Интерстеллар

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Интерстеллар

Сообщение Monty »

Научно-фантастический фильм режиссёра Кристофера Нолана по сценарию Джонатана Нолана и Кипа Торна. Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле. Сценарий основан на научных работах физика-теоретика Кипа Торна.

Изображение

Несмотря на "экшеновую" рекламу по ТВ "Интерстеллар" - это "чистая" научная фантастика, длиной почти в три часа экранного времени. Те не менее, любителей НФ оказался почти полный зал, а, может, просто на рекламу купились :gad-smile: Я заранее уточнил в инете, то это за фильм и, в общем-то, примерно знал, чего ожидать... Но то, что я, в итоге, увидел -даже превзошло все мои ожидания. Честно говоря, не помню даже, когда я в последний раз видел столь блестящую, драматическую, научную фантастику... Если этому фильму не дадут "Оскар" в следующем году, то я буду сильно удивлён. Игра актёров(особенно, Мэтью Макконнахи и старины Майкла Кейна), драматизм(в некоторых эпизодах мне даже было немного не по себе), потрясающие, завораживающие спецэффекты(гигантские волны, гипер-пространство, полёт в "чёрную дыру", огромный Сатурн, в конце концов!), неожиданные повороты сюжета и постоянно нарастающее напряжение(и звук в кинотеатре), от которого буквально испытываешь трепет временами - одним словом, это Шедевр с большой буквы.

Всем очень советую его посмотреть, поклонникам НФ - особенно! 023.gif
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Интерстеллар

Сообщение Vlad pavlovich »

Выглядит заманчиво. Надо будет ознакомиться. (Благо на торрент-трекерах уже пояилась экранка. :th_dalewink:)
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Denton
Свободный художник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:13
Контактная информация:

Re: Интерстеллар

Сообщение Denton »

vlad pavlovich писал(а):Выглядит заманчиво. Надо будет ознакомиться. (Благо на торрент-трекерах уже пояилась экранка. :th_dalewink:)
ИМХО, лучше дождаться качественно BDRemux'а. Зрелищные фильмы надо в хорошем качестве смотреть. :th_chipwink:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Интерстеллар

Сообщение Monty »

Denton писал(а):Зрелищные фильмы надо в хорошем качестве смотреть. :th_chipwink:
И на большом экране :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Интерстеллар

Сообщение Vlad pavlovich »

Denton писал(а):ИМХО, лучше дождаться качественно BDRemux'а. Зрелищные фильмы надо в хорошем качестве смотреть. :th_chipwink:
Никто не спорит. Но по экранке можно хотя бы оценить, стоящий ли фильм. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Интерстеллар

Сообщение ScissorFox »

Ходил в кино, и мне непонравилось. Почему? Обьясняю.
Первое это то что фильм неоставляет пищи для размышлений. Некоторые НФ фильмы смотришь открыв рот и ждешь обьяснения, но все тайное остаеться тайной. Никаких разжевываний и обьявнений, лично мне нравиться когда лента как бы неокончена. Можно представить что за цивилизации могли что-то сделать и что-то в этом духе. Здесь этого нет, хотя фильм до самого конца и пытаеться нагнать таинственность и фантастичность.
Но в итоге оказываеться что за всем этим стоим мы люди, не особо фантастично.
Второе это через чур драмы, в принципи все в духе Нолана, пафос и море соплей без обьяснений тому причины. Отец уезжает, да это была хорошая сцена, когда он прощался с дочерью, и даже в космосе после гибели товарища, и когда он просматривал сообщения. Сцены получились сильными. Но местами или наиграными или переиграными. Однако если картира драма ей позволительно.
И вот проходят сцены на Земле и наченаеться невероятно крутой космос! И он действительно крут, зловещая тишина за бортом. Гул музыки, которая кстати в космосе передает только вакуум! Несмотря на то что это Циммер скажу не лучшая его работа. Ну да в принципи космос это пустота и музыка для космоса должна звучать как редкое постукиванье болтом по сковородке а-ля Терминатор 2. Нет! Она недолжна так звучать, но в кино больше неиспользуют электронную музыку. Ладно, все равно сцены в космосе сняты круто и реалестично. Потом полет через кротовую нору и там я и затаил дыхание увидив рукопожатие прямиком списанное с Е.Т! Я был в восторге, я думал я смотрю офигенный НФ фильм с космосом и прищельцами! Но мои впечатления подпортил следующий момент, но о нем после.
Переход благополучно кончился, наши герои в иной солнечной системе и наконец первая высадка.
Планета была полностью под водой, находилась в близи черной дыры, но там можно было жить. Если бы не одно но, на ней час равняеться семь лет. И так, мой мозг взращенный на Властелинах Времени 1982, Одисее 2001 Кубрика, Москва-Кассиопея/Отроки Во Вселенной и Солярис не был готов к такому повороту событий.
И так, в старых в какой-то мере наивных но очень научных и логических фильмах время на планетах шло по разному это так, но если на планете час равен семь лет то день должен быть равен несколько миллионов лет! Или я в чем-то ошибаюсь? Но видемо логика не конек Интерстеллора и мы получаем этот бред. Герои пробывают на планете один земной час. Но при этом во всей вселенной проходит семь лет!!! Оказываеться что эта планета отрезана от остольных планет во времени. Я так и не понял или она запечатана во временном кармане или возможно что-то другое!? Возможно! Планета находиться в непосредственной близости с черной дырой и т.д... В принципи логика есть. Но потом нам говорят что временной сдвиг происходит из-за... Гравиааааации!
Или Нолану недает покоя успех фильма Гравитация или надо было придумать легкое обьяснение что-бы про пространство и время не грузить. Но нет! Гравитация сыграет непоследнюю роль в этой "захватывающей" истории. Хе-хе-хе...

И так! Наши герои убераються к чертям с этой странной планеты, узнают что девушка из экипажа влюблена в одного ученого из экспедиции исследователей и его имяесть в списках оставшихся двух планет. Но они не летят туда хотя на планете лучшие показания! Они летят на другую, но она дальше, покрыта льдом и с подарочком...
И так прилетели. Нашли базу исследователя и открыли анабиозный капсюль. И тут и появляеться сюрприз! Ультра-Мега-Супер-Дупер-(....)-Гамма-Омега-Клеше!!!!!! В лице обычного персонажа. Который стараеться казаться вовсе не таким. И так представьте себе. Вы исследователь и вы попали на пустую планету где нет никаких условий для жизни. Если вы честный то напишите правду даже будучи обречены остаться там до самой смерти как это и произойдет в итоге с девушкой из экипажа. Но данный тип которого встретили наши герои типичный трус который считает себя чем-то неописуемым и он начал врать про хорошие условия что бы его спасли. И потом все по заранее накатаннаму сценарию...
Бой разбитый шлем хорошего парня, смерть черного хорошего парня, бегство гада, спасение хорошего парня, погоня за гадом, смерть выше упомянутого гада, полет в черную дыру и...

Я ждал чего-то более эфектного, но... Он попадает в мир который напрямую связан с различными временными точками книжной полки его дочери! Которая успешно не без помощи отца создала план по спасению мира. И на конец во всем виновата гравитация (она как Волан Де Морт!) и временное изметение внутри черной дыры построили люди. Потом типичный он попадает на космическую станцию, там видит свою умерающую старую дочь потом строит корабль они летят туда, там героиня строит новый дом и хоронит своего возлюбленного, на станции все впадают в спячку потом появляеться странный синий предмет антуража 20-го века, потом кудрявый мужик в полосатом шарфе и фетровой шляпе спасает станцию от гибели из-за гиганских жуков будит капитана и что-то меня не туда понесло. Хеппи Енд короч.

В целом картина неплохая, но разобрав ее по частям понимаешь что внутри за гадость.
Ответить