Общение

Для общения "гостей" и регистрации новых пользователей.
Nardin

Re: Общение

Сообщение Nardin »

Ох ничего ж себе! А такая любовь была, такая любовь!.. :th_gadgetlaugha:
Это ты, Никуся, предатель, или Монтерей врунишка?
Kenny

Re: Общение

Сообщение Kenny »

А если какие-либо мои рассказы, статьи или, упаси господь, рисунки будут распространяться на этом форуме, я не постесняюсь обратиться в суд, благо ваше имя и адрес мне известны.
Если ты не хочешь распространения своих этих "шедевров" на других форумах, то держи их у себя в ящике.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Гиротанк писал(а):Э-э-э... "электронная память" - это в данном случае что?

Хорошо помнишь все мелочи и пруфы :gad-smile:
Гиротанк писал(а):Хм-м-, странно, ты же вроде как противник принципа "не читал, но осуждаю"
Поэтому я и писал о том, что читал, то есть, об эпилоге. Остальное можно узнать в подробных отзывах остальных читателей на твой роман. Всё остальное - моё личное мнение, высказанное в данном "Интервью", по законам жанра(вопрос - ответ).
Гиротанк писал(а):Не, ну, это не считается.

И почему же?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Гиротанк

Re: Общение

Сообщение Гиротанк »

Monty писал(а):Хорошо помнишь все мелочи и пруфы :gad-smile:
Ну так, приходится, с тобой не забалуешь. :roll:
Monty писал(а):И почему же?
Потому что говорить, что какое-то иноязычное произведение известно у нас под таким то русскоязычным названием, справедливо лишь тогда, когда есть перевод этого произведения на русский, в котором название было переведено именно так. То есть, скажем, говорить, что произведение Плотекера "Plots" известно у нас как "Заговоры", можно, потому как есть выполненный SVZ перевод с таким названием. А говорить о том, что R&R у нас известно, как "Рифма и разум", нельзя, ибо нет перевода под таким названием, а есть лишь вариант, предложенный в теме на форуме людьми, которые английский плохо знали и/или не читали на тот момент R&R в оригинале и не могли судить, насколько плотно его название обыгрывается в тексте.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

SkunkLover писал(а):Дражайший Алексей Румянцев, потрудитесь объяснить, на каком основании вы позволяете себе публиковать без разрешения чужие тексты, да еще и вносить правки? Это нарушение не только человеческих норм приличия, но даже и общесетевого этикета (распространять, но не изменять). Что вы там понаписали - одному богу известно, а выдаете за чужой текст. Есть желание писать "историю фандома" - пишите сами, нечего подключать чужую работу.

Дражайший Николай Андреев(если это Вы, конечно), вы читать умеете или вам ненависть глаза застила? Где я написал, что исправлял сами тексты? Ты даже не потрудился скачать и проверить сначала, что я там якобы "изменил". Объясню для невнимательных: 2\3 твоего опуса занимала копипаста работы NetDolphin,а(повторять которую нет смысла при наличии иллюстрированного оригинала), ещё одна страница - добавленное мною твоё же исследование "о 4 фанатских "волнах"", взятое из Штаба, для полноты картины. Остальные три страницы - краткий пересказ известных всем событий, не содержащий никаких интимных или скандальных подробностей, либо чего-то ещё, что стоило бы столь тщательно скрывать. Чем Вы сотоварищи и занимаетесь всё это время, несмотря на все уговоры участников Штаба(многих и не раз) написать Историю нашего Фандома: вещь в литературном плане как уникальную(хотя, возможно, в других Фандомах и есть уже что-то аналогичное, я не в курсе), так и просто познавательную(во всех смыслах) для всех поколений ЧДСП-фанатов, как будущих, так и нынешних. Так что, не надо мне тут писать, что я что-то там изменил в чужом тексте. Весь текст в твоём опусе полностью твой. Я лишь убрал повтор истории Михаила и добавил вместо этого твоё же исследование.
SkunkLover писал(а):И пожалуйста, хватит уже доставать меня сообщениями в контакте - я с вами не желаю общаться ни под каким соусом и никогда. А если какие-либо мои рассказы, статьи или, упаси господь, рисунки будут распространяться на этом форуме, я не постесняюсь обратиться в суд, благо ваше имя и адрес мне известны.

Поздравить с днём рождения - это, значит, доставать? ОК, раз ты этого так желаешь, я освобожу тебя от своей "назойливости". А публиковать какие-либо твои вещи у себя без твоего разрешения я и не собирался(хотя твои рассказы и стоят того), можешь не беспокоится. И вообще, у вас сэр, видимо, уже паранойя...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Гиротанк писал(а):Ну так, приходится, с тобой не забалуешь. :roll:

Рад, что держу тебя в тонусе твои "серые клеточки" :gad-smile:
Гиротанк писал(а):Потому что говорить, что какое-то иноязычное произведение известно у нас под таким то русскоязычным названием, справедливо лишь тогда, когда есть перевод этого произведения на русский, в котором название было переведено именно так.

Возможно. Но твой перевод появился лишь 4 года спустя - до того был принят умолчанию общепринятый вариант "Рифма и Разум", ибо перевода никто даже и не ждал.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Гиротанк

Re: Общение

Сообщение Гиротанк »

Monty писал(а):Возможно. Но твой перевод появился лишь 4 года спустя - до того был принят умолчанию общепринятый вариант "Рифма и Разум", ибо перевода никто даже и не ждал.
Ну вот опять. Ты слишком уж вольно разбрасываешься словами вроде "по умолчанию" и "общепринятый", хотя даже в той же теме не один, а целых три варианта звучали. В общем, не выдавай свои предпочтения за некий "общепринятый" стандарт.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Vlad pavlovich »

Ух, сколько читателей у нашего скромного форума, читателей, по разным причинам не желающих регистрироваться! Интересно у нас, значит? :biggrin:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Nardin,у и прочим "анонимам": если вам нечего сказать по существу, лучше промолчать. Для вашей желчи есть Уютненький, а здесь просьба не гадить. Хотите общаться адекватно - пожалуйста, вам никто не мешает, а будете "мусорить", ваши посты будут потёрты, а Гостевая закрыта на премодерацию.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Гость

Re: Общение

Сообщение Гость »

Да, не мешайте Монтерею сладострастно фанатеть от Богини. не зря же он построил этот форум.

Но казус смешной вышел: Монтерей спас Штаб от Фарку, а Штаб в благодарность забанил его даже в гостевой. Штабу нужнее Фарку, чем Монтерей.
Твикс

Re: Общение

Сообщение Твикс »

2vlad pavlovich
Только здесь и только до тех пор, пока не надоест разбирать шедевр Сырика.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Гость писал(а):Да, не мешайте Монтерею сладострастно фанатеть от Богини. не зря же он построил этот форум.
Истинные фанаты Фарку - это вы сами, даже анонимный ник в честь неё взяли, один на всех :gad-smile:
Гость писал(а):Но казус смешной вышел: Монтерей спас Штаб от Фарку, а Штаб в благодарность забанил его даже в гостевой. Штабу нужнее Фарку, чем Монтерей.
Монтерей Штаб от Фарку не спасал, он её даже не банил, нет таких прав у простого модера. А кто нужнее Штабу - это к Гиротанку.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Wiggles
Свободный художник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 00:17

Re: Общение

Сообщение Wiggles »

Даже сделаю тебе приятное и напишу без пакета.

Монтерей Штаб от Фарку не спасал, он её даже не банил, нет таких прав у простого модера.
Врёшь даже в мелочах.

А кто нужнее Штабу - это к Гиротанку.
Ок. Гиротанк, кто нужнее штабу?
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Разбирать любой шедевр вам никто не запрещает, только адекватно. Пока что от вас только гадости, в основном, и никакого конструктива. Неужели, вам так нравится из раза в раз подтверждать бытующее о вас мнение?

Я писал своё "Интервью" не для того, чтобы кого-то позлить или потроллить, как некоторые наверняка думают, даже обвинений никаких напрямую никому не выдвигал. Это простая констатация всем извнстных фактов. Кому-то она может не нравиться, кому-то - нет, а кому-то, и вовсе, на это параллельно. Но это не повод приходить сюда и писать гадости(особенно, если ничего другого не умеешь).
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Wiggles писал(а):Врёшь даже в мелочах
Оп-па, кто прорезался! Надоело илзображать англоязычного? :gad-smile: И с кем имею честь, можно узнать? Дитиз, я полагаю? :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Не надо тут, IP твой, а не АЧа и Гиро. И да, под своим ником написать, видимо, слабо, раз чужой используешь? Дитиз, Дитиз, до чего же ты скатился в своей нелюдимости, а ведь был хороший парень...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Crow

Re: Общение

Сообщение Crow »

Код: Выделить всё

Разбирать любой шедевр вам никто не запрещает
А почему тогда тема "История фандома" теперь недоступна для гостей?
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Crow писал(а):А почему тогда тема "История фандома" теперь недоступна для гостей?
См. выше. Пока вместо конструктива будет сплошное ёрничество, тема будет закрыта для гостей. А коль охота ознакомится, Дитиз уже набросил сие на Гайкач.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Гиротанк

Re: Общение

Сообщение Гиротанк »

Wiggles писал(а):Ок. Гиротанк, кто нужнее штабу?
При выборе из Фарку и Монтерея? Фарку.
Wiggles
Свободный художник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 00:17

Re: Общение

Сообщение Wiggles »

Гиротанка Фарку тоже покусала, забыл сказать. Еще до того, как зарегистрировалась и вообще родилась.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите, в порядке определённом линиями и цифрами снизу. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:c-embarrassed: :c-sad: :c-smile: :th_chipwink: :th_chiplaugh: :c-whoa: :d-embarrassed: :d-sad: :d-smile: :th_dalewink: :th_dalelaugh: :dalewhoah: :gad-embarrassed: :th_gadgetcry: :gad-smile: :th_gadgetwink: :th_gadgetlaugha: :th_gadgetwhoah: :m-embarrassed: :th_montycheeseattack: :m-smile: :monty-wink: :monty-lol: :z-embarrassed: :z-smile: :th_zipperwink: :th_zipperlaugh: :z-whoa: :t-embarrassed: :t-smile: :th_tammywink: :tammy-lol: :th_tammywhoah: :f-embarrassed: :f-smile: :foxywink: :foxylolcontinuous: :foxywhoah: :biggrin: :smile: :wink: :sad: :surprised: :shock: :confused: :cool: :lol: :mad: :razz: :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :exclaim: :question: :idea: :arrow: :neutral: :mrgreen: 023.gif
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 10 МБ.

Ответить