писанинки :)

Творчество не по сабжу.
Правила форума
Устали за день и хотите немного расслабиться и послушать какую-нибудь захватывающую историю? Или поделиться своей? Тогда милости просим вас на кухню к старине Рокфору - место всевозможных баек и рассказов, не связанных с м\с!
Ответить
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

Масиньке - Я достану поводочек-невидимку, и буду гулять с тобой везде и всегда, я буду давать вкусняшку и обнимать тебя ещё крепче, мой щеночек (ты... Мой любимый щеночек навсегда, буду брать на море и в кроватку, буду дарить сувенирки и смс писать для тебя, только немножко украдкой, не разлучат нас никогда; Мася, Масюся :) Манюся... Я бесконечно люблю повторять, дай, моя девочка лапулю, будем друг друга любить и не покидать
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Vlad pavlovich »

Трогательно до слёз... :d-sad:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

Мой малыш

Мой малыш... Черные бусинки глаз вдруг стали грустными-грустными, почему и куда ушли силы, словно спрашивали они? Наверное, в маленькие снежинки, что незаметно и как-то торопливо ложились беленькими ниточками на лобик, лапки, грудку... И как-то одиноко, грустно и страшно... Но... Все неумолимо все тише и более устало бьётся сердечко и ловит воздух язычок...
Ты смотришь на меня и хочешь спросить, что ты сделал не так, может, слишком редко играл или много кушал, за что теперь я тебя наказываю? Это не я! Я в жизни никогда не пожелала б такого для тебя, и сама спрашиваю себя - может, я сделала что-то не так - слишком редко проводила рукой по твоей мягонькой головке или редко показывала доктору? Я не хотела! Не хотела, чтоб однажды случилось все так...
Стрелки и суета как будто в насмешку говорят, что все это неважно... Что надо потом все забыть и жить по-старому, по-новому, как угодно, но как-то не так, когда, крошечный топот твоих ножек касался ступенек дома. А у меня только одна тревога, чтоб ты никогда больше не грустил, никогда-никогда! Звучит, так легко, словно в мы можем перевернуть, переписать нашу страницу, на такую, где снова будет все легко и светло, как в старой сказке... А, может?..
Однажды там сохранятся все воспоминания, каждый миг твоего голоса или фото, каждое твое дыхание и каждую блестинку глазок, и все то лучшее и хорошее, что я дарю тебе, все мое сердце, и сложится в лепестки, и расцветёт красивая роза, которую настолько полюбило небо, что подарило ей самую чистую и красивую капельку дождя. И она коснулась тихонько ее лепестков, точно обнимая их крыльями бабочки... И будет звучать песенка лунного лучика, в которой искорками смоются все наши болезни и горести. И где-то там снова улыбнутся маленькие черные бусинки глаз, что радостно тронут улетающую бабочку дождя (потому, что я снова и всегда буду с тобой... Мой малыш)
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Vlad pavlovich »

Трогательно... :sad:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

Облачко…- Смайлик :th_zipperwink:
(Посвящение)
Тоненький переливающийся лучик радуги, точно ниточка… Вышивает для меня Маленькие глазки и носик, и, точно крошечные бабочки, порхают ушки и лапки мягоньким-мягоньким… облачком. Я тихонько мысленно поглажу его и улыбнусь язычку солнышка, такого крошечного и бесконечного («лизь-лизь» :th_zipperwink: ).
И, знаешь… - Ты – навсегда мой тоненький переливающийся лучик радуги!… Точно ниточка…
Куда ты отправляешься, мое единственное облачко-смайлик? Расскажешь мне потом через дождинок-болтушек или непослушных барашек моря, иль распускающимися павлинами листопада? Возвращайся скорее, буду ждать. И аккуратненько передам привет росинкой на лепестке.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Vlad pavlovich »

Мило и трогательно.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

В саду... снов...

Распускаются первые, заспанные листики, крохотные и тонкие, торопливо открывая свои маленькие глазки (точнее, то были не совсем листики, а... крошечные птички из воздушного, бледно-оранжевого шелка, плавно покачивающиеся на ветках и дремлющие под лунными лучиками)...
Они... не устают рассматривать каждый уголок того дивного сада, радоваться шумным танцам капелек росы в нем и убаюкивающим песенкам заката, ведь, почти мимолетность назад, они...
Заботливо качали на своих сильных крыльях бесконечного тепла и ласки девочку, что была для них самой красивой на свете, самой доброй и смышленой, самой милой и кроткой; им не бывало скучно, играя с нею или тихим, неповторимым шепотом рассказывая ей сказки об этом чудном саде...
Как же волшебно, казалось, под их мелодичный сладкий звон вставали кокетки-звездочки, прятался прохладный ночною пеленою туман и... птички не могли поверить в то, что счастливы, ведь…
Девочка стала еще красивее, смышленее, послушнее и охотно гладила их по мягким крыльям, кормила и делилась своими мыслями, мечтами, которыми щедро укрывал тот волшебный сад (вернее, то была уже... девушка, тихая, мечтательная, любившая задумчиво бродить по нему и почему-то все меньше и меньше слушать живительное пение малышей-птичек)...
В его тихий мирок синевы облачков с розовыми искристыми узорами и сказки вдруг пришел кто-то загадочный и ослепительно блестящий, зачаровывающий своими мотивами, а, вместе с этим, какой-то холодный, почти черный и как-то по-недоброму любопытный и ловкий (это был просто... дождь)...
Девушка пошла к нему на встречу, доверчиво подставляя глаза и руки для его спешных, пронзительно хладных, но таких необычных для этого сада, алмазно-модно и безоглядно-громко напевающих, капель; ей было так это ново, интересно...
А крохи-птички... нет, не грустили, что самый родной им друг больше не играет с ними и не гладит, даже не слушает их неоценимо красивого и светлого пения, не смотрит на них; они встревожились за девушку, забыли про все на свете и усердно полетели за ней, беззаботно гуляющей где-то необъяснимо в глазах неуловимого дождя...
А она только смеялась, глядя, как птички, не жалея своих хрупких преданных крыльев, бросились на дождь, чтобы прогнать, не допустить беды, шаги которой спасительно стучались во все двери...
Девушка, не чувствуя этого...сердилась: как обворожительно пел дождь о чудесах, что не встретишь в том саду, хочется утопать в этих мотивах, сделать все, отдать все их хозяину, лишь бы вновь и вновь слышать пусть и один его голос (а кто-то не дает)...
И внезапно она... с тоской поглядела в этот неповторимый сад, что будто отдалялся от нее, хотя был всегда рядом: в нем также шепчутся веселые капли росы, кружатся в вихре волшебства звездочки и закаты, а все равно он стал щемяще другим; и дело не в том, что ушел с самовлюбленной, довольством, улыбкой дождь...
То был просто миг околдованности его, ничем не новыми, песнями, настырными радугой каплями...непоправимо-слепыми, прогнавшими навек из того дивного сада...
Маленьких птичек с простыми, ненавязчиво, но такими ласковыми... и хрупкими крыльями; девушка протянула руки в воздух синевы сада, который теперь не усыпляет сказками - нет нигде поблизости…
Их радостных заботой мотивов, понимающих бесконечно теплым добром глаз и невидимого их шелка чего-то трепетного и согревающего (быть может, то - их сердечко, которое готово подарить веселые игры, поучительные сказки и незабываемые мгновения синевы того сада?)...
Но... девушка обернулась и в изумлении не смогла произнести ни слова, глядя на самое светлое диво сада: где-то, с, буквально бесконечной, высоты его деревьев...
Распускаются листики, крохотные и тонкие (точнее, то были не совсем листики, а... крошечные птички плавно покачивающиеся на ветках и гладящие украдкой, и сейчас, ее, самую красивую на свете, самую добрую и смышленую, самую милую и кроткую, лунными лучиками)..
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

В Космосе не без... комет!

...Вероятно, Вы бы не произнесли бы эту фразу, представив своему мысленному взору их - эти блестящие, маленькие чуда, сверкающие шаловливыми длинными хвостами, миролюбиво пересекающие бесконечные грани Вселенной...
Но если б оказались на борту НЛО с его обитателями, которые... с притихлой опаской то и дело оглядывались на проносящиеся хвосты последних, то думали б иначе, совсем иначе...
- Совсем иначе надо лететь, не в ту сторону! - важно сказал Пузик, поправляя антеннки на зеленой головке. - Зачем ты пошел за кометами? - обратился он к товарищу.
Тот, беспечно улыбаясь, только нажал кнопку на панели, которая механической ручкой тарелки-корабля бросила горстку алмазов в пролетающий рой комет, который, точно стая голодных рыбок, окружившая корабль.
- Пусть кушают, они такие веселые! - отвечал развеселый Глазастик.
- Что ж... - глубокомысленно и сосредоточенно уставился второй человечек на радар, пытаясь разглядеть точечку-родную планетку.
Так, НЛО было робко направленно в сторону дома инопланетных малышей, но тут... кометы, почуяв, что агрегат, так щедро угощавший их сладкими блестяшками для хвостиков и ласково щекотавший их за последние, играючись, припустил от них по своим делам, и...
Наверное, увеличили б до невозможности глазки, в недоумении уставившись на весь Космос, если б они их имели, а после...
Быстро-быстро закружились у тарелки, недобро посверкивая искорками, запуская мелкими звездочками из хвоста в нее. Приближаясь к самым граням корабля, звездочки оказывались камешками, неприятно и метко ударяющими и царапающими НЛО, что вызывало панику и целый хаос, казалось, у него самого - тарелка запетляла во все направления, встряхиваясь и пошатываясь на лету, точно терялась, куда ей лететь или как отбивалась от назойливых блестящих гостей.
Это не могло не отразиться на мужестве и находчивости его пассажиров-командиров: зеленые крохи тотчас заметались по его лабиринтам, путаясь в проводах и летающих в невесомости вместе с ними предметах, поднимая на максимальную скорость и шум все, что могли, в том числе и себя.
- Ой-ей! - пригорюнился, впопыхах отпрянув от тяжеленького пульта управления, Пузик, затыкая смышленые антеннки-ушки от неистового воя сирены. - Как же мы теперь домой попадем? Теперь мы потерялись в Космосе! - (он с тоской проводил взглядом бедственно удаляющиеся на радаре точки каких-никаких планеток). - А все из-за них! - он со страстью вцепился тоненькими пальчиками в руль тарелки, в мыслях чистосердечно горько и смачно плюнув в рой комет, все так же не на шутку расшалившихся и грозившихся отправить их НЛО в ближайшую черную дыру.
Глазастик жалел только об одном - что они рассердились, но не потому, что являлись "вредными балуньями-жадинами" (как не уставал отмечать его собеседник, озабоченно щелкая по кнопке набора СОС), а объявилась просто... и у них грусть, от того, что такой нечастый интересный кораблик и его обитатели их покидает, а им так хотелось еще поиграть с ними, подружиться...
- Ну уж, малышки! - тихонько обратился он к ним, кокетливо-усердно касающимся граней тарелки, - Не сердитесь на нас, просто нам нужно слетать домой... Не скучайте, вы ведь такие красивые, когда сияете еще и от радости... Мы еще вернемся и обязательно принесем для вас еще алмазиков и увлекательных, дружеских, игр!..
Эти слова он украдкой вывел алмазами в густом синем пространстве, стараясь не задеть ни одну из комет, ручкой от корабля, умудряясь утешающе аккуратненько погладить их при этом.
И тут... замерцали ослепительной дорожкой звездочки от них, только они не превращались в тяжеленькие камешки, а становились мягкими капельками туманностей, питающих корабль и исправляющих его помехи; они лились дивным дождем, переливаясь, словно кометы передавали на прощание привет своим новым маленьким друзьям, не теряя надежды снова их увидеть и на то, что...
Они успешно найдут дорогу домой, по дорожке из искорок, на память оставленных ими, ведь...
В Космосе не без... комет!
...Вероятно, и Вы когда-нибудь произнесете эту фразу, представив своему мысленному взору их - эти блестящие, маленькие чуда, сверкающие шаловливыми длинными хвостами, миролюбиво пересекающие бесконечные грани Вселенной...
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

Тиша и Пик…
…Крохотный мышонок Пик открыл глазки – за окном снежинки.
Он вспомнил, что окно может быть далеко от места, где он впервые увидел солнышко, и радовался ему всякий раз, когда оно грело травинки, вкусные, хрупкие, восхитительные травинки, в странном сооружении для тепла и уюта, которое называют домом, и задумался…
…Маленький котенок Тиша потянулся в постельке и открыл ротик в беззвучном «мяу», просыпаясь – белый-белый снег означал утро.
Малыш умылся и почесал в задумчивости носик лапкой – отчего-то причудливые узоры на картинках стекла из снежинок напоминали ему чьи-то маленькие бусинки глазок, милые и блестящие, как…
… Снег! Пик восхищенно тихонько запел ему песенку, осторожно спускаясь по лесенке из смятых кусков картона (его принесли, бережно и гостеприимно укрыв от мороза царящего снаружи; следовало внимательно-внимательно потянуться к застывшим в полете лепесткам, розовым и тонким, что были недалеко (на картинке)…
…Тиша игриво прыгал по полу, ловя хвостиком и ушками, всеми лапками блики снежинок, что напоминали кружащиеся перышки, нежно-розовые, приятные, похожие на бабочек, с которыми волшебно играть и сердечком летать вместе с ними…
…Солнечные зайчики мягкими крылышками крошечных птичек гладили краснеющие щечки крохи, с попискиванием все любовавшегося картинкой, «Вот бы и мне весело поиграть с другом, как они друг с другом!» - тихонько вздохнул Пик, аккуратно теребя от волнения лапками хвостик…
… «А вдвоем играть веселее!» - мяукнул тихо-тихо котенок, скучающе все продолжая бежать за снежинками, отражающимися на полу, торопливо, точно внутри что-то его подсказывало – он не один!..
… Мышонок легонько повел ушками и носиком, внимательно глядя на изумленного Тишу (тот робко присел на задние лапки и с интересом вытянул спинку) – они встретились…
…Пик осторожно юркнул к нему в передние лапки, придвинув крупную, живую, еще не растаявшую снежинку, с нежно-розовыми ниточками сияния в гранях (малышей мягким одеяльцем укрывал ранний закат)…
…Котенок осторожно коснулся ее и мурлыкнул (его глаза сияли – как чудно, когда ты не один!)…
…Тиша и Пик…
…Рядышком обнимали одну снежинку, смотрели вдаль - …за окном снежинки, мерцающие, белые, воздушные,.. словно в сказке…
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

Волшебная рубашка...

Все сияет столь белоснежными искорками, что можно было подумать, будто это луна пролилась дождиком на нее...
Почему же сейчас они утопают в переплетениях теней? Потому, что... раз, когда прохладный туман капелек дождя и снежинок укрыл землю, стучался в ворота замка один молодой человек.
Не хотел никто впускать его: уж больно странный плащ и цилиндр почти скрывали собою его лицо, странно-низким был тот человек, зачем-то надевшим массивную, черно-золотистую маску.
- Пошел, колдун! - закричали ему стражники, - Не то позовем Его Высочество и он вмиг отдаст тебя палачу.
- Пошел, шут! - крикнули ему въезжающие, на роскошных конях, в замок вельможи, - Не то вдарим и не посмотрим!
- Заходи, раз просишь, где укрыться от дождя и снега! - вдруг тихо сказал человеку женский приятный голос. - Посмотрим, с чем ты пришел!...
И вельможи, равнодушно-горделиво, расступились, суровые стражники, лениво-с сомнением, отодвинули острые-тяжелые алебарды -молодой человек торопливо юркнул в замок; и...
Увидел перед собою девушку такой красоты, что жемчужные стены и алмазные канделябры замка меркли перед ней (была она с небесно-чистыми глазами, черными, как воронье крыло, волосами и с алыми рубинами губ, в пышном-пышном и нежно-зеленом платье, с изящной короной на голове).
- За доброту Вашу, - учтиво поклонился ей молодой человек, - примите от меня в дар мою арфу - в ней всего три струны, но стоит заиграть на ней, как все беды, все заботы и страхи унесут ее мелодии.
- У меня нет забот и страхов! - с, больно кольнувшей, холодностью отрезала принцесса, сдерживая темно-низковатую улыбку, - Да и что то за арфа, когда всего тремя струнами она играет?!... Не желаю брать такое!...
- Ваше Величество, ведь можно отдать ее страдающим и боящимся! - внезапно отделился из темноты голос, еще более тихий, мягкий и... ласково теплый, - Ведь им арфа поможет, все ведь... для чего-то пригодится!... Позвольте, я передам...
Из полумрака замка вышла другая девушка, еще красивее первой, только не было у нее пышных одежд и короны, а...все равно была она дивнее, милее человеку в цилиндре и плаще.
- Не встревай, слуга, тем более... Мой черед подарки брать! - капризно отвернулась принцесса, требовательно протянув руку к незнакомцу.
- Быть может, - нашелся он, с опаской поглядывая на колокольчик для вызова охраны, - милее справедливости Вашей моя книжка - все покажет она, что ни спроси, и картинки в ней так хороши... и двигаются, что всякий в этой книжке откроет будто сказку наяву?
- Не нужны мне сказки! – фыркнула та, любовно играясь с короной, - И любую книжку читать я не люблю, будь в ней целая звезда!... Мне лучше с подружками-фрейлинами на балах потанцевать да небылицы пошептать!... Не приму это!...
- Ваше Сиятельство, тогда... – робко вставила словечко, девушка в бедном платьице, - Позвольте, я передам книжку унывающим и желающим узнать новое, сказку; ведь как поможет она им!...
А человек все слушал, да... наслушаться, наглядеться на нее не мог, опечалился он, от одной, щемяще близкой, тайны, что ей придет не по нраву и что сверкнула в замке нежданно...
Рубашкой, ловко вынутой им из пазухи плаща, так и ослепившей всех гостей, валетов и пажей белыми-пребелыми своими искорками, к которой у принцессы так и затянулись руки, что вмиг очаровала ее.
- Вот это занятная безделка! - радостно потирала руки она, нетерпеливо ерзая на троне, не сводя глаз с этой чудной вещицы, - Сколько хочешь ты, путник за приют в моем замке, на сколько пожелаешь, волю распоряжаться моими угощениями и богатствами, слугами, как вздумаешь?... Любую цену оплачу, лишь... дай мне эту рубашку!...
- За Вашу щедрость безмерную, -сверкнул необычно глазами человек в сторону, испуганно взглянувшей на свою хозяйку, девушки, - дарю вам рубашку мою - любое желанье исполнит она, только изъян один имеет (приблизит с каждой мечтой черту)...
- Ступай, ступай, гость мой дорогой! - весело прервала принцесса, жадно-беспечно-метко хватая из его рук рубашку, - Порвется - зашьют, испачкается - почистят, устареет - украсят... А"черта" - сущая чепуха, главное - желанья отныне все мои!...
Не дремлют они у принцессы и на миг, все замка тишину ее радостью слепой тревожат: то... она уж ходит в роскошнейших мантиях и сама фея грез такой красоты одежд желать не могла; уже и из чистейших звезд-алмазов замок соткан, переливаясь на восторг гостей, короля и ее женихов; то все принцессы стали лишь куколками ее, с которыми она смеялась, игралась, ио девала в самые худшие платья...
Все то веселило принцессу, делало ее желанной гостьей и прогулок - вся зависть и все отчаяние других знатных девушек, что, как ни бились, не могли, ни платьем, ни румянами, ни париком с ожерельем, превзойти ее по красоте и богатству; вся озадаченность и грусть мудрецов, что, как ни усердно сидели за письменами и размышлениями, не могли отгадать принцессиных задачек и загадок; вся тоска лучших придворных танцовщиц и певиц, ведь их хозяйка танцевала и пела в разы красивее и изящнее их...
А принцесса все жеманничала об этом и кокетливо похихикивала, с первыми лучами солнца одевая рубашку, так и отливающую белоснежными искорками, которую не снимала даже, ложась спать, а всем придворным портным и фрейлинам строго-настрого запретила узнавать и малейшую деталь про то, из чего рубашка сделана (чтобы ни у кого на всем белом свете больше не было такой восхитительной рубашки, как у нее); и все загадывала, загадывала желанья, а...
Сама она все становилась сутулее и ниже пригибалась к земле, все больше стали это замечать, резко поредевшие и ехидно-заулыбавшиеся, гости и фрейлины; мудрецы поломали, поломали голову над тем, что это могло вызвать и бросили это, с их точки зрения, необъяснимо-бесполезное дело; и только девушка в простеньком платьице взволнованно бледнела и дрожала, наблюдая, как...
Принцесса все бешено-непоправимо-непрерывано загадывала разные желания, счастливо поглаживая всегда покоившуюся на ней рубашку из белоснежных искорок, не уставая перебирать день-деньской несметные сокровища, модные платья и диковинные угощения с игрушками, непростительно не замечая, как все больше и больше сгибается ее спина; а...
Молодой человек, вдохновлено все наблюдавший за ней, той, что была простенькой, но милей ему всех, уныло огибал в душащем одиночестве лабиринты пышных зал, толпы, игриво стреляющих в него глазками и с наслаждением сплетничающих про него, фрейлин; не притрагиваясь и пальцем к изысканным кушаньям, что учтиво-боязливо ставили перед ним вельможи; слушая докучающую музыку балов и шутки придворных...
Они завистливо глядели ему вслед, дуясь на его рассказы об судьбе "изгнанной в магический черный вихрь", не понимая, почему он все вздыхает в сторону девушки в простеньком платье (и у некоторых из них были небесно-задумчивые глаза, цвета мягкой темноты ночи волосы и хрупкие лепестки губ); словно выжидающе отмечая молниеносно-устрашающе съеживающуюся, мечущуюся мрачную, зловещую тень ее хозяйки, все прижимающую к животу скрюченные руки, чтобы никто не посмел отнять ее рубашку, так и манящую белыми искорками, и бормочущую желания; поглядывал на проносящиеся огоньки молний в, неведомо-пленительном, так близком ему мигом сказки, тумане, гулко приближающимся невидимыми шагами дождя...
А во дворце на него не глядели, предпочитая фальшивую радугу свечей и осуждения всего и никого, кроме принцессы, предусмотрительно-грозно прижимающей к своему телу, никогда не снимаемую, рубашку с белыми искорками, покрикивавшей, что она"устала" или "хворь приключилась вдруг, ничего" и что"так модно ходить нынче" (потому... будто и спина ее все ниже и ниже пригибалась, а молодой странник в плаще и цилиндре будто рос, становился еще краше и элегантнее; поднимались полы его плаща все выше и выше от земли; все пригожее обрамлял цилиндр его лицо; и все стройнее он становился!)...
Девушка в простеньком платье, которой никто не верил, не могла больше молчать об этом, не могло больше тревожно шептать ее сердечко, не могла больше она ждать бед; и вот... в один, сверкающий молнией и капельками дождя глубокий вечер, когда принцесса легла спать, она, не помня себя, застучала в дверь ее опочивальни.
- Ваше Высочество, проснитесь! – не жалели сил ее дрожащие мягкие переливы голоса, - Прошу Вас, выйдите, это важно!...

- Ничто уж не важно! - позади нее раздался любезный мужской голос с молодыми, радостными нотками.
Девушка обернулась и, вскрикнув, припала к двери принцессы (мысленно коря себя за то, что могла разбудить хозяйку криком) - перед нею стоял высокий, стройный молодой человек в лихо надвинутом цилиндре и развевающемся плаще.
- Ничто уж не важно! - чуть ли не шепнул он, походя все ближе к ней и не отрывая от нее своих странно-сверкающих глаз, - По крайней мере, для той, что по виду уж давно не принцесса - на что тебе оставаться у нее? Лучше... пойдем со мною, где витает воля и ветра синевы покой...
- Ах, лукавый! - отвела глаза девушка, пряча слезинки и украдкой упорно тихонько стучась в дверь принцессы, - Знаю я, что рубашкой своей ты забрал принцессы красоту и младость - и все лишь из-за обиды!... Забудь ее насмешки и ступай домой с миром - я страже ничего не скажу и проведу тебя к вратам!... Только... верни принцессе красу и миг, забери рубашку, не тронь хозяйкины грезы ею больше... Уходи!...
- За преданность принцессе, - будто опьянено чуть рассмеялся тот, достав из плаща невиданной прелести розу, - Подарю тебе, одной, мою розу - она наделит тебя чудес силами, я сделаю тебя феей, добрее и красивее какой никто не встретит, ты сможешь помогать, кому пожелаешь (и нуждающимся, и унывающим)...
- Нет, прошу, спрячь свой подарок (не то увидит король и отступником объявит!)... - ахнув, отпрянула она, всеми силами не пуская его к двери, - Не нужен он мне, иди домой, молю!...
- Где роза?... Мне ее подать!! - громом вдруг разразилось... кряхтливое шамканье и из принцессиной спальни, в одной сорочке, держа рубашку, мокро-блестящую белыми искорками, выскочила ужасающе-сгорбленная старуха в короне, с беззубым, беспрестанно шепчущим желания ртом, белыми редкими волосами и трясущимися, тянущимися к розе, сильно сморщенными руками.
- О нет, Ваше Величество! - чуть не потеряла сознание девушка, бросаясь поддержать и прикрыть собою ее, шатко и тяжело бегущую к, все будто насмешливо протянутой, розе, - Что он с Вами сделали его рубашка!... Умоляю, берите ее прочь от нас, сожгите, чтобы к принцессе вернулся ее облик, и не возвращайтесь к нам!...
Молодой человек побледнел от этих слов и, необъяснимо-отчаянно, прикрыл лицо плащом, подскочив к девушке.
- Я сделал все это ради тебя! -шептал он, стыдливо отвернув лицо от нее, - Не мог больше знать, что ты, такая дивная, добрая, красивая, увядаешь в плену у самовлюбленной принцессы (Вы отвергли мои лучшие творения, единственно-волшебные дары, а дали мне право почти на все ради... собственной прихоти - знайте это, Вы сами приблизили себя к черте безудержными мечтами, можете хоть казнить меня!)... Что ж, я, с удовольствием, исполню твою просьбу...
С этими словами, он повернулся и отчаянно-твердыми шагами пошел к старухе, упрямо сжавшей в пальцах бело-искристую рубашку.
- Только подойди кто из вас!! -неузнаваемо-пронзительно захрипела она, оттолкнув девушку и судорожно схватив колокольчик для вызова охраны, - Только пальцем коснитесь моей рубашки – вас безжалостно казнят!!... И я одна буду ею владеть, владеть своими мечтами!...
Человека бросило от услышанного в холодный пот - неужто обезумевшая хозяйка тронет свою самую добрую и преданную служанку (ту, что была ему милее всех)? Он не допустит этого, пусть ценою своей свободы, сил и, может даже жизни; стоило лишь...
Напустить на себя важный вид, заводить устрашающе в воздухе руками и забормотать словно фальшивые заклинания- старуха, вцепившись костлявой рукой в девушку возвопила: "Это не просто шут, это... Колдун!!... Держите его, казнь ему, казнь ей!!...".
А тем временем... рубашка, так и отливающая белоснежными искорками, вылетела из рук старухи и, с мистическимрычанием и скрежетом когтей кого-то незримого, сама собою наделась на человека, от рвения махом скинувшего плащ и цилиндр, шагнувшего ей навстречу и расставившего руки и посмотревшего вслед...
Девушке в простеньком платьице, что, неконтролируемо вскричав, убежала, уводя за руку... невиданной красоты, стройную свежим дыханием мимолетности, грациозную принцессу от... черных листиков, жгуче охватывающих и колющих человека, дрожащего не от холодящего синевою тумана и не от эхо рокота молний и дождя, вновь сводящих с ума мраком, одиночеством перевернутых, кружащихся с ним в жутком, почти бесконечном танце искристых лестниц, белых осколков; а от того, что...
Улетают и... снова приближаются они к ему, странно-низкому молодому в цилиндре и плаще, зачем-то надевшим массивную,черно-золотистую маску, странно-навек хранящую небесно-задумчивые глаза девушки, гул замка и...
Волшебную рубашку, которая... все сияет столь белоснежными искорками, что...
Можно было подумать, будто это луна пролилась, грустно-неповторимо дивным, дождиком на нее...
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

Приют"Братца-... Волчка"
Возник как-то спонтанно, но нельзя передать, сколько хлопот и... радости подарил он своей хозяйке, точно вдохновившейся белоснежными контурами...

Блестящих клыков волка, застывших в, изнуренной жаждой, улыбке: вокруг стоял вечерний зной, ни капли в натоптышах высохших лужах, и он стоял в кислом разочаровании.
Но вдруг почувствовалась прохлада воды в блюдце и, забыв обо всем на свете, волк устремилсяк нему.
- Пей, не стесняйся!- послышалось у него над головой, торопливо склонившейся над блюдцем.
Волк поднял глаза и в напряженном смущении попятился: перед ним стояла девушка, с улыбкой радости, в длинном белом платье, с канделябром, подозрительно сияющим при будто волшебных, зажженных свечах, хотя дул сухой ветерок.
"Пора уходить к стае! - испуганно мелькнуло в его голове. - Хоть и жалко: когда еще я встречу доброго человека, а... Вот канделябры его настораживают, придется уйти!...".
С этой мыслью волк, скак можно более приятным выражением морды, затрусил в лесок, хихикающий полулысыми стволами и ветвями скудного общества деревьев, ловя краем ушей:"Постой, я не сделаю тебе плохого!... Подожди!".
Вдруг в его рассудке щелкнуло - это верещат свечи необычной, своим сиянием, подставки.
"Еще чего! -возмутился "им" на реплику он, напрягая всю силу, выжатых долгими поисками воды, лап. - Однажды мне уже давали по голове свечой...".
Но... этой тирады ему не удалось высказать полностью, ведь он необъяснимо грянулся на траву и заснул, очнулся уже в окружении...
Доброго десятка детишек, странно гарцевавших неумелой трусцой по обширной комнате нежно-розового домика, заставленного книгами, корзинами и... мерцающими канделябрами.
"О ужас!... -отпрянул волк, отслеживая блеск свечей, что он успел возненавидеть, повсюду. - Я пропал!... Что делать? Вдруг они сейчас посыплются мне на голову?... А это к чему? Чьи это детеныши?...".
С этой мыслью он взял зубами за шкирку одного из детишек, тот сейчас же смешно повис, все так же вцепившись зубками ему в... штанину.
Волк готов был упасть в обморок - кто напялил на него штаны?! Неужели та девушка, угостившая водой и даже успокоившая робкой улыбкой? Вот он ей задаст!
Едва она показалась на глаза, он твердо прорычал, давясь холодным потом потому, что... не рычал, а говорил:
- Прошу по-хорошему: сними с меня штаны.
- Ты и сам сможешь, если захочешь! - рассмеялась та, похлопав в ладоши (этот хлопок заставил мальчугана, преданно тискающего штанину, оставить это занятие и, радостно пища, побежать к ней).
- Ну... – замялся волк, чувствуя еще большую неловкость, - Ты же выглядишь умной и... красивой, наверняка знаешь, что волки не умеют ни снимать, ни одевать...
- Ты теперь не совсем"волк"!... - загадочно отозвалась та, принявшись кормить детишек из миски - они всей оравой, недовольно-торопливо рыча и пища, толкаясь, поспешили на четвереньках припасть ротиками к ее недрам.
Ее собеседник оторопело бросился к зеркалу, судорожно бросаясь себя рассматривать и... узнать не мог (вместо черной густой шерсти - бледное, вполне добродушное, а сейчас -перепуганное донельзя, лицо, вместо мохнатых ушей - смешные, точно фарфоровой белизны, складочки, забавно торчавшие из черных контуров волос, появился черный костюм, пиджак его - украшенный такой же булавкой в форме волчьей морды с рубинами глазок; из всего родного, нормального, остались только клыки и когти).
- Кошмар! – прошептал он, едва приходя в себя после увиденного, - Бледный, страшный... кошмар! Скажи по-хорошему: я чувствую, что это ты меня таким сделала, и эти странные детеныши- тоже дело твоих рук... Зачем тебе все это?...
И далее... возясь ли с детишками, по-старому капризничавшими есть кашу, слушая ли ее нравоучения и советы относительно того, как побороть соблазн побежать за зайцем, он все спрашивал: "Зачем ты это сделала?".
И не потому, что не мог свыкнуться с тем, что... чтобы показать свою злобу или создать вид внушительности, ему приходилось руками взъерошивать волосы, а не одним желанием, как раньше; или с тем, что приходилось ему, при девушке, подстегиваемому отцовским инстинктом, при виде пригорюнившись-вопящих над супом кучки крох, брать куски мяса, усердно их пожевать, а потом сплюнуть им в тарелку (тогда те начинали с аппетитом кушать) и рычать, царапать воздух при каждой, пролетающей мимо них, мухе; просто...
Знал, что раз... он зашел в родной, тот, плешивый лесок, повидать старых приятелей, рассказать о своей жизни, рядом "с самым хорошим человеком на свете", в"приюте забавного абсурда", в котором он «имеет честь» воспитывать целую охапку детишек.
- Ты этим гордишься, что ли? - насмешливо фыркнул волк-Перевертыш, самовлюбленно поглаживая нашивку на роскошном камзоле в форме когтя, - Возиться с хилыми сопляками-детенышами...
- Не называй их так, дружище! - тихо, немного вскинув бровь, попросил тот. - Да, сначала, они, конечно, не слушались, баловались и трепали штанины, но... Они, на самом деле, славные, внимательные; сейчас вот мне уже радуются и повсюду за мной ходят и... иногда мне кажется, что я стал им папой...
- Хих... как бы не так! - продолжал упорно дразнить, унижая, Перевертыш. - Ставлю тысяча против одного, что ты возишься с ними только из-за той смазливой девицы с канделябром,что им превратила тебя, их в... не пойми что (тьфу!)...
- Неправда! -привстал волк, силясь скрыть от шепчущихся товарищей, медленно краснеющие щеки и складочки, - Не говори о ней так! Она добрая и красивая, а ты... просто завидуешь - тебе ведь никто и косточки не кинул, чтобы помочь; все потому, что ты вечно вот так огрызаешься, обижаешь, это не делает чести, друг!...
Тот изменился в лице, и так не блещущим особо добрым расположением, потом пересилил себя, скривился в хищной, ухмылке издевательства, недобро прорычав:
- Зато я веду себя, как настоящий волк!!... Брысь, болонка, к своей хозяйке, а то клыки об тебя противно пачкать!... Млей дальше у своих паршивых щенков!...
На такое волк... сначала шокировано ахнул (он знал Перевертыша давно, считал милым и порядочным, даже когда тот, важно называя себя другом, лишь хамя, забирал у него самый лучший кусок, небрежно бросая взамен другой, испорченный и протухший).
И... не помня себя, подскочил к нему, увлеченно сплетничавшему с товарищами, с размаху полоснул ему когтями по лицу, нагнувшись чуть для бегства и крикнув напоследок:
- Меняйся, Перевертыш - мой тебе совет!... А ее и детишек не смей обижать! И я ведь... когти имею!...
Вдруг... пролистав все эти события, как книгу, волк понял: что-то знает тот про девушку, превращенных малышей, волшебные канделябры, преобразовавшие его, не зря, совсемне зря...
Волнение и опасения за нее, беспечно иногда собирающую чудо-ягоды в корзинку и зажигающую волшебные свечи, за бойкую ватагу детишек, вовсю, вдохновлено пользующуюся, сотворенными из листиков и цветов, игрушками и прыгающую у ручейка, неподалеку от домика; росли с каждым днем, и вот...
Он просто не смог больше молчать. Когда малыши, всей группкой спали, свернувшись по привычке калачиком и тихо посапывая за теплыми одеялами, а девушка неутомимо вновь сидела за книгой, волк бесшумно приблизился к ней.
- Еще раз прошу: скажи, зачем ты это сделала... - мягко шепнул он, стеснительно опустив голову, - Сейчас самое время, поверь!...
- Что ж... – его собеседница отложила в сторону книгу, невольно улыбнувшись, видя, как тот, почти вовсе по-волчьи, присел на корточки, приготовившись слушать, - Это произошло, когда я была еще маленькой...
Меня воспитывала знатная, богатая, Госпожа, владеющая колдовством; вроде и неплохая она была – и заботливая, и милая, да...
Не любила она животных: как только видела, что я играла, скажем, с ежиком, она принималась ужасно злиться и кричать: "Вот наберу силы - покажу всем свои когти!".
Меня это все обижало и... пугало, ведь недавно Госпожа поймала волка - большого, но злющего такого - а меня привела в комнату, где было темно, жутко, полно стеклянных глаз, ротиков, когтей животных, и сказала: "Если не уберешься, негодная любительница ежиков, с глаз моих, я этого волка разделаю на твоих глазах, а потом до тебя доберусь!".
Тогда я закричала и сбежала от нее, сюда; ее слова не давали мне покоя и, чтобы как-то защитить лесных бедняжек, я освоила волшебство магических канделябров и превратила всех зверей, каких находила, в людей...
- Так этот волк наверняка был Перевертышем! - взволнованно воскликнул волк, засуетившись в потемках домика, чтобы отыскать дверь, - Как чувствовал, что он давно перестал быть обычным - сделался заносчивым, еще более резким... И ладно бы, но... Он затевает что-то нехорошее против тебя и ребят!... Уж меня извини, но я отправлюсь, скорее, к нему!...
И, не успела девушка и рта открыть, он выскочил за порог домика и припустил в сторону несчастного лесочка так быстро, что... сам себе удивлялся; едва достигнув, вечно вяло молчащих шеренг деревьев, волк стал напрягать чутье и смешноватые складочки, чтобы зацепиться за малейший, быть может, очень важный шорох, аккуратно бродя среди сморщенных листьев и камней, утопающих в какой-то неприятной, необычной тьме.
- Давай, надевай плащ быстрее! - раздался раздраженный женский шепот. - Да аккуратнее с когтями (они не восстановятся, если сломать, а я столько сил на их создание потратила)...
- Мне тоже нетерпится расправиться с ними! - удовлетворенно согласился с ним, до боли знакомый волку голос. - Мне из-за них, сопливых, морду расцарапали!...
- Не расстраивайся из-за этого, малыш! - льстиво поддакнул женский голос, - Если поможешь мне, мы станем самыми сильными и никто не посмеет мешать нам!...
"Не дождетесь! - рыкнул в мыслях волк, впервые ощутивший ссаднение в сердце от того, что его чутье, как всегда, оказалось безошибочным. - Я хоть и волк, но мне не по вкусу подлость!".
С этими мыслями он храбро выпрыгнул из кустов, весьма... нехудожественно приземлившись с камнем, любезно тотчас подарившем ему шишку.
- Гляди-ка! - в диком экстазе хохотнул... из плаща Перевертыш. - Болонка решила размять изнеженные, размякшие косточки!... Что, несладко? Больно?... Так иди к ногам хозяйки, поскули - знаю, она тебя, как обычно, потешит!...
- А ты, я вижу, тоже готов лизать… нечистым языком, грязные ручки своей хозяюшке, да, предатель?... - с бессилием ненависти отчаяния сверкнул глазами храбро тот в ответ, - Что ж это ты, унижаешься, чтобы похолить... только свою шкуру?... А это ведь "не по-волчьи"!...
- Я смотрю, он остр не только на коготь! - прошипела... Госпожа, загораживая здоровую фигуру в плаще, задрожавшую от ярости, - Не сердись, малыш!... Сейчас я с ним разберусь...
- Вообще-то не в моих правилах причинять пакость даме, - деланно-церемонным тоном заметил Волк, с неудовольствием отмечая ее холодный взгляд, уже готовивший немало страданий детишкам и девушке. - Но... раз уж вы так хотите, смогу ли я отказать?
Сказав это, он быстро, с силой оттолкнул Перевертыша и, улучшив момент, вцепился клыками ей в руку, лихорадочно пытавшуюся сорвать с плаща упавшего союзника связку недобро сияющих когтей, и, запихнув ее в карман платья, скрыться вместе с хозяйкой.
Та, вереща и строя глазки, изловчившись, больно пнула его ногой и поспешила было убежать; но не знала, что разбудила в волке азарт хищника, и тот, едва поднявшись на четвереньки и чистосердечно по-звериному, отряхнувшись, мигом, не растерявшись, кинул ей вдогонку палку.
Этот, колючий и тяжелый, коллекционер стручков, жучков и заноз, криво пролетел... бумерангом, как тот и планировал, со свистом промелькнув у Госпожи над головой, немного ее этим растеряв и, как с неприязнью созерцал волк, смачно ударив по голове Перевертыша, намертво приземлившись ему на руки.
Тот со смешной физиономией, не долго думая, с шумом упал в обморок, распластавшись и...раздавив связку когтей, сотканную из мерзко-хрупкого алого стекла, чем вызвал такой вопль у его хозяйки, что складочки волка чуть не свернулись в трубочки.
- Ну... Как не жаль,а придется вам остаться с ним тут - с натяжкой безжалостного бесстрастия изрек он, как не бывало, придвигаясь к ней с припасенным капканом, - Временный голод и лишения помогут вам понять, как тяжело живется, без богатства и колдовства; даже, порою беззащитным, животным, и... вы, скоро ли - долго ли, обязательно исправитесь, они не плохие (и не бывают плохими без причины), полюбят вас!...
- Ты отнял у меня всю силу! - глухо прошептала подлизывающимся тоном Госпожа, зыркнув недовольным взглядом, - Будь умным мальчиком - скажи, что ты ничего не видел; а я за это уйду и никогда не приближусь к той девушке и к малышам, не трону и пальцем животных!...
- Даже я понял, что порою слова - пустое, необнадеживающее, особенно такие, как"никогда"!... - задумчиво заметил волк, с тяжелым вздохом одевая ей на руки, твердый, почти наглухо щелкнувший своими зубами, капкан, - Увы...
Окончив эту, неприятную для него, процедуру, он поспешно зашагал назад, из лесочка, поймав слабую, приторную просьбу Госпожи, безуспешно пытавшуюся высвободиться из капкана и приподнять ветку, не выпускавшую ни ее ног, ни, все лежащего без чувств, Перевертыша:

- Я подарю тебе жирного, вкусного… дарящего навсегда молодость и вечную жизнь, зайца!... Нет, даже... И второго - он выполнит любое желание!... Вернись!!...
" Два зайца -это перебор, дающий иногда… лишь мираж!... - подумал волк, странно-судовольствием прислушивающийся к уходящему чувству усталости и элегии, - Да и... зачем мне вечная молодость, когда так здорово будет - ухаживать за малышами, с радостью зовущих тебя: "Дедушка!"; а желания... Чего мне можно желать, когда есть добрая и… такая дивная девушка рядом, чудные детки, кров? Когда меня не боятся, не отталкивают, понимают и ждут?... Зачем и волшебство, когда есть все это?...".

И волк, мечтательно оглядываясь на мерцающие звездочки, пошел дальше, возвращаясь в…
Эдакий… приют «Братца… Волчка» - в…
Домик, чудный, заполненный волшебными канделябрами и книгами; к…
Шалунам-детишкам, не дававшим скучать ни на миг и к...
Девушке, чье белое платье развевалось в танце… не то снов, не то грез, точно окутывая его, как...
Белоснежные, неповторимые, увлекающие, будто в сказку, все больше, контуры...
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

Капелька тени и луны...

...Словно замерла в крошечном сердечке, которому было очень грустно. И только рука одного юноши вот уже бесконечное точно количество секунд не желала оторваться от восхитительной и хрупкой живой мягкости этого сочетания их в шерсти далматинца.
Собака, расскрасом вырезанная причудливым краем чёрно-белый клавиш, шахмат и прочих чёрно-белый чудес, робко придвинулась к руке, с охотой погладившую ее ещё (уж точно теперь ее владелец не обращал внимание на, явно не ощобривший этого портрет тетки Де Виль с похожим именем).
"Довольно и самопорицания!" - в сердцах ответил ему Круэльз и накрыл картину полотном, понимая, что в такую минуту не стоит добавлять мрачности.
Тихонько шел дождь и почти беззвучно меняли время часы, равнодушно и не замечая даже, сколько всего прошло: однажды пожалев щенка, единственный наследник, однажды полюбившей меха, дамочки с черно-белой макушкой, к ее неудовольствию уже не мог остановиться и зашёл слишком далеко...
Но поздно было так говорить, когда старый далматин устало-тоскливо смотрел на него, казалось б совсем не давно теми же глазами, как и резвый малыш. Он был таким милым и маленьким, и с ним любили играть, на него любили смотреть; а однажды... Он просто вырос, просто изменился, просто заболел и попал в беду.
И, помня об имени и истории Де Виль, хозяева сразу ж оставили, забыли, выбросили собаку, надеясь, что сумасшедшим богачам от его тела будет теперь больше проку. Круэльз чуть не задохнулся от невидимого лезвия обиды и грусти от осознания этого факта и заплакал вместе с псом.
"Малыш в твоих глазах ведь остался! Беззащитный малыш!" - точно сказала капелька слезы, что тихо упала на шёрстку, сотканную из тени и луны
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Vlad pavlovich »

Печально как всё… :d-sad:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

Little ghost-smile :th_gadgetcry:
Once one Little ghost is sad. It feels so lonely with stars so far. And the only friend - moon is so high in the sky. So sad, but why? One little whote leaft falls on its hend. May be one little heart felt another. And... one little ghost send to moon a smile. And snowhite rain get away all pain... Once.
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

Rinning Atta

Волшебными нотками опускается белоснежный снег из звёздочек на дуновение темных мягких волн синевы, и это настоящее чудо, только делающее вид, что прячется... В павильоне с темным подвалом и в комнатке с красными шторками, где нас ждут самые удивительные фокусы на свете от самого таинственного в мире Человека в маске и...
Простой камеры (меня), что, едва приоткрыла сонно цифровой глазок после пробуждения-включения, уже только и успевает изумляться вместе с вами: наш любимец о чёрно-белом убранстве на лице и черных перчатках на руках выходит к нам... В длинном плаще и одевает парик черных длинных волос (вот так необычный дизайн), его с трудом узнать и можно перепутать с... Выскакивающим юношей в черном длинном убранстве с черной длинной шевелюрой, явно недовольным, что его индивидуальность украли безо всяких трюков. Суровое выражение не то лица, не то маски молодого ассистента чародея... (Ну вот, так и знала - он даже маску его одел!) усиливается недобрым блеском не только глаз. Затаив объектив, стараюсь изо всех сил уловить это, ведь оба мага стали выяснять отношения магическими пассами и позами, то купаясь в свете, то утопая в мелькающей тени (а нет, парень в плаще тоже в черно-белой маске!). Ой, все... ( Нет, ну вы видели, видели?! - две человеческих фигуры в одинаковых плащах, двух масках на одно лицо и темными волосами, ниспадающими с плеч).
Копия странного нового стиля нашего кудесника тем временем окончательно рассердилась и взмахом меча отрубила голову ему и... Сама лишилась головы! Безголовый фокусник беспомощно некоторое время щупает воздух руками и себя, наверное, философствуя, как это ему удалось выжить, а потом... Предостерегающе-успокаивающе поднимает ладошку мне и зрителям (ничего, бывает). Ничего себе! Поражаюсь его не только таланту, но и самообладанию вот в вообще в любой ситуации. После он начинает колдовать магическими жестами, скинув плащ и прикрывая им голову с пространством, где исчезло тело, сняв с нее черно-синюю полумаску с париком. В такой непростой операции на помощь к нему спешит ещё один ассистент в том же наряде, что и он за миг до тех шокирующих событий, только узнаваемый вполне.
А голова тем временем начинает... немного парить низко по всему помещению, и, моргая, добро-загадочно улыбаться нам сквозь маску! Да так резво, что ни Фокусник без головы, ни парень, только постигающий это невероятное искусство, не могут ее поймать. Наконец, рука ассистента и рука мага соприкасаются на голове. И вот – перед нами наш Родной Человек в маске (голова отрастила его тело), а у тела выросла голова ассистента. С минуту он стоит, самодовольно осклабившись, сложив ручки, может, чтобы мы могли полюбоваться на него, а если захочется (сфотографировать и поаплодировать), окружённого двумя парнями в полумасках, а быть может потому, чтобы поклонники могли вдоволь нарадоваться его фантастическому воскрешению.
И тут... Туман, взрыв мистической мелодии и... Крошечная рекламка. Скорей! И даже мне тоже не терпится узнать одно - КАК? Вот снова темный подвал и облачающийся в непонятную ассистентскую ерунду... Погодите, да это же и есть ассистент! На миг, чтобы мы хорошенько рассмотрели, мановением руки меня приглашают приблизить фокус (дабы раскрыть фокус) край черно белой маски сильно приподнимают, и мы видим худощавое лицо парня с проведенным черным губами в тон еще одной полумаске, надетой на нем. Потом все быстро возвращают на место, ведь должен прийти "разгневанный" двойник. А вот и Человек в маске (он тоже приподнимает чуть... Парик и отодвигает воротник плаща, чтобы мы могли сказать - а вот это - вправду он. И быстренько убирает, делая знак плавным-невзначайным знаком своей рукой рампам - свет также помогал спутать магов друг дружке и нам. Но не мог же наш любимый фокусник вправду летать живой отрубленной головой, или нет предела совершенству его умений? После взмаха мечом ловлю каждый момент как никогда внимательно. Вот меч касается шеи в воротнике плаща, а тело не падает, и у другого голова не падает. Наши волшебники как будто застыли на месте при этом преображении. Магия? Отчасти ;) Один просто втягивает голову в плечи, другой полностью приседает, занимая каждый определенные участки с черной-пречерной тканью, так, чтобы одному полностью скрывало тело, другому голову (ну или почти чтоб скрывало). Ведь "обезглавленная фигура" не даром сняла плащ. Оставалось только делать все очень быстро и аккуратно, а главное - бесшумно. Да, серьезно! (А Вы не верили?) Вот нам показали руки чуть из-под одного темного места на уровне головы, и из-под другого - на уровне талии!
Второй ассистент, поспешивший на подмогу только усилил правдоподобность трюка и прикрывал собой тело Человека в маске, пока ловил "голову", что тоже прикрывала тело парня до определенной точки (при этом три мага умудрялись разыгрывать ритуал дива и оставаться под нужными ракурсами в нужной темноте!). И вот - темные шторы убирают и, перед нами - Человек в маске, ассистент с привычным гримом, и второй с таким же, любяще чуть касающиеся руками плеч кормильца с двух сторон, в интересных для фото и любования позициях). У меня просто нет слов! У Вас тоже?
Но некогда! - Нас ждёт комнатка с красными шторками и новые фокусы! Человек в маске ждёт нас с радушным кивком у круглого столика с аквариумом без рыбок. Лишь одинокая ракушка на песке и обильные пузырьки. Может, иллюзионисту удалось вывести породу рыбок-невидимок? Он провел рукой над ёмкостью - нет, никого. Может, рыбка спит в ракушке? Он открыл ее и, потрогав (а может, и посыпав что-то для прикорма-приманивания любимиц из морских глубин), со вздохом огорчения он оставил ее на место. На секунду Человек в маске призадумался, коснувшись подбородка своего фирменного украшения кончиком пальчика перчатки - может, аквариум слишком скромный или рыбки, как и девушки, любят украшения? Это подойдёт? - как бы говорит он нам, доставая из кармана черного пиджака... Крошечный круглый бриллиант. Он отвёл его в сторону, чтобы посмотреть на игру чарующих кристалликов в нем, а потом радостно-одобрительно кивнул и ему, и нам - хороший выбор! С этими безмолвными словами он положил алмаз в аквариум.
Но... Постойте! Мы же явно видели, как драгоценный камень играл в его умелых руках сказкой загадочных переливов, и как его погружают в воду, однако... Ничего не было видно снова, лишь ракушка. Фокусник снова поискал рукой сокровище, а потом взял и... Принял за сундук для подобных штук этот самый элемент декора. Но и там вместо круглого сверкающего скарба обнаружил... Нежную круглую жемчужинку! Пузырьки скользяще отражались в ней лепестками и... будто крошечными каплеобразными рыбками. Ух ты! - в восторге чуть прищурились глаза Человека в маске, возвращая ракушку на пригорочек из песка, что теперь не казался пустым (округлый тонких оттенков малыш океанов точно дышал тельцем-пузиком))).
Я сейчас побегу с места вместе с вами от этой потрясающей картины к нашему всемогущему фокуснику, чтобы поблагодарить за неповторимые и незабываемые мгновения волшебства!.. Эх, не могу, приходится оставаться на месте и смотреть ролик заставки, но, к нашему с вами счастью, он короткий и... Человек в маске снова приветствует нас у столика (мы тоже по тебе уже соскучились :) . И показывает, что так ничего там и не появилось, если туда ничего не положить. Проверяем ракушку - пусто. Кладём на пригорок песочка и думаем, что же делать дальше?.. - Правильно - доставать из кармана алмаз. Но... Он, кажется, сверкает ещё больше, как так? Прищуриваюсь оптикой, напрягая шнуры питания - на бриллиантике - микроскопические капельки! Неужели это то, о чем я думаю? Человек в маске чуть вытирает капельки пальчиком и показывает, что это правда вода. Откуда? Все просто! - ласково чуть краснеют его щёчки сквозь маску - это было в аквариуме и не пропадало! Он ещё раз несколько раз кладет туда и вынимает алмаз. Физика не устояла перед обаянием нашего иллюзиониста и сделала реальной иллюзию невидимости. В последний раз положив бриллиант, Человек в маске озадаченно осмотрел то место, где оставил его (ведь даже в таком, как оказалось, простом фокусе, важно соблюдать все до подробностей правильно каждый раз). И ловким движением выдвигает жемчужинку в приоткрытые створки ракушки (она просто была закопана в песке, хотя и по природе надо, чтобы песок или что-то ещё попало вовнутрь, и тогда спустя долгие годы море родит кругляша-карапузика самых умилительный цветов и отражений). Как и показал нам маг, в один момент предварительно смазав песком ракушку, а потом закрыв ее. И все же он сделал для нас жемчужину быстрее, для приличия сделав вид, что она появилась неожиданно. А, даже теперь, когда я знаю, как она появилась, все равно для меня осталась неожиданность (и в этом очарование фокусов от Человека в маске, ведь правда?).
Вдруг происходит то, что я никогда не забуду: к нему подходит его девушка и тихонько обнимает сзади, снимая деталь маски (чтобы погладить ему волосы). Он поворачивается к ней и обнимает. Трепетно-осторожно, она снимает ещё одну деталь маски, и я вижу, как и она его губы, что приближаются к ее губам... Девушка снимает последнюю деталь, обнажая его глаза, что нашли в ее взгляде все волшебство мира и с замиранием сердца готовы дарить в посвящение ей одной (заодно и мне с вами) все фокусы на свете, и свою любовь...
И вновь... В павильоне с темным подвалом и в комнатке с красными шторками, где нас ждут самые новые удивительные фокусы от самого таинственного в мире Человека в маске ... Волшебными нотками опускается белоснежный снег из звёздочек на дуновение темных мягких волн синевы…



Щеня-Лайк

Такой малыш... Вправду есть, и он купается в сердечках (не только в интернете, на грудке, лобике, щеках, на пузике и на лапках, и даже на хвостике и попке был этот умилительный узор природы, на который...
Во все глаза смотрели пять крох золотистого ретвивера, ведь они были без сердечек, и в онлайн-ленте, и всмысле пятнышек. Щенята спали, кушали, играли, гуляли с папой, с хозяевами, с друзьями и друг с другом, не знали отказа в лакомствах и игрушках, забавах и внимании; но...
Им было грустно до стыда и стыдно до грусти, что... Что Би-Дог, что Розабелла, что Бутуз, что Будда, что Замараш - это самые обычные маленькие бусинки глаз и шевелящиеся носики, тепленькие пузики и холеные спинки.
И все же... Таких пяти щенят больше не будет, и каждый из них заслуживает сердечка (и не только онлайн): никто, милее Будды, не зажмурит глазки при медитации, Смешно-торопливей щечек Бутуза, пережевывающих корм, не найти, так галантно гаркнуть лапкой, как невидимо ее подать, может только Розабелла, Замараш отважней всех плюхается с разбегу хвостика в дужку, а Би-Дог самый креативный по мотанию из стороны в сторону ушек; из них каждый точно ждет... своего неповторимого щени-лайка...



Romantic Tale

...Шепот точно неведомых крошечных теней гулом отзывался в Склепе, пока чьи-то озорные глазки пытались уследить за их причиной. И рука зловеще схватила темную пустоту... Оставив лишь маленький лоскуток паутинки, ее владелец потешно хмыкнул: "Нет, всё-таки ...это проклятье!" - и фигурка важно пошла вглубь жутковатого просторного помещения, позабыв весь азарт погони за чем-то дорогим, желая уже закрыть дверь; как
- Ага! снова раздалось ее потешное, теперь радостное, поймав другую паутинку, настроение фигурки улучшилось и она повернулась глазками от врат...
- Поздравьте, меня, детишки! - Хранитель Склепа, забавно-важно прошёлся с несчастным полупризрачным трофеем. - Кажется, я наконец, поймал след той самой заразы, что восемью ногами топочет тут и будит соседей, теперь то ей не уйти, она себя запутала паутиной - смешок и он потянулся за старинным огромным томом. - Отпразднуем это новой байкой, где герой также пытался поймать след, такой же фантомный и быстрый. - обложку истории украшала картинка, изображающая юношу, ловившего рукой листья, припорошенные снегом у могилы девушки. - Не иначе, как "Шепчущая ветром" это не назвать...

Шепчущая ветром
Листья, что отдавали снегом и дождем, казалось, единственное, что скрашивало досуг Алану, по крайней мере, тем, что напоминало - время Рождества. Он привычно шел по серой улице, стараясь не уронить увесистый мешок угля, жалея, что там не подарки и некому ему их дарить (работный дом у шахты и не позволил б, даже в момент праздника, помнить о чем-то кроме долга.) Терпя холод и слепящие обжигающие снежинки, он не мог даже остановиться и опустить мешок, чтобы застегнуть наспех накинутый старый костюм (ведь тогда время после работы ему сократят да и питанием обидят).
Алан смотрел вперёд - листья, фабрики с разваливающимися корпусами со скупым дымом, тяжело шагающие пони с порванными горами с до отказа набитыми вагонетками, с голода жевавшие листья; эти смерзлые неведомые застывшие птицы даже не могли раскрасить его век и шепотом заглушали все... Или нет? Юноша остановился и прислушался - ему почудился тонкий женский голос: "Вспомни обо мне".
Воображение Алана, кравшего минуты у сна и после самого тяжкого трудового дня сочинявшего стихи и прозу, тотчас представил себе прекрасную девушку с кудрями, пронзительными глазами и робкой улыбкой. И на щеках у нее такой же бледный румянец, как у пролетавших листьев, орнаменты их выписывали букву "С". Ее зовут Сара. И она очень грустит одна, капелька слезы на ее руке соприкоснулась с его (он положил постылый мешок, чтобы поймать незримое дуновение незнакомки).
С тех пор он часто думал о ней, о том, как бы они встретились и почему она просит помнить о ней? Может, то был черный кот зависти подруг, что не могли стерпеть ее красоты и покинули ее? Или ворон темнее ночи коварства ветреного мужского сердца ранил Сару навек? Алан чувствовал, как одни воспоминания об этих догадках складываются в причудливые рассказы, где он пел ее очарование, где она гуляла при луне среди лестниц замка, канделябры приветливыми огненными мотыльками рассказывали ей истории о маятнике истории тех коридоров и позабытых дверей, и тоже был шепот снега и дождь из сумрачных листьев... Алан все больше погружался в это, так жадно ища их след, что приведет его к ней и они встретятся...
Он чувствовал, как переплетениями ощущений из фантазий он словно видит ее взгляд и замирает (вот-вот, ещё немного догадок и ее сердце забьется совсем рядом, он увидит ее и скажет, что не спал ночами, потому что ни на миг не забывал ее, а забывших сном, искал ее в грёзах); Алан работал сверх нормы, чтобы получить больше еды и свободного времени, позабыв обо всем (он мечтал только об накопленном скромном капитале, что он обменяет у знакомого художника на ее портрет).
"Чей портрет хочешь ты?" - спросят его. Он ответил: "Ее зовут Сара!". И больше он не скажет ничего, лишь опишет юную хрупкую девушку, что прошептала ему точно листьями: "Вспомни обо мне" (Алан вложет все творческие силы на это, ведь это будет первым подарком ее и для неё; он будет хранить кулон с ее миниатюрным личиком у
груди
и представлять, что уже обнимает ее). Алан однажды... Не смог прожить и дня без трепетного ожидания момента, когда он встретит ее и проигрывал в своей болезненно-сладкой грани лезвия страсти их первый поцелуй, тихонько притрагивалась чуть крошечного овала лица в рамочке...
Но вдруг вполне реальное лезвие коснулось его груди, сковав страхом и безмолвием гнетущей реальности - портрет Сары (и ее имя) он увидел на надгробии, заблудившись как-то при разбитом фонаре и пытавшимся найти дорогу в работный дом через кладбище. Она глядела на него также кротко и тень нежной грустной улыбки все также сводила его с ума, Алан, невольно прижав к себе кулон и дневник с рассказами о ней и для нее и одновременно, склонившись к гранитной немой двери, за которой была она, упал замертво на плиты, и, точно руки, обнимали его, шепча: "Вспомни обо мне"...

- Тот ли след, что искало его сердце? - сочувственно вздохнул Хранитель Склепа, осторожно уложив некий кулончик в маленькую записную книжку, вдруг объявившуюся, сначала почти не заметив их. - Ой! - встрепенулся он, притихло-умилительно чуть погладив находку высохшей костяшкой пальчика. - Но как ни жаль, детишки, настоящий момент может завести не туда, куда думалось, помните об этом, и о Саре с Планом, и наша байка не станет напрасной!...
С этими словами Хранитель... оглянулся вокруг оси худощавой шеи и, завидев новые паутинки, бросил ту, что все держал в руках и помчался проверять, те ли они? (И тот же вопрос задавал нам и самому себе... Склеп, двери которого закрывались, до новых баек)...
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Vlad pavlovich »

Чудесно. :wink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

Broken Tale

Тоненький стежок едва заметной вышивки на ветхой канве никак не хочет слушаться костлявых пальчиков... Хранителя Склепа, что так увлечен был рукоделием, что совсем забыл про иголку.
- Нет, ничего я не забыл, детишки! - вдруг раздается из-за спины о куцем скелетике и скудных волосах в древнем балахоне (конечно же, его) - Просто я пробую брать пример с героя сегодняшней байки, настолько ломающей покой Вашего сна, что назвал ее "Сломанная История"
Сломанная История
Ничто не предвещало мне того, что я мог бы что, то сломать, но я оказался в подобной ситуации. Хотя, наверное, ощущать себя поломанным полезно - это... Наверное не то слово, ведь речь идёт о... Ткани... Или то, поскольку говорится о моей жизни... Ничего не понимаю с тех пор, как увидел ее: небольшую девушку, очень любящую красивые наряды; вы скажете, что всякая женщина любит принарядиться, однако ей так красиво сидело, а красиво особенно то, что любишь. Почувствовал мимо воли, как это чувство охватывает меня при взгляде на ее лицо, обрамленное бледно-розовым шелком, на ее фигуру, которая была укутана им аккуратными платьями.
Я, кажется, пробовал все - забыться сном, едой, увлечениями и трудом, пытался отвлечься на путешествия и знакомства, но все мои мысли были об одном - я никогда не прикоснусь к ней, ее ревностно забирают у меня ткани. Мы часто встречались, не разговаривая, не глядя друг на друга, возможно, боясь нарушить мою иллюзию, а может, желая ее укрыть тишиной, в которой сменяли друг друга шелест дождя и лепестка.
Скорей хочу стать лепестком на ее талии и не скользить с ветром далеко от ее плеча - эта мечта мучила меня с каждым мигом все сильнее и я отчаялся сопротивляться ревности к каждому лоскут материи, что любила она и что заявляли права на нее (давно забыл, когда в последний раз просто искал луну, теперь мне чудится лишь ее эхо в стенках платья для нее).
Да, в одно мгновение я решил сделать так, чтобы она поняла, насколько сильно я ее люблю, готов подарить ей платье, какое она не встретит больше нигде в мире. С этим решением энергично иду к запрещенному портному и выпытываю у него тайный рецепт для ткани, что никогда не испортиться и не потеряет гладкости, отдав...
Не только все свое состояние; день за днём мои силы покидают меня от того, что покидает меня надежда (одежда была отдана той девушке, в которую так безнадежно был влюблен), но она даже не потрогал ее и просто убрала в дальний угол (а там было дивное телесного цвета кимоно, расшитое чуть розовыми пёрышками не то заката, не то сакуры). О, как бы я хотел прикоснуться к ней хоть одной его частичкой! Но...
Я остаюсь сломанным (чуть смятым, с разной в районе сердца, как отразило всего меня и тускнеющее - обман ли это портного, или меня самого мною, и так ли любила она платья, что так и не поняла - в нем моя кровь; крошечные капельки из моих губ дарили ей незримые поцелуи, вдыхая в контуры ее кимоно жизнь; моя кожа, ведь это мои руки скрепляли своей частицей ее в невидимые объятия, осторожно-трепетно завязывая пояс ее наряда).
Мне больно грустить тряпкой на заброшенной ступени забытой пагоды, куда она забудет дорогу и даже воспоминание о платье, а я буду помнить вечно блаженство от грез не расставаться с нею его длинным подолом и рукавом, как и свою сломанную историю...
- Да, детишки, увы, не всякая ниточка ведёт к кровиночке Так что лучше вам не забываться, чтобы никак не сломаться! Что-то меня понесло на стихи, а надо посвятить вам и вашим любимым байком вышивку, так что я пошел... Или лучше - новую байку!..
Многозначительно-радостно закивал Хранитель Склепа, замахав пальчиками над вышиванкой (а двери Склепа закрываются, до новых баек)...
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Vlad pavlovich »

Печальная история…
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение xucn »

Аааа... :shock:... :confused:............ :d-embarrassed: прочитал и :confused:... :neutral: а ощющение такое... Словно автор вдохновилась мини историями из игры "alan wake"
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

писанинки :)

Сообщение Gazero »

посвящение
Pain-Tale(?)

Холодный ветер темного Склепа катал по покрытым паутиной плитам исписанные древние письмена и картинки баек, что были немного почерневшими от времени и огня, от лезвия и забытости, но эти мирки жизней упорно не хотели верить в то, что находятся уже в ином... случае. Такое же, как и он, интересное существо о костяшках и старинных лохмотьях - его Хранитель, удручённо только и успевал подбирать их обрывки.
- Все это наталкивает на одну... Ситуацию, не так ли, детишки? - Вдруг он бросил все и поспешил... помахать нам ручкой. - Все очень хочет быть любимым, чтоб его не забывали. Но какова цена этого и стоит ли того? Об этом и... сложится наша сегодняшняя байка!.. - "История Боли"(?).
С этими словами... Волшебным образом смятые кусочки давних историй причудливым разлом сложились, освещая тоненькими лучиками луны...

...Ветхую нашивку-маску с пуговицами, немного опачканных кровью и отброшенную за... усталостью (слава ее хозяина перестала тяготить ее владельца, и он смиренно отбросил ее, тем более, что хотя бы сейчас Джонни-Пуговка надеялся найти того, ради кого маска терпелась - самого себя, но... Такого, каким он изо всех сил пытался стать для Амелии).
"Если ты не спаслась тогда, я не переживу этого даже сейчас. - одна мысль крутилась у него в рассудке, стараясь не отвлекаться на тревогу от чувства пустоты и тишины вокруг ("какая холодная луна сегодня, я ее не помню такой"). Джонни переступил проломанный порог замка, и не ощутил боли от торчавших ножей из пола. "Она" - с обнимающей теплотой успокаивающе раздавалось внутри зовущее эхо, вырывая из реальности, где... "что за черный снег кругом?! Полно, там ли я?.." - Пуговка пошел в последнем ранее известном направлении (рассыпанные жемчуг и отшвырнутые разорванные бархатные женские платья подсказывали, что нападавшие тогда могли добиться своей цели, по крайней мере одной - отнять силой все его подарки Амелии и уйти их пропивать или перепродавать на свои грязные делишки).
"Я готов простить и это, лишь бы ты была в безопасности" - рассуждал Джонни, привычно пробуя поправить белила на лице и черные локоны до плечей, с неуверенностью не нащупывая так беспокоивших шрамов на глаз и губе; именно из-за них он стал наносить грим, ведь очень стеснялся испорченной внешности из-за этой девушки, что несколько тише и отдаленные стала себя вести с тех пор, как они встретились вживую.
Амелия до этого видела его только на портрете, присланном в одном из писем (на одном светском приеме случайно встретились они и он с приятной ошеломленностью почувствовал, как она постепенно сводит его с ума, и словно в пленяющем зеркале через нее отражались темные глаза и темные волосы, только она была маленькой ростом и формами, только он мечтал о карьере военного или историка, а она - о пансионе для брошенных или любительском творческом кружке, и маленькие различия иные были, самым большое из которых было расстояние, но они точно объединяли их; но вдруг...
Соединившись, их крылья трепета встречи друг друга, словно рассыпались в прах (Джонни в отчаянии с риском отправлялся на бои, где и получил злополучные шрамы, из-за которых он старался встречаются с Амелией в темноте и благоговейно передавать ей свои письма и подарки, хотя они были теперь в одном замке; Амелия писала и читала разные сентиментальные сочинения, со страхом боясь ошибиться в определеннии того, что происходит между ними, аккуратно проявляя взаимность в сувенирах и записках юноше).
На верхнем этаже воцарился странный гул - неужто Пуговка был не один? (маска, что ли ожила и зашагала по мрачным коридорам, он уже ничему не удивится и не испугается ничего, кроме того, что навек потерял ту, что снилась ему и о ком он не уставал мечтать и ждать надежд с ней одной, поднимая одну за другой что-то внезапно покрывшиеся льдом красные розы, сиротливо прятавшие лепестки под бесшумно тикающие часы; мир будто перечеркнулся вверх дном; "где же ты?" (вопрошал он само воспоминание об Амелии; даже не пробуя искать грабителей).
"Ой!" - вдруг раздалось рядом и
... Чья-то тоненькая, такая знакомая рука подняла маску с кривыми пуговицами, в которой он отражал нападение, чтобы отпугнуть дружков бандитов; наверное, уже породили они байки про Джонни-Пуговку, что выкладывает глаза после того, как украдешь у него, и пришивает туда пуговки; это не имело смысла...
Ничто для него не имело смысла, ведь рядом оказалась она. "Она" (та же самая, только теперь исчезли ее маленькие шрамики на лице и фигура стала чуть светящейся и чуть полупрозрачной). Она изумлённо вскрикнула, переведя взгляд на потускневшее зеркало (Джонни и сам стал таким). Они стали призраками; вот почему мир стал иным и снял половину своих бед, но и благ тоже? "Ты снова рядом!.." - тихонько сказала она, явно не решаясь подойти ближе.
Вот это-то и было хуже смерти для него. "Что со мной не так?" - уныло подумал Джонни, подходя с осторожным волнением к ней сам. Больше нет смысла что-то скрывать привидениям, ведь правда?
- Почему ты отстраняешься? - прошептал он, не в силах устоять перед желанием заключить ее в объятия.
- Мне кажется, что я не такая красивая, как желал бы ты. - робко и еле слышно отвечала она, по-прежнему пряча глаза и голову на его груди, но осторожно принимая его касание.
"Всю жизнь я не знал что думать! А ты!.." - выдохнулся вопль безмолвного снисходительного разочарования со слезой украдкой, какой глупый пустяк, какая она глупышка - с медленно-радостно утихающей болью подумал Джонни, наклоняясь к ее лицу. "Да я прямо сейчас готов...".
Не осмелясь высказать всех мыслей даже самому себе, он впился в ее губы, приопуская руками ей платье, а глазами лаская шею, приближая к себе ещё ближе, укрывая собой от наступающего лунного холодного гула ночи темнеющего замка...

Листья их истории, выраженные в мистически замерших мозаиках страниц, как и многих других, снова играли в слабом мерцании капелек дождя и свечей, Хранитель Склепа бережно с трудом и... радостью возвращал необъятные тома баек на места.
- Да, детишки, и тут, и там, рано ли поздно... Каким-то образом все возвращается на круги своя, даже если и иные немного! - он чихнул и, многозначительно подняв костлявый пальчик вверх, поспешил... В лабиринты глубин его мирка, куда приглашал и нас, закрывая двери Склепа (до новых баек)...
Ответить