Стражи Галактики-3D

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Стражи Галактики-3D

Сообщение Monty »

Новая фантастическая франшиза от легендарной студии Marvel.

Изображение

Питер Квилл становится жертвой охотников за головами после кражи таинственной сферы, за которой охотился Ронан — могущественный злодей, полный амбиций и угрожающий целой вселенной. Чтобы одолеть Ронана, Питеру приходится объединиться с квартетом отбросов: вооружённым до зубов Ракетным енотом, древоподобным гуманоидом Грутом, смертельно опасной и загадочной Гаморой и мстительным Драксом Разрушителем. Но когда Питер обнаруживает истинную силу сферы и узнаёт насколько она опасна для космоса, он должен сделать всё возможное, чтобы сплотить всех членов команды для последнего противостояния и вернуть баланс во всей Галактике.

Ух-х-х! Давненько я уже не получал столько эмоций от экранизации комиксов, после "Тора-2". Но это было поистине ЭПИЧНО! 023.gif Человек-Паук, Бэтмен и прочие Супермены - это славное прошлое комиксов, но их приключения во многом однообразны, согласитесь. Теперь же, похоже, пришло время новых супер и не очень героев, время Стражей Галактики и Мстителей. А что? Круто, эпично и очень фантастично - самое то для нынешней эры компьютерных и визуальных супер-сппецэффектов, с помощью которых можно создать на киноэкране всё, что угодно. А если это ещё и снято с эпичным размахом и на полном экшене... Одним словом, ЭПИК ВИН.

Что до самих Стражей Галактики, то лично мне они очень понравились. Они не мучаются романтическими мечтаниями как Питер Паркер, не столь суровы и брутальны как Брюс Уйэн и не наделены особыми добродетелями как Кларк Кент, но каждый из них - это отдельная личность с печальным прошлым, объединяющим их всех. Каждый из них что-то потерял: дом(Питер Квилл - Звёздный Лорд), семью(Дракс), родину(Грут), себя(Енот и Гамора), но обрёл новых друзей, новый смысл своего существования, заключающийся вовсе не в совершении различного рода преступлениях и жизни наёмника. Теперь их цель - служить Вселенной, защищать её. Излишне говорить, чот визуал картины на самой высокой высоте, прощу прощения за тавтологию. "Стражи Галактики" - претендент 31 на звание "лучший фильм года", и даже сами Черепахи вряд ли смогут их в эотм переплюнуть.

И об актёрах и озвучке.

Зои Салдана(Нейтири из "Аватара") и здесь сыграла цветную инопланетянку, сменив свой привычный светло-синий цвет на тёмно-зелёный :gad-smile: Озвучила её Гамору, как и Нейтири актриса Мария Цветкова-Овсянникова(Алёнушка, жена Ильи Муромца из "Трёх богатырей").

А вот известному рестлеру Батисте пришлось гримироваться под Дракса Разрушителя, злобного снаружи, но доброго внутри. Видимо, для большего колориту он одлжил у Риддика пару его кинжалов :gad-smile:

А сам Риддик - Вин Дизель здесь озвучил живое дерево Грута, знающего лишь три слова на общекосмическом языке: "Я есть Грут!". Их-то он и произносит весь фильм, в т.ч. и по-русски! Причём, абсолютно безо всякого акцента :th_gadgetwink:

Крис Прэтт мало известен как киноактёр(он больше спец по ТВ и сериалам), но здесь весьма недурно сыграл главного героя Питера Квилла - Звёздного Лорда, эдакого разухабистого героя из 80-х с одеждой и повадками "а-ля Хэн Соло" и по своим личным причинам ностальгирующий по любимой музыке 70х. Две сцены с ним и его больной матерью в начале и конце фильма сделаны очень проникновенно и заставлять почувствовать себя ещё не совсем чёрствым сухарём, настолько всё трогательно и драматично.

И, конечно же, Енот - главное украшение фильма и команды! :gad-smile: Без его шуточек и мизантропства это был бы обычный фильм о супергероях, коих уже целая масса. Но именно Ракета своими проделками вносит в фильм свежую струю. Это самый "живой" персонажа фильма, хоть и компьютерный :gad-smile: Все его ждали - и таки дождались! 023.gif

Реактивный Енот, он же Реактив, он же Ракета из 2010х - привет Шварцу из 80х :th_gadgetwink: Арни одобряет :gad-smile:
Изображение

Ракета и Грут. Два самых запоминающихся персонажа фильма - и это неудивительно :gad-smile:
Изображение

Капитан Опустошителей Йонту Удонта(Майкл Рукер) - самый харизматичный персонаж фильма с голосом "старшего Брата"(правда, озвучивал его не Виктор Сухоруков, а Сергей Дьячков, но уж очень похожи интонации).
Изображение

Зои Салдана и Карен Гиллан: Гамора против Небулы. На съёмках...
Изображение

...и на экране :gad-smile:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: Стражи Галактики-3D

Сообщение Gazero »

Ого, новое в духе ЗВ)) Сильно)))
:th_zipperwink: Заманчиво, надо б глянуть
Ответить