Об особенностях пищеварительного тракта некоторых мышей

Эпистолярное творчество фанатов.
Правила форума
Форум для литературных фанатских работ во всех жанрах прозы и поэзии, включая сериальную "классику".

Запрещено:
Описание сцен, содержащих порнографию, любые извращения, сексуальные отношения между героями, в т.ч. одного пола, откровенную эротику и чрезмерное насилие.

Разрешено:
Всё остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Об особенностях пищеварительного тракта некоторых мышей

Сообщение Monty »

Сия шуточная зарисовка навеяна аннотацией одного англоязычного рассказа. Сам рассказ я, правда, не читал, в силу своих скромных познаний в английском языке, но его идея вдохновила меня на собственный шуточный вариант. Надеюсь, вам понравится :gad-smile:

Была уже поздняя ночь, когда Гайка, закончив все свои дела в мастерской, наконец отправилась спать. Переодевшись, мышка легла в постель, но сон не шёл. Она задумалась и стала вспоминать, что принято считать на сон грядущий — Чипов или Дейлов, в итоге, стала считать их обоих, сначала по-очереди, затем вместе, через одного, в геометрической прогрессии... Сон всё не шёл. Тогда Гайка встала и босыми ногами прошлёпала на кухню, к холодильнику. В котором лежала одна-единственная головка колбасы. Недоумевая, зачем она здесь и кто её притаранил, мышка взяла колбасу и понюхала со всех сторон, затем попробовала на зуб, на коготь и на хвост.

- Вроде ничего, есть можно... - решила она, отправляя колбасу по назначению.

Удовлетворив таким образом свой аппетит, она прошлёпала обратно в свою комнату и снова легла спать, блаженно улыбаясь во сне и причмокивая губами...

*****

Утром её разбудил громкий стук, от которого сотрясся весь штаб и последовавшие за ним чьи-то громкие ругательства. Мышка встала и выглянула из комнаты. Посреди коридора стоял Чип и остервенело чесал то место, что культурно именуется подхвостьем.

- Что случилось, Чип? - спросила она.
- Гаечка, - бурундук вымученно улыбнулся. - Я же просил поставить не такую тугую пружину на нашу дверь...
- Ой, я забыла... - мышка всплеснула руками. - Сегодня заменю, обещаю!
- Твою... - к ним под ноги звучно шлёпнулся красноносый снаряд класса “комната-коридор”. - …штабвизию! - закончил он, поднимаясь и недовольно потирая аналогичное место. - Вчера спать ложился, чуть все два зуба себе не выбил об нашу кровать из-за этой дурацкой двери.... - пожаловался он своему другу.
- Угу... - хмуро кивнул тот, сверкая единственным целым зубом.
- Ой, ребята, извините, это всё моя забывчивость! - Гайка обняла их и расцеловала. - Сегодня же всё за... ой, простите, мне нужно попудрить носик! - и, схватившись за живот, она рванула в дальний конец коридора.

*****

- Замечательный завтрак, Рокки! - похвалил его стряпню Чип, доедая сырную картошку и заедая её сырным хлебом. Не хвалить было нельзя, в прошлый раз Рокфор сказался больным и еду готовила Гайка, отчего из кухни потом ещё долго не выветривался стойкий запах машинного масла...
- Да, неплохо! - Дейл согласно кивнул, доедая сырный пончик и сыто рыгнул.
- Дейл! - Чип строго посмотрел на него.
- Что? - красноносый весельчак ухмыльнулся. - Это лучшая похвала повару, между прочим! - и он снова громко рыгнул.
- Смотри, не перехвали... - недовольно буркнул Чип.
- Да, Рокки - Гайка аккуратно вытерла рот платочком. - Это было очень... ФРРРРР! очень... ФРРРРР!
Мышка смутилась и осмотрела себя со всех сторон, не понимая откуда исходят все эти звуки.
- ...Очень... ФРРРРР!
- Гайка, хватит уже! - не выдержал Чип, затыкая нос пальцами.
- Да, что ты такого съела? - хмыкнул Дейл, вторя ему.
- То же, что и вы... - мышка смущённо покраснела. - Извините...
- От сыра такого не бывает! - авторитетно заявил Рокфор.
- Бзи-бзи! - не менее авторитетно подтвердил Вжик.
- А вчера ты что-нибудь ела? - спросил Чип.
- Да, колбасу...
- Какую колбасу? - удивился Рокфор. Вжик что-то пискнул. - Ах, да... - австралиец кивнул. - Это я случайно тогда припёр из магазина, видать свалилось с прилавка... Ещё на прошлый Новый год, кажется. Я всё собирался его выкинуть из холодильника, да всё лапы не доходили...
- На прошлый... ФРРРРР! ...Новый год? - Гайка сердито посмотрела на могучего мыша. - И долго я теперь буду... ФРРРРР! ...вот именно! - она согласно кивнула.
- Боюсь, что, как минимум, до обеда... - австралиец пожал плечами. - Это была очень старая колбаса...
- Вот, запей! - Дейл протянул ей стакан ку-ку-колы.
- Идиот, это не икота! - строго прикрикнул на него Чип.
- И незачем так орать... - Дейл хмуро стряхнул с себя пролитый лимонад. - Я беруши ещё утром вытащил!
- Зачем тебе беруши? - удивилась Гайка.
- Затем, что наш бравый командир храпит как слон! - хмуро буркнул он.
- И вовсе я не храплю... - буркнул Чип. - И вообще, ты сам тоже хорош!
- Я не храпун! - обиделся тот.
- Нет, храпун!
- А вот и нет!
- А вот и да!
Бурундуки уже были готовы привычно подраться, но Рокфор не менее привычным жестом разнял их, при этом, случайно, въехав одному локтём по ярко-красному носу, а другому едва не выбив последний оставшийся зуб.
- Да, староват я становлюсь... - вздохнул он. - Координация уже не та... А будете возникать снова при Гаечке снова помолодею! - пригрозил он притихшим бурундукам.

*****

Однако, гайкина "зараза" не прошла ни в обед, ни после обеда, ни даже к ужину... Более того, у неё внезапно обнаружилась одна очень полезная особенность, с которой можно было не носить с собой в комбинезоне гигантский хронометр. Произошло это совершенно случайно. Ровно в час дня, когда Гайка уже совсем было собралась идти обедать, одновременно вместе с боем часов в гостиной, в мастерской раздался ещё один дополнительный и явно не запланированный звук...

- Чёрт... - мышка, поморщившись, открыла окно, дабы проветрить помещение.

Поначалу Гайка приняла это за одиночный "выхлоп", коих сегодня уже было немало, но когда ровно в два часа одновременно с боем часом её "подхвостовое орудие" дало сразу два торжественных залпа, а в три часа - три, мышка поняла, что происходит что-то странное... Окончательно она в это поверила вечером, когда Рокфор позвал всех ужинать ровно без пяти шесть. Но уже через пять минут ужин был закончен, а бедная мышка, дико извиняясь, стремглав скрылась в своей мастерской... Впрочем, со временем она даже привыкла к этому и даже приспособилась использовать как своего рода временной ориентир, сама себе с точностью до секунды подсказывая который сейчас час. Спать она легла ровно в одну минуту первого...

*****
А в это время на кухне, из которой уже выветрились последние остатки гайкиного визита, остальные Спасатели вели важную беседу.
- ...и тут я закидываю её ногу себе на плечо...
- Да, кстати, - вспомнил вдруг Чип, прерывая поучительный рассказ австралийца. - Что с Гайкой сегодня такое?
- Да это всё эта новогодняя колбаса... - хмыкнул Рокфор.
- Бзи-бзи! - согласно пискнул Вжик.
- Новогодняя? - удивился Дейл. - Но ведь сейчас сентябрь!
- Вот я и говорю, - хмуро хмыкнул тот. - Пока она проветрится...
- И сколько продлится это "проветривание"? - уточнил практичный Чип.
- Трудно сказать... - австралиец задумчиво почесал нос. - Может быть, завтра, а, может, послезавтра... или послепослезавтра... или послепослепослезавтра.... или...
- Хватит, мы уже поняли! - прервал его Чип, пока тому не вздумалось перечислить все дни недели и месяца заодно.
- Кто бы мог подумать, что из-за одной колбасы может возникнуть столько шума! - Дейл весело улыбнулся, довольный своей шуткой.
- Да уж, шума, и правда, немало... - хмуро согласился Чип, прислушиваясь к отдалённым приглушённым раскатам, доносящимся из мастерской. - ...8...9...10... пора идти спать! - он, зевая, встал из-за стола.
- Надеюсь, Гайка заменила пружины... - Дейл на всякий случай проверил свои резцы, те сидели как влитые.
- Я надеюсь, что эта дурацкая колбаса не испортит нам завтрашнее дежурство... - хмуро хмыкнул Чип.
"Хм, а это мысль..." - про себя отметил Дейл, пытаясь вспомнить, не припрятан ли где-нибудь ещё один кусочек колбасы...

*****

Однако, и на следующий день прилипшая к бедной мышке "пердячая зараза", как выразился могучий, но не шибко галантный австралиец, продолжала делать своё "ароматное" дело... правда, уже с куда меньшей периодичностью - залпы "подхвостового орудия" теперь раздавались менее регулярно, раз в два-три часа. Что, безусловно, не могло не радовать бедную мышку, всю ночь занимавшуюся проветриванием помещений вместо сна...

Помощь, как водится в таких случаях, пришла откуда не ждали. Утром к Спасателям заявилась молодая розовощёкая белочка, выяснить всё ли в порядке со здоровьем у "любимого Чипупсика", но прежде, чем злой как стая диких котов "Чипупсик" выгнал её из штаба, в гостиной, в окружении своих ароматных флюидов, появилась Гайка в противогазе.

- Что это? - удивилась Тамми.
- Мышь в противогазе! - хмуро буркнул "Чипупсик".
- Я поняла - кивнула она. - Но почему?
Вместо ответа Чип сверился с часами и зажал нос. В следующую секунду она всё поняла...

- Подушка-пердушка! - Тамми с радостным криком бросилась к оторопевшей от такой наглости Гайке и, заключив её в дружеские объятия, принялась шарить у неё под комбинезоном.
- Тамми, что за... - начал было обалдевший Чип, но белочка, довольно ухмыляясь, уже вытащила смятую и сморщенную "прикольную" подушку.
- Так это всё из-за неё? - нашарив на полу упавшую нижнюю челюсть и вернув её на законное место, удивился он.
- Ага! - Тамми весело улыбнулась. - Мне такую же однажды в школе незаметно засунули, я весь день дома просидела, сгорая от стыда, пока вечером в душ не зашла...
- Но кто... - Чип вдруг внезапно побагровел. Его лицо не предвещало "шутнику" ничего столь же весёлого. - Ну, Красный нос... ну, Красный Нос... - бурундук рванул на себе свою меховую куртку, Тамми едва успела уклониться от летящей ей в глаз пуговицы.

- ...НУ, КРАСНЫЙ НОС, ПОГОДИ!
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13847
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Об особенностях пищеварительного тракта некоторых мышей

Сообщение Vlad pavlovich »

Специфический фанфик на специфический вкус... Но мне понравилось! :lol:

Вспомнился просмотренный вчера фильм "Задница зомби: Туалет живых мертвецов". Там подобное происходило, так сказать, в промышленных масштабах. :lol:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Об особенностях пищеварительного тракта некоторых мышей

Сообщение xucn »

рассказ хорош 023.gif
только я чот слегка не понял -
1 - так кто портил воздух?
2 - при чем тут колбаса?
3 - когда было "внедрение подарка"?
4 - она что, с таймером выстрелов? (то есть с будильником?)
5 - она что (мышка) все время не переодевалась?
6 - какой же та запас, если сток времени отстреливала?
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Об особенностях пищеварительного тракта некоторых мышей

Сообщение Monty »

ТРоонТ, столько вопросов по юмористической зарисовке? :gad-smile: Ну ладно, проясним их для столь любознательного читателя :gad-smile:

1) Гайка, ессно, кто ж ещё? :gad-smile:
2) При том, что она старая и испортившаяся. Пучило мышку, как раз, с неё.
3) Не суть важно :gad-smile:
4) Это юмор такой, не обращай внимания :gad-smile:
5) А как это влияет на испускаемые ею газы? :gad-smile:
6) Приличный) Вспомни рассказ Тамми :th_tammywink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Об особенностях пищеварительного тракта некоторых мышей

Сообщение xucn »

ну чтож. стало понятно что мало понятно... возьмем тогда за аксиому.
тогда уж напиши раз пошла такая пьянка и объедени вместе с этой в серию из нескольких рассказов о подшучивании Дейла над "коллегами"
по принципу - первой жертвой шутки стала Гайка. после... итд чтоб гадали кто станет следующим и порой ошибались воспринимая ситуацию за его действия и пропуская его ход (Дейла) :th_dalewink:
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Об особенностях пищеварительного тракта некоторых мышей

Сообщение xucn »

Monty писал(а):Источник цитаты ТРоонТ, столько вопросов по юмористической зарисовке? Ну ладно, проясним их для столь любознательного читателя
ну чтож. стало понятно что мало понятно... возьмем тогда за аксиому.
тогда уж напиши раз пошла такая пьянка и объедени вместе с этой в серию из нескольких рассказов о подшучивании Дейла над "коллегами"
по принципу - первой жертвой шутки стала Гайка. после... итд чтоб гадали кто станет следующим и порой ошибались воспринимая ситуацию за его действия и пропуская его ход (Дейла) :th_dalewink:
Ответить