Леднико́вый пери́од 5: Столкнове́ние неизбе́жно

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Леднико́вый пери́од 5: Столкнове́ние неизбе́жно

Сообщение Monty »

Изображение

"Леднико́вый пери́од 5: Столкнове́ние неизбе́жно" вроде как анонсировали как последний, финальный эпизод этой франшизы. Но будет ли он действительно финальным? Или n-дцать лет спустя нас ждёт ЛП-6? :)

Правда, продолжать в самой истории уже нечего: Персик выходит замуж, Диего ещё в прошлой части нашёл себе девушку, даже Сида и того, наконец, облагодельствовали :) По сути, открытым в франшизе до сих пор остался только один вопрос: поймает Скрэт, наконец, свой орех или нет? :)

Сюжет ЛП-5 прост, как и всё гениальное: Скрэт совершает "маленький шаг для белки, но огромный скачок для всего беличества" и вырывается за пределы земной атмосферы, в космос. Попутно он создаёт нашу Солнечную систему(ну, это все видели в ролике) и в очередной раз грозит родной Земле - на сей раз, огромным метеоритом. И снова Мэнни, Сид, Диего и компания вынуждены решать созданную им проблему, но на этот раз им на помощь приходит Бак...

Ну, что сказать... В отличие от предыдущих двух частей(особенно, четвёртой), здесь хотя бы скучать особо не приходилось, хотя юмор уже не тот - 5-ая часть, всё-таки. Фильм, фактически, "выезжает" на трёх персонажах(даже 4х, плюс орех :) ): Скрэт в этот раз напоминает себя "классического"(некоторые моменты на станции просто убойные, особенно обмен телами с орехом), опоссумы жгут по-полной("Кайфолом!"), ну а Бак...

Бак - это Бак :) Не будь его - и смотреть было бы не на что, кроме похождений Скрэта. Ласка здесь центральный персонаж и отжигает, как минимум, не хуже, чем в 3-ей части, при этом, вся его "сумасшедшинка" осталась при нём и даже стала ещё более сумасшедшей :) И да, Галыгин, оказывается, петь умеет! :)

Всё остальные, включая странную семейку птицезавров(все трое явно разных видов, один вообще археоптерикс(?)) скорее просто для мебели. Мэнни по-прежнему опекает Персика, которой хочется уже стать самостоятельной(эпизод, когда она это доказывает - просто отпад! дамы, думаю, оценят :) ), Элли "сглаживает углы", Диего и Шира просто для массовки(Альбину можно было и не отвлекать от концертов, у неё там всего-то пара фраз :) ), Сид терпит очередное фиаско на любовном фронте и, как обычно, путается у всех под ногами, а его бабуля - отжигает.

Зато новые персонажи - отличные. Особенно, Брук и Джулиан.

Джулиан - типичный такой тинейджер, который весь фильм пытается произвести впечатление на своего будущего тестя и своего кумира, сурового "Большого М", но из-за его неуклюжести и "молодёжности" получается скорее наоборот. Дубляж мамонта-подростка просто шикарен, Джулианам в этом плане вообще везёт :)

Брук - девица-хиппи из "нестареющего" мира(с которым также связано несколько приколов). Уникальна тем, что это не Сид нашёл её, а она - Сида, в общем, достойная друг друга парочка :)

Из остальных новых персонажей запомнились разве что Шанги-Лама с его выкрутасами, бабулин кролик и "Лос Музыкантос" :)

В общем, для разгрузки после рабочей недели и поднятия настроения фильм вполне подойдёт. Главное, не ждать от него чего-то сверхъестественного и просто получать удовольствие от просмотра. И от Бака, конечно же! :)

Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Леднико́вый пери́од 5: Столкнове́ние неизбе́жно

Сообщение xucn »

Monty писал(а):Источник цитаты Диего ещё в прошлой части нашёл себе девушку
ток жаль что мало времени этой парочке уделили
Ответить