я начал и мы продолжим

Творчество не по сабжу.
Правила форума
Устали за день и хотите немного расслабиться и послушать какую-нибудь захватывающую историю? Или поделиться своей? Тогда милости просим вас на кухню к старине Рокфору - место всевозможных баек и рассказов, не связанных с м\с!
Ответить
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

я начал и мы продолжим

Сообщение xucn »

не зная где выложить. если что - перенесите :gad-smile:
не знаю есть такое или нет но...
суть в том что один пишет начало, остальные продолжают итд :th_gadgetwink:
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение xucn »

однажды осеннею, позднею пору. я вышел из штаба, был сильный туман. Спустился я с дерева, шаг сделал в сторону. Об что-то споткнулся и сразу упал
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение Gazero »

Отличный проект - создадим историю вместе))

Поддерживаю
- Наткнулся на золотой и круглый предмет, напоминающий сырный кружок, он блистал так заманчиво, что я наклонился посмотреть поближе...
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение Monty »

ТРоонТ писал(а):не зная где выложить. если что - перенесите :gad-smile:
Всё правильно выложил :m-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение Olgfox »

И вдруг мне кто-то закрыл глаза- "Ага,-попался!", раздался знакомый девичий голос.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение Monty »

То была Фокси, она в меня, как известно, давно влюблена.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение ScissorFox »

Я ошарашено покачнулся, повернулся к ней лицом и широко улыбнувшись сказал "Привет!"
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение Monty »

- Привет, пупсик! - Фокси кокетливо состроила мне глазки.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение Olgfox »

Ох...когда она так делает, мне становится немного не по себе.
Ну, ты нашёл его?-спросила Фокс.
Что нашёл?-начал было спрашивать я, когда вдруг сообразил, что речь идёт
о золотистой кругляшке. А где же она? Оказалось, что я наступил на предмет.
Фоски улыбалась и смотрела на меня. -Ну, подними же его.
Я поднял металический медальон, и ...на нём был выгравен мой портрет...
На другой стороне была Фокси, и надпись-"Люблю"
...Это мне?...немного ошарашено спросил я?
Тебе милый. Нравится? Я хотела сделать тебе сюрприз, в такой необычной обстановке.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение ScissorFox »

- Что же, большое спасибо - неуверенно начал я.
- Тебе спасибо за то что ты есть, милашка - сказала мне Фокси и чмокнула в нос.
Я был очень потрясен, раньше она конечно тоже лезла тискаться, но сейчас это все было как-то подругому. Раньше я сторонился ее, а сейчас мне даже это нравиться, ума не приложу почему!?
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение xucn »

улыбнувшись, Фокси растворилась в все также густом тумане. Проводив ее взглядом, Дейл поежился от своей мысли. Встряхнувшись, еще раз пригляделся к своей находке. - А это что? - пробормотал бурундук увидев с боку отверстие.
Какие бывают у замков. - А где ключ? - бурундук огляделся, но ничего больше не нашел. после еще раз осмотрел вещицу. Рядом с замочной скважиной увидел рисунок, знакомый рисунок. Большая буква н в центре пирамиды. Положив в карман, Дейл решил вернуться к себе комнату и там спрятать. Не то Чип найдет...не найдет уверено решил и поспешил пока сосед по комнате еще спит. Но взобравшись по дереву до половины пути, бурундук замер - рисунок... на медальоне Тамми точно такой же ...
Аватара пользователя
ScissorFox
Свободный художник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение ScissorFox »

Дарила Чипу. "Странно! Что бы он мог означать..." - Дейл втащил кругляшь на дерево. Затем быстренько перерисовал символ и спрятал рисунок в карман, он надеялся найти ответы в библиотеке. Он принес кругляшь в комнату и спрятал его. Когда он выходил из комнаты он почувствовал запах сыра. Пройдя на кухню он увидел Рокфора который...
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение Gazero »

Счастливо поправляя пышный ус, со всей любовью нарезает ломтиками сыр, не решаясь его со всем аппетитом сьесть, тоже вырезая те же символы) Это абсолютно изумило Дейла, "Что за де жа вю" - только и подумалось ему...
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение xucn »

но тут, боковым зрением бурундук заметил как пейзаж за окном на кухне подернулся рябью... - Чего замер? - неожиданный удар по плечу чуть было не опрокинуло Дейла. Заставив его сделать пару шагов внутрь кухни
- снова всю ночь не спал? - пробурчал Чип, не ожидая при этом ответа. Прошел мимо старясь при этом не зевать. Хотя это у него получалось довольно таки плохо. Дейл взглянув на Чипа и мысленно назвав Чипусиком, подошел к окну. За окном было все также. Ветки дерева, листья сквозь которые проскальзывают лучи солнца. Вот только было что то странное, ненормальное...
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение Monty »

Чипусик :th_dalelaugh: Вот он - русский аналог Чиппи! :th_tammywink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение xucn »

Monty писал(а):Чипусик :th_dalelaugh: Вот он - русский аналог Чиппи! :th_tammywink:
нуууИзображение
это уменьшительный вариант с оттенком сарказма
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение Monty »

ТРоонТ писал(а):но тут, боковым зрением бурундук заметил как пейзаж за окном на кухне подернулся рябью... - Чего замер? - неожиданный удар по плечу чуть было не опрокинуло Дейла. Заставив его сделать пару шагов внутрь кухни
- снова всю ночь не спал? - пробурчал Чип, не ожидая при этом ответа. Прошел мимо старясь при этом не зевать. Хотя это у него получалось довольно таки плохо. Дейл взглянув на Чипа и мысленно назвав Чипусиком, подошел к окну. За окном было все также. Ветки дерева, листья сквозь которые проскальзывают лучи солнца. Вот только было что то странное, ненормальное...
...и этим "чем-то" была Гайка, парящая за окном Штаба аки птица. Дейл аж разинул рот от тзумления, да так и застыл с раскрытой "варежкой".
- А...а...а... - он с треском захлопнул челюсти. - Ты это чего?
- Летаю - последовал невозмутимый ответ.
- Я вижу... - Дейл сморгнул. - А...а...а зачем?
- Я всегда хотела летать... - пояснила Гаечка, элегантно взмахивая лапками и делая изящный разворот, помогая себе хвостиком. - Вот только долго пока не получается... - и, быстро-быстро замахав лапками, она с шумом рухнула вниз...
- Дейл, ты чего застыл? - раздался позади дивлённый голос Чипа. Бурундук покачал головой, прогоняя наваждение, за окном по-прежнему был обычный утренний пейзаж, безо всяких летающих мышей.
- Ничего... - буркнул он, отходя от окна. - Завтракать сегодня будем или как?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение xucn »

конечно будем - сообщил всем Роки ставя маленькую кастрюльку на стол.
- а нам хватит? - спросил Дейл открывая крышку кастрюльки - а...что это. вроде на сыр не похоже - удивленно посмотрел на мышь.
- Ну...я это - смутился Рокфор и быстро слизнув с левой ладони крошки сыра - решил немного на диете посидеть - осторожно присев сразу на два стула.
удивлено посмотрев как Чип как ни в чем не бывало накладывает себе зеленую массу. Сглотнул - а мне что-то перехотелось есть - сообщил друзьям Дейл пятясь к двери - приятного аппетита - и выскочил с кухни. закрывшись в своей комнате, бурундук достал из своей заначки несколько орешков и собираясь поесть. Увидал на столе медальон. на нем было в точь такой же символ. Забыв про еду, Дейл подойдя к столу стал разглядывать находку - а это что - слегка проведя пальцем по гране и тут же уронил его на стол. Снизу медальона выскочил стержень похожий на ключ. Не задумываясь, бурундук вытащил подарок Фокси и стал сравнивать.
- а что это у тебя? - раздался за спиной голос Гайки. Обойдя бурундука. взяла у растерявшегося Дейла оба медальона. - Какие красивые - прошептала мышка изучая их. -а вот надпись сделана позже...так они еще и соединяются - восхитилась гайка. Вставив в замочную скважину ключ. Раздался щелчок и медальон раскрылся. Внутри оказалась кнопка, разделенная на две.
Аватара пользователя
Fernandes Manjafokko
Свободный художник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 08:49
Контактная информация:

Re: я начал и мы продолжим

Сообщение Fernandes Manjafokko »

Спасибо, очень уважаю такие творческие онлайн-игры
Поддержу экспромт ом навскидку
-
Тогда Спасатели ещё не знали, что эта кнопка была чем-то, вроде контроля разума и обмена им (левая и правая половинки соответственно), а если нажать их одновременно (как сделал нечаянно Вжик, его смахнул на неё непоседа-Дейл, торопясь исподтишка приобнять Гаечку, пока та была поглощена ключом к медальону), то... Начнётся нечто невообразимое...
Ответить