РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение Monty »

Когда-то в старом Штабе были предприняты пара попыток, провести форумскую РПГ-игру по Спасателям, в целом, успешно. К сожалению, архив игр не сохранился... Что-то более или менее близкое к ролевой игре(да ещё и начатое стихийно, само собой) прошло однажды в теме про Подвальчик(см. стр. 2-9, описание и назначение самого Подвальчика прилагается в ссылке на стр. 1). Как видите, получилось весьма доставляюще :gad-smile:

Однако, это всё же не совсем ролевая игра. В "настоящей" ролёвке каждый действует за своего персонажа, а не за самого себя и в разных, отдельных локациях. Каждая из локация обычно играется отдельно, но можно, я думаю, сделать и общую РПГ-игру. В эотй теме я предлагаю обсудить возможность проведения такой "спасательской" ролёвки на нашем форуме, выбрать персонажей(Тамми и Рокфор у нас уже есть :monty-wink:) и сюжет игры и пр.

Итак, ваши мнения, дамы и господа! :m-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение ScissorFox »

Интересно, обычно когда я вступал в Ролевые то все они уже были довольно таки полные, и из главных героев мне никто не доставался. Но здесь я думаю все будет по другому т.к проэкт только зараждаеться.

Я за проведение ролевых, отличная идея Монти, считай покроме Тамми и Рокки у вас есть Дейл)))))))
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение Vlad pavlovich »

Припоминаю, как нечто похожее на ролевую игру мутила на штабном форуме DaisyFancy. К сожалению, игра довольно быстро стухла, как и многие штабные начинания... :d-sad:

"Австралийская" ролёвка - идея хорошая. Но пока что это всего лишь идея. Нужно придумать историю, локации, сценарий, набрать игроков и, самое главное, довести её до конца.

Со своей стороны могу помочь идеями насчёт истории, локаций и сценария. Также могу сыграть за кого-либо: второстепенного персонажа сериала, авторского персонажа, Громозеку, наконец. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение GeneralLukin »

Интересная мысль, но сначала нужно продумать сюжет, определиться с количеством персонажей и выбрать ведущего, только имея план можно будет начинать.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение Monty »

Ведущим предлагаю Палыча и его идеи или того, кто уже знаком с ролёвками. Уверен, здесь есть такие :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Beautiful Belochka
Бельчонок
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:10
Откуда: Погарский район
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение Beautiful Belochka »

Отличная идея с ролевыми. :t-smile: :foxywink:
Для вас я просто Тамми.
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение Gazero »

Прекрасная идея
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение ScissorFox »

Теперь дело за поиском организатора.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение Monty »

Есть одна идея. А что, если провести "двойную" ролёвку двумя командами? Попробую пояснить подробнее...

Выбираются две команды: одна играет за "злодея/злодеев", другая за "Спасателей". Игра идёт параллельно в двух линиях: "злодеи" дают общий фон проимходящего в Городе Спасателей(но без раскрытия имён и пр. данных персонажей, и, главное, своих намерений), Срасатели же, путём обсуждений и действий, пытаются в этом разобраться. Со стороны "злодеев" возможны как подсказки, так и "обманки"(например, упоминание персонажей, не имеющих отношения к игре... а, можт быть, и имеющих :th_gadgetwink: ), "Спасатели" же пытаются во всём этом рзобраться...

В результате, может получится неплохой детектив по "канонам" м/с :monty-wink: Естественно, играющие за "злодеев" не должны посвящать в свои планы играющих за "Спасателей" и между собой обговаривать все детали могут в ЛС. Вопрос только в том, как лучше это всё организовать. Есть, собственно, два варианта: либо создать два отдельных подфорума с "ветками"-локациями, либо просто две отдельных общих темы, по одной на каждую из команд.

Предлагаю обсудить это. Что скажете?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение ScissorFox »

А что, идея классная. Так даже еще интереснее в отличии от обычной ролевой так как неизвестно врут тебе или нет. Да и мозгами поработать можно. :m-smile:
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Ведущим предлагаю Палыча и его идеи или того, кто уже знаком с ролёвками. Уверен, здесь есть такие :th_gadgetwink:
Ой, ребята, давайте без меня! У меня сейчас катастрофически не хватает времени и совсем нет сил... :sad: Может, через месяц наконец освобожусь.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение Vlad pavlovich »

Хоть я и занят, но кое-какие идейки (правда, без особой детализации) подкинуть могу. Вот, например...

В результате аварии "Крыла" Спасатели оказываются на необитаемом острове. Под руководством Гайки бурундуки и мыш чинят самолёт, и починка продвигается ни шатко ни валко. В один прекрасный день Вжик во время путешествия по острову (он мог искать еду, материалы, других обитателей) натыкается на разбившийся грызуний самолёт и зовёт друзей. Прибыв на место катастрофы, Рокфор опознаёт в этом самолёте прославленный в своё время исследовательский аппарат, принадлежавший не менее прославленной команде лётчиков и путешественников - исследователей дальних земель. Этот самолёт пропал много лет назад при весьма загадочных обстоятельствах. Спасатели начинают осмотр обломков... и тут начинается самое интересное.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение ScissorFox »

Интересная идея. Теперь осталось решения остальных дождаться.
CrMaReLi

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение CrMaReLi »

Я в РПГ почти никогда не участвовал, но кто его знает. Если что, могу попробовать поучаствовать)
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение Monty »

CrMaReLi писал(а):Я в РПГ почти никогда не участвовал, но кто его знает. Если что, могу попробовать поучаствовать)
На Тёмной или на Светлой стороне? :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение Monty »

CrMaReLi писал(а):На светлой)
Эх, а я думал, наоборот... Из тебя бы вышел отличный злодейский "интриган" :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение GeneralLukin »

Из меня бы вышел темный :c-smile:
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение Monty »

Давай, дерзай! :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: РПГ-игра по CDRR: Обсуждение

Сообщение GeneralLukin »

2 высших образования одновременно не дают много времени на остальное, разве что раз в сутки что-нибудь черкануть удается.
Изображение
Изображение Изображение
Ответить