Крым — Россия — ВМЕСТЕ ВСЕГДА, ПРОТИВ ФАШИЗМА!
СЛАВА РОССИИ!!!
Z.O.V.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: С днём рождения, форум!

Сообщение Monty »

Morozko писал(а):Спасибо за рассказ, очень даже неплохо.

Пожалуйста :m-smile:
Morozko писал(а):Хотя здесь я скорее не старпом, а просто наблюдатель. ;)

Старпом, старпом! :m-smile: Старпом-наблюдатель :monty-wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить