Губка Боб в 3D

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Губка Боб в 3D

Сообщение Monty »

Второй полнометражный мультфильм и одновременно первый фильм вселенной знаменитого "Губки Боба" от Nickelodeon Movies и Paramount Pictures.

Изображение

Ну, что сказать... "Губка боб-3D" - это, как раз, тот самый случай грамотного пиара для детей и их родителей, когда первые тащат в кино вторых, а те покупают им разные вкусности и прочие прибамбасы. И это здесь, увы, оказалось главнее самого фильма, вышедшего в категории 6+ и рассчитанного именно что на детей. Детишки в зале были вполне довольны, а вот взрослые и я, в том числе, предвкушавшие бесшабашную, придурковатую комедию в стиле самого м\с явно оказались разочарованы. При отм, чот народу набилось полный зал, в обе кассы стояли очереди аж на пол-холла. Я последний раз подобный ажиотаж видел в нашем кинотеатре "Мир"ещё в 2006 году на "Ледниковом периоде 2"(тогда тоже была первая суббота после премьеры в четверг и все ломанулись в ближайший выходной посмотреть в кино на Скрэта :gad-smile:). Исходя из этого, я ожидал, что и в этот раз будет нечто, хотя бы отдалённо похожее... Однако, сам фильм оставил лично у меня двойственные впечатления.

Во-первых, он состоит из двух частей: мультяшной в начале(со вставками с пиратом-Бандеросом) и киношной, которую все и ждали и которая была заявлена главной по сюжету, но, на самом деле, шла от силы последние полчаса из заявленных 1 часа и 33 минут. На первом плане оказались, как и положено, Губка Боб со своим знаменитым смехом и, внезапно, мистер Крабс. Патрик со своими шуточками и особенно Сквидвард с его неповторимыми комментариями здесь оказались задвинуты далеко на второй план, бедняге осьминогу вообще досталось лишь несколько реплик на обе части, да и те далеки от мультсериальных. Окончательно же всё впечатление испортила концовка, внезапно переведённая в мультяшное 2D и с ещё более внезапным появлениям космо-дельфина, читающего рэп. Нахрена было нужно прерывать финальную песню(она же опенинг м\с: "Вы готовы, дети? Так точно, капитан!") этим невнятным появлением Пузыря и дельфиньим рэпом мне лично неясно...

Юмор? Ну, он стандартный для современного "Никеля", хоть грязи и соплей нет(как в "Санджей и Крэг", например) - и то хорошо. Но до самого м\с по уровню бесшабашности и улётности не дотягивает даже мултяшная часть фильма, а по абсурдности местами даже превосходит. Смеялись, в основном, юные детишки, коих в зале, как я уже говорил, было много и которые пришли на фильм вместе родителями. Те же, кто старше 6+ явно не ожидали столь детского фильма... Рядом со мной сидели двое представителей категории "12+" и трое из "6+" - и если вторые поначалу радостно комментировали происходящее на экране("О, Губка Боб!"), то затем вместе с первыми большую часть фильма просто тупо молчали, жуя поп-корн и лишь изредка хихикая. Наибольшее оживление в этом плане внесла вторая, киношная часть, но она, как я уже говорил, шла от силы последние полчаса и оказалась подпорченной рэп-концовкой. Даже проскивававшие времена отсылки к другим фильмам как-то не особо радовали на общем абсурдно-никельодеоновском излишне детском фоне.

Итог: 6 из 10, за отличное 3D. Вот оно-то, как раз, было очень к месту и на высоте, чего, увы, не скажешь о самом фильме. Я хотя бы примерно знал на какой фильм иду, по множество раз(и, главное, с удовольствием!) просмотренным сериям м\с на Никельодеоне, а вот большинство взрослых и детишек постарше явно получили не то, чего хотели... Лучше бы "никели" поучились у того же "Паддингтона" как надо снимать хорошие, семейные фильмы.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Губка Боб в 3D

Сообщение Don Howland »

Мне The SpongeBob SquarePants Movie (2004) не понравился, да и серии становились хуже и хуже со временем, на мой взгляд. Хотя есть некое количество серий, что мне нравятся, и даже не раз пересматривал. Новый фильм хочу посмотреть, когда будет в Интернете в более-менее хорошем качестве.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Губка Боб в 3D

Сообщение Monty »

Фильм 2004 года я пока ещё не смотрел, но, говорят, он неплох. А м\с "Никель", в основном, одни и те же серии гоняет по n-дцатому кругу, так что может я просто уже привык :gad-smile: Хотя есть, конечно, и много туповатых серий, когда Губка Боб объединяется с Патриком, но многие серии, из тех, что я видел на "Никеле", весьма неплохи и смешат независимо от количества их просмотров. Здесь же слишком уж детский фильм вышел, имхо.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Губка Боб в 3D

Сообщение Monty »

:m-smile:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить