Трансформеры: Эпоха истребления

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Monty »

Первая часть по-настоящему эпичных "Трансформеров".
Изображение

Таки да, вы не ослышались - именно первая, а не четвёртая. Первые три фильма были лишь развлекательной прелюдией к по-настоящему эпичному действию в "Эпохе истребления". Поэтому можно сказать, что настоящие "Трансформеры" начались только сейчас. Почти 2 часа 40 минут пролетели в кинозале незаметно, провисаний и скучноты практически не было, а постоянный экшн не давал скучать от начала и до конца фильма.

Изображение

Майкл Бэй, похоже, учёл ошибки предыдущих трёх частей. Наконец-то сменили ГГ с его личными сексуальными проблемами и развесёлыми "предками" - благодаря этому в фильме вообще нет пошлого юмора, и это большой плюс. Сюжет в кои-то веки не раздражает, битвы Трансформеров тоже - практически нет прежнего мельтешения и стало, наконец, понятно кто кому бьёт морду :g-smile: Актёрская игра также на уровне: смена слащавого ГГ на брутального папашу(Марк "Макс Пэйн" Уолберг) с юной красоткой-дочкой(Никола Пельтц таки исправилась после бледнолицей Катары, что радует) и её бой-френдом(Джек Рейнор) пошла франшизе только на пользу. Президент KSI Джошуа Джойс(Стэнли Туччи) со своей китайской подругой(Ли Бин-Бин) тоже дают жару.

И, конечно же, сами Трансформеры: Автоботы, Десептиконы, Диноботы и "охотник за головами" Локдаун. Лично мне больше всего понравились старина Бамблби, не согласный с тем, что скопированный с него людьми Стингер "Бамблби, но лучше!" и говорящий, в т.ч. голосом нашего любимого Доцента, и Хаунд, этакая смесь брутального Комедианта из "Хранителей" и добродушного, пузатого Вольфа Бронски из "Космических спасателей лейтенанта Марша", с металлической "бородой" и неизменной сигарой во рту.

Изображение

Одним словом, "Трансформеры: Эпоха истребления" - это настоящий летний супер-блокбастер. Рекомендую всем сходить. не пожалеете! Оптимус Прайм гарантирует :smt023

Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Don Howland »

Что-то рейтинги у него не очень.
http://www.rottentomatoes.com/m/transfo ... xtinction/
17% и 59% на Rottentomatoes.
http://www.imdb.com/title/tt2109248/
6.4 на IMDB.

Nostalgia Critic Talks Transformers 4
http://thatguywiththeglasses.com/videol ... sformers-4
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Olgfox »

О нет, меня интересуют только классические старые сериалы.
Первый раз увидел на видеосалонах.
А эти фильмы-явно перегружены мелочёвкой-в глазах аж рябит.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Что-то рейтинги у него не очень.
Ну, это ещё только начало проката. К тому же, основная ЦА - это дети и молодёжь, а они не любят "длинные" фильмы :wink:
Don Howland писал(а):Nostalgia Critic Talks Transformers 4
Ох-х... Критика с Нёрдом, по-хорошему, фильтровать нужно, ибо это далеко не самые культурные товарищи. Уж лучше наш BadComedian тогда, у него хоть мата нет.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Monty »

Olgfox писал(а):О нет, меня интересуют только классические старые сериалы. Первый раз увидел на видеосалонах. А эти фильмы-явно перегружены мелочёвкой-в глазах аж рябит.
Одно другому не мешает :wink: Хотя насчёт мелькания соглашусь - в первых фильмах это было очень заметно. Здесь же этого практически нет, даже сама трансформация происходит быстро и без лишних мелких подробностей(бюджет урезали, вот и пришлось экономить на проработке), от которых и рябило в глазах :wink: Я ходил вчера на 3D, впечатления вполне положительные.

На фильмы Бэя стоит ходить хотя бы из-за их визуального ряда: стильных "тачек" и стильных, длинноногих девушек лучше Миши-из-Залива никто в кино не показывает :wink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Gazero »

Мда, роботы потряссающие)))))))))
Графика на уровне
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Vlad pavlovich »

Блин! Убрали Шиа ля Буфа!.. Мне он нравился. :sad:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Monty »

vlad pavlovich писал(а):Блин! Убрали Шиа ля Буфа!.. Мне он нравился. :sad:
Рейтинг не позволяет впихнуть в фильм его озабоченных "предков")) И это хорошо, а то уже надоели эти пошлые шуточки.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Don Howland »

Скачал, посмотрел первый фильм. http://www.imdb.com/title/tt0418279/?ref_=nv_sr_3
Как-то, не особо интересно. Продолжения смотреть, уж точно, не буду.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Monty »

Don Howland, первый фильм и мне не очень нравится, хотя в кино дважды тогда ходил, ибо это было новое слово в компьютерном кино, но пересматривать его уже как-то не тянет. Второй фильм вообще бред: и сюжетно, и пошлости много - не рекомендую. Третий - уже нормально, ближе к эпичностти, смтотреть можно, а четвёртый - вообще хорошо! 023.gif
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение xucn »

Monty писал(а):Ну, это ещё только начало проката. К тому же, основная ЦА - это дети и молодёжь, а они не любят "длинные" фильмы :wink:
может и так, и основные массы
Monty писал(а):дети и молодёжь
ближе стиль ералаша - зашел, упал, увидел банана кожуру, сделал удивленную фотокарточку и дружный смех за кадром. конец
по мне же чем интереснее фильм(мультфильм) чем он короче. длинные для меня то что для меня НЕ интересно, когда ждешь концовку побыстрей.
Monty писал(а):
Olgfox писал(а):О нет, меня интересуют только классические старые сериалы. Первый раз увидел на видеосалонах. А эти фильмы-явно перегружены мелочёвкой-в глазах аж рябит.
Одно другому не мешает :wink: Хотя насчёт мелькания соглашусь - в первых фильмах это было очень заметно. Здесь же этого практически нет, даже сама трансформация происходит быстро и без лишних мелких подробностей
эх, не разбираетесь вы "в колбасных обрезках" это же самый смак пройтись по этим местам замедленным произведением а еще лучше по кадровым...раз двадцать посмотрел таким макаром трансформацию вертолета в первой части а хотя у всех свои мелочи, даже в их отсутствии
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение ScissorFox »

Несмотря на то что я ярый фанат Трансформеров, "творчество" пироманьяка Бэя я НЕНАВИЖУ! Он испоганил все что можно и что нельзя. Да экшен может это и круто, но ДВА ЧАСА сплошного экшена! Тут явно видно что тормоза отказали давно, и я не говорю что его фильмы плохо сняты, что у них плохая реалистичность, с этим то как раз порядок, но особой смысловой нагрузки в них нет, мне было приятнее наблюдать за плохо анимированными трансформерами из старого мульта, я обажаю полнометражку, но сдесь несмотря на шикарную графику всеже ооочень бессмысленное кино.
И да, Шайло Ла Баф мне нравился больше нежели этот актёр.
Аватара пользователя
Denton
Свободный художник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:13
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Denton »

ScissorFox писал(а):Несмотря на то что я ярый фанат Трансформеров, "творчество" пироманьяка Бэя я НЕНАВИЖУ! Он испоганил все что можно и что нельзя. Да экшен может это и круто, но ДВА ЧАСА сплошного экшена! Тут явно видно что тормоза отказали давно, и я не говорю что его фильмы плохо сняты, что у них плохая реалистичность, с этим то как раз порядок, но особой смысловой нагрузки в них нет, мне было приятнее наблюдать за плохо анимированными трансформерами из старого пульта, я обажаю полнометражку, но сдесь несмотря на шикарную графику всеже ооочень бессмысленное кино.
И да, Шайло Да Баф мне нравился больше нежели этот актёр.
В какой-то степени я тебя понимаю. У меня тоже многие замечательные воспоминания детства связаны с оригинальным американским мультсериалом и с аниме MasterForce (тамошний Шестизарядник рулит!). Но первый худ. фильм произвел довольно удручающее впечатление... И это даже несмотря на то, что я очень уважаю творчество Майкла Бэя. Его "Скалу" я считаю гениальным фильмом. Также очень понравился "Остров", который частенько пересматриваю. Но "Трансформеры"... Надо будет попробовать еще разок пересмотреть. Вдруг я чего-то в свое время не понял. Заодно и с продолжениями ознакомлюсь.
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение ScissorFox »

Попробуй, может понравиться.
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Don Howland »

но особой смысловой нагрузки в них нет
Да неужели? В детско-подростковом фильме про роботов нет особой смысловой нагрузки...What a shocker. :neutral:
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение ScissorFox »

Ну ладно соглашусь, перегнул, но если мне не понравился фильм то не значит что он yt понравиться другим. Сколько людей столько и мнений.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Да неужели? В детско-подростковом фильме про роботов нет особой смысловой нагрузки...What a shocker. :neutral:
Это ты ещё форум Эсклера не читал :th_chiplaugh: Там в любом фильме ищут смысл и сценарий :gad-smile: А как по мне, главное в таких фильмах - это чисто развлекаловка. Для разгрузки мозгов после рабочего дня - самое то. В концов концов, мы же ни критики, которые ходят в кино исключительно за смыслом для своих рецензий :m-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Don Howland »

Это ты ещё форум Эсклера не читал :th_chiplaugh: Там в любом фильме ищут смысл и сценарий
Я просматривал рецензии на IMDB, там тоже много ненависти к этому фильму. http://www.imdb.com/title/tt0418279/reviews?filter=best
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Vlad pavlovich »

Мне тоже не понравились новые "Трансформеры". Унылые персонажи (этот глупый изобретатель со своей глупой дочкой и с её глупым ухажёром достали уже на десятой минуте), унылые злодеи, тоже не отличающиеся умом, унылые актёры, среди которых вообще невозможно найти запоминающегося, унылый сюжет, события которого, похоже, были содраны без особых изменений из предыдущих фильмов. Да и уже начинает основательно надоедать эта бесконечная история о ходячем металлоломе, которую, сдаётся мне, уже не знают, как ещё продолжить...

Уж лучше пересмотреть три предыдущих фильма, где история ещё не была заезжена, где среди действующих лиц были типажи, а не просто ходячий реквизит, и где, наконец, был Шиа Ла-Буф. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Трансформеры: Эпоха истребления

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Я просматривал рецензии на IMDB, там тоже много ненависти к этому фильму. http://www.imdb.com/title/tt0418279/reviews?filter=best
Я и не спорю: кому-то нравится, кому-то нет. Это "летний блокбастер", от них ждут, как правило, именно крутых развлечений и спецэффектов, а не глубокий смысл и гениальную актёрскую игру. Это такой жанр, где главное - развлечь под поп-корн и кока-колу :m-smile: С другой стороны, одно и то же уже начинает надоедаеть, согласен.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить