Страница 1 из 1

«Живые сигналы» (перезапуск)

Добавлено: 30 сен 2019, 23:26
General Generator
Переделал наконец фанфик о Спасателях и элементалях. Непотребство было вырезано, но жестокость и ужасы никуда не делись.
Фанфик опубликован на форуме Штаба и на фикбуке ( https://ficbook.net/readfic/8335209 ).
Приятного чтения, камрады.

«Живые сигналы» (перезапуск)

Добавлено: 01 окт 2019, 23:46
Monty
Как по мне, особого непотребства там и не было, разве что, один эпизод слегка подсократить. Зря ты поддался на личное мнение одного читателя, имхо. Но это твоё право, как автора.

«Живые сигналы» (перезапуск)

Добавлено: 02 окт 2019, 09:55
Vlad pavlovich
Обязательно прочитаю, но позже.

«Живые сигналы» (перезапуск)

Добавлено: 14 окт 2019, 09:15
Vlad pavlovich
Наконец-то прочитал.

Мне кажется, столь грандиозные события (а у тебя ни много ни мало, а битва Света и Тьмы) следует описывать в достаточно крупных произведениях: там можно и размахнуться как следует, и расписать всё как положено. В произведениях мелкой формы, таких как повесть, имеет смысл описывать события менее масштабные.

В твоей повести не хватает места, чтобы всё описать и всё связать воедино. У тебя происходят какие-то события, мало связанные друг с другом, Спасатели мечутся куда-то, творят непонятно что, сами не понимают, что происходит, и в итоге таки побеждают, но, опять же, сами не могут понять, как.

В финальной схватке Света и Тьмы Спасатели выглядят как чуждый элемент, от которых не сильно много зависит, - фактически на их месте мог быть кто угодно. Несмотря на то, что произведение очень серьёзное, Крампус ведёт себя как опереточный злодейчик - постоянно демонически хохотает (простудил голову в тучах, пока летел?). (Не бери пример с Новака, хорошо? :th_dalewink:) Последние абзацы, где Дейл выходит наружу, шепчет Тьме, а та отвечает ему: мой сладкий - это, вообще, к чему? (Хотя, надо сказать, в предыдущей редакции концовка была совершенно невменяемая...)

Вот такие соображения по поводу.

«Живые сигналы» (перезапуск)

Добавлено: 14 окт 2019, 23:40
General Generator
Vlad pavlovich, спасибо за уместную критику и прочтение, камрад