Общение

Для общения "гостей" и регистрации новых пользователей.
Твикс

Re: Общение

Сообщение Твикс »

2vlad pavlovich
Только здесь и только до тех пор, пока не надоест разбирать шедевр Сырика.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Гость писал(а):Да, не мешайте Монтерею сладострастно фанатеть от Богини. не зря же он построил этот форум.
Истинные фанаты Фарку - это вы сами, даже анонимный ник в честь неё взяли, один на всех :gad-smile:
Гость писал(а):Но казус смешной вышел: Монтерей спас Штаб от Фарку, а Штаб в благодарность забанил его даже в гостевой. Штабу нужнее Фарку, чем Монтерей.
Монтерей Штаб от Фарку не спасал, он её даже не банил, нет таких прав у простого модера. А кто нужнее Штабу - это к Гиротанку.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Wiggles
Свободный художник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 00:17

Re: Общение

Сообщение Wiggles »

Даже сделаю тебе приятное и напишу без пакета.

Монтерей Штаб от Фарку не спасал, он её даже не банил, нет таких прав у простого модера.
Врёшь даже в мелочах.

А кто нужнее Штабу - это к Гиротанку.
Ок. Гиротанк, кто нужнее штабу?
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Разбирать любой шедевр вам никто не запрещает, только адекватно. Пока что от вас только гадости, в основном, и никакого конструктива. Неужели, вам так нравится из раза в раз подтверждать бытующее о вас мнение?

Я писал своё "Интервью" не для того, чтобы кого-то позлить или потроллить, как некоторые наверняка думают, даже обвинений никаких напрямую никому не выдвигал. Это простая констатация всем извнстных фактов. Кому-то она может не нравиться, кому-то - нет, а кому-то, и вовсе, на это параллельно. Но это не повод приходить сюда и писать гадости(особенно, если ничего другого не умеешь).
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Wiggles писал(а):Врёшь даже в мелочах
Оп-па, кто прорезался! Надоело илзображать англоязычного? :gad-smile: И с кем имею честь, можно узнать? Дитиз, я полагаю? :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Не надо тут, IP твой, а не АЧа и Гиро. И да, под своим ником написать, видимо, слабо, раз чужой используешь? Дитиз, Дитиз, до чего же ты скатился в своей нелюдимости, а ведь был хороший парень...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Crow

Re: Общение

Сообщение Crow »

Код: Выделить всё

Разбирать любой шедевр вам никто не запрещает
А почему тогда тема "История фандома" теперь недоступна для гостей?
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Crow писал(а):А почему тогда тема "История фандома" теперь недоступна для гостей?
См. выше. Пока вместо конструктива будет сплошное ёрничество, тема будет закрыта для гостей. А коль охота ознакомится, Дитиз уже набросил сие на Гайкач.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Гиротанк

Re: Общение

Сообщение Гиротанк »

Wiggles писал(а):Ок. Гиротанк, кто нужнее штабу?
При выборе из Фарку и Монтерея? Фарку.
Wiggles
Свободный художник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 00:17

Re: Общение

Сообщение Wiggles »

Гиротанка Фарку тоже покусала, забыл сказать. Еще до того, как зарегистрировалась и вообще родилась.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Wiggles писал(а):О, ты раскрыл меня, великий Монтрей! Что стало? Да так, ничего особенного. Фарку покусала, я теперь ненавижу живых людей еще больше. А вот мертвые еще куда ни шло. Не хочешь сделать мне приятное? :foxywink:
Ты сделаешь приятное всем, если исчезнешь отсюда, вместе со всей своей ненавистью. В том, что ты всех ненавидишь, виноват только ты сам. А вообще, по тебе уже психиатр плачет... И хватит использовать чужой ник, Виглз здесь ни при чём.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Wiggles
Свободный художник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 00:17

Re: Общение

Сообщение Wiggles »

Почто какой-то Монтерей стер мой постик? Укушу.

Нет, как же я могу исчезнуть, когда у нас столько внимательных гостей в треде! И целый ждущий Гайкач.

В том, что ты всех ненавидишь, виноват только ты сам.
Ну-ну, не я заставляю их так сильно тупить. Я не настолько жесток.

А вообще, по тебе уже психиатр плачет...
Да, я привязал его к кровати и долго пытал. Надо было добить, но у меня есть более важные дела, например, ты.

И хватит использовать чужой ник, Виглз здесь ни при чём.
Я Монтерей с 1996 года, кто бы говорил.
Unbekannt Shounen

Re: Общение

Сообщение Unbekannt Shounen »

Штабу, да и вообще сдрр фэндому нужны срачи, Монти все правильно делает. Вот даже сейчас в теме крутятся два зарегенных пользователя и четыре анонима. Конструктивней некуда :f-smile:
Продолжайте, очень вкусно
DTZoN

Re: Общение

Сообщение DTZoN »

Монтерей, я тебе в зеркале не мерещусь, случайно? Ты с кем тут дискутируешь? Меня тут вообще не было, я сидел играл. Ты поехавший, что ли? X)

Изображение

Привет, двойник. Не знаю кто ты, но ты прикольный))
Гиротанк

Re: Общение

Сообщение Гиротанк »

– То есть, сейчас у вашего фандома, образно выражаясь, стадия зрелости?
– Можно и так сказать. И отразилось это, в первую очередь, на смене подхода к творчеству, о чём я уже говорил ранее. Стал проповедоваться более серьёзный и критический взгляд на многие вещи, на сами произведения и их авторов. В пример ставились считающиеся эталонами в своей сфере произведения русскоязычного фандома за авторством Гиротанка, Дитиза, позднее Ника и Стоуна — все они заслуженно считались и считаются образцом серьёзного подхода к своему делу. Чётко построенный сюжет, выверенные линии развития событий, строгое соответствие характерам персонажей и самому канону — это то, что ставилось им в заслугу и вначале рекомендовалось, а впоследствии едва ли не вменялось в обязанность всем прочим авторам. Но, позвольте, творчество по заранее составленным и отмеренным лекалам — это уже не творчество, а рутинная работа. Это как следовать согласно заведённым правилам, не отклоняясь от них ни йоту. Рредставьте себе заранее составленный распорядок дня: ты встаёшь, ешь, одеваешься, идёшь на работу, работаешь, возвращаешься домой, раздеваешься, ешь, ложишься спать и на следующий день всё повторяется — и так изо дня в день. Творчество не приемлет таких стандартов: это, прежде всего - полёт мысли, простор для фантазии, часто неожиданный экспромт, импровизация, а не строгое и сухое действие по заранее составленному плану. Слишком скрупулёзное, детальное следование плану губит творчество, делает его “сухим”. Однако, многие на форуме(и, больше всего, как ни странно, критики, сами не написавшие ни строчки) стали придерживаться именно вышеуказанной, “плановой” позиции. Мол, творчество обязано быть серьёзным — и точка! Были даже целые эссе на эту тему. А что мы видим в результате? Постепенное снижение интереса к творчеству и, как следствие этого, заброшенные со временем творческие разделы форума.
Не знаю, намеренно или ненамеренно, но ты явно превратно толкуешь понятие "план произведения". План произведения - это не некие скрижали, которые, единожды написанные при начале работы над произведением, обязаны оставаться неизменными до самой его публикации. Отнюдь! Если тебя при работе над произведением посещает новая идея, экспромтом возникает новый сюжетный поворот, или же логика уже написанного показывает, что идея, вынесенная в план, не годится, то план менять не только можно, но и нужно! Скажем, когда я приступал к работе над "ЗЗН", я предполагал, что Гайка должна будет предотвратить сразу четыре происшедших в этот день эпизода: взрыв бензовоза; гибель ребенка при пожаре в жилом доме; ограбление Толстопузом банка и, собственно, катастрофу самолета. Соответственно, пес-спасатель Чуи в первой части, объясняя Гайке поведение Вейдера, говорит, что "сегодня вообще неудачный день", и упоминает именно эти четыре эпизода. Соответственно, во второй части Гайка отговаривает друзей лететь на матч, они наблюдают катастрофу по телевизору, потом вечером смотрят новости о четырех указанных происшествиях, потом, когда день повторяется, Гайка понимает, что ей, возможно, надо предотвратить все эпизоды, и закипает работа. В итоге Спасатели предотвращают выезд бензовоза с базы, выманивают ребенка в безопасную часть здания при помощи костюмов, использованных ими в серии "Операция Подгузник", предотвращают ограбление банка (этот эпизод предполагалось "списать" с рассказа В1 "Случайность", заодно дав объяснение, откуда Спасатели знают о планах Толстопуза) и чинят самолет. В итоге, наверное, тоже вышло бы интересно, но, когда я дошел до эпизода во второй части, где Спасатели смотрят репортаж от Айс-Доума сразу после падения самолета, я физически ощутил, что Спасатели не могут туда не поехать. А значит, имеющийся план не годится, и вместо четырех катастроф осталась одна, а место трех остальных заняло исследование вариантов влияния катастрофы на Спасателей и отношения между ними. Правда, пришлось поменять уже написанную к тому времени реплику Чуи, убрав из нее упоминания об остальных трех эпизодах, но это была мизерная цена за открывшиеся перед сюжетной линией новые перспективы и горизонты.

Значит ли это, что план был для написания ЗЗН не нужен? Нет, конечно! Он был необходим для дописывания до второй части, а после, уже измененный, был необходим для дописывания произведения до конца. Значит ли это, что план необходим всегда и везде и всем авторам в обязательном порядке? Нет, не значит. Я вполне допускаю, что существуют авторы, способные написать хорошее качественное непротиворечивое, а главное, законченное произведение вообще без плана. Однако я гораздо чаще читал произведения, которым отсутствие плана явно пошло во вред, выразившийся либо в нестыковках, либо, что бывало гораздо чаще, в том, что произведения так и не было доведено до конца, потому как вдохновение иссякло, экспромт закончился, и автор потерял нить собственного произведения. А был бы у писателя план, глядишь, еще одной стоящей работой стало бы больше.

Одним словом, план вдохновению не помеха, а подспорье. А если он вам почему-то мешает, то либо вы относитесь к обладателям редкого дара писать хорошие качественные непротиворечивые законченные произведения без плана, либо вы просто не умеете планом пользоваться.

Как-то так.
Гиротанк

Re: Общение

Сообщение Гиротанк »

Подробный разбор интервью, сделанный Outdoorsman'ом. Думаю, всем, кто прочел "Интервью", будет нелишне с ним ознакомиться:
http://forum.cdrrhq.ru/viewtopic.php?p=113696#p113696
Гиротанк

Re: Общение

Сообщение Гиротанк »

Монтерей, я очень извиняюсь, я случайно отклонил твое последнее сообщение в гостевой штаба вместо одобрения. Можешь написать его еще раз?
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Кто сказал, что я там что-то писал? А даже если и писал, то не запоминал. Я же пишу экспромтом, забыл? :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Гиротанк

Re: Общение

Сообщение Гиротанк »

Да, действительно, этого я не учел. Впрочем, раз это был не ты, значит, я просто адресом ошибся.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Monty »

Забей на Гостевую, лучше прислушайся к Беседке, там дельные вещи пишут. В частности, про опрос.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите, в порядке определённом линиями и цифрами снизу. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:c-embarrassed: :c-sad: :c-smile: :th_chipwink: :th_chiplaugh: :c-whoa: :d-embarrassed: :d-sad: :d-smile: :th_dalewink: :th_dalelaugh: :dalewhoah: :gad-embarrassed: :th_gadgetcry: :gad-smile: :th_gadgetwink: :th_gadgetlaugha: :th_gadgetwhoah: :m-embarrassed: :th_montycheeseattack: :m-smile: :monty-wink: :monty-lol: :z-embarrassed: :z-smile: :th_zipperwink: :th_zipperlaugh: :z-whoa: :t-embarrassed: :t-smile: :th_tammywink: :tammy-lol: :th_tammywhoah: :f-embarrassed: :f-smile: :foxywink: :foxylolcontinuous: :foxywhoah: :biggrin: :smile: :wink: :sad: :surprised: :shock: :confused: :cool: :lol: :mad: :razz: :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :exclaim: :question: :idea: :arrow: :neutral: :mrgreen: 023.gif
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 10 МБ.

Ответить