ТеRRаска. CDRR-журнал

Всё о сериале: авторы, актёры, дубляж и пр.
Правила форума
Форум для обсуждения мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь" и дискуссий по всему, что с ним связано. Хотите знать, кто и когда создал этот замечательный м\с? Кто из актёров оригинальной озвучки и дубляжа(и не только российского) подарил нашим любимым георям свои неповторимые голоса?, Сколько было серий и какой в них сюжет, а также, возможно ли их продолжение? Тогда - вам определённо сюда!
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение Gazero »

Vlad pavlovich писал(а): Журнал твой, Рассказики у тебя действительно замечательные и полностью заслуживают публикации в отдельном тематическом номере. :th_dalewink:
Журнал наш общий
Спасибо за поддержку, мож и опубликую "селфи"-выпуск :)
Главное дизайн подправить с версткой по возможности, и ваши "селфи"-выпуски тоже издавать ;)
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение LoneHackeer »

Gazero писал(а):Источник цитаты
Журнал наш общий
Если так, то тогда возникает много вопросов.

Вот я посмотрел третий выпуск и вижу, что мои замечания, сделанные по поводу 2 выпуска, не были учтены. Даже хуже стало, например, пропало выравнивание по ширине. Номер выпуска на заглавной странице не сменился. :c-whoa:

Если ты считаешь, что все делаешь правильно, то плиз, объясняй, почему ты делаешь так, а не иначе.

А если ты не знаешь, как исправить, то попроси помочь оформлять у тех, кто знает, как.

Это один вопрос. Второй - содержание. Если журнал общий, то контент тоже должен подбираться с учетом разнообразных вкусов. Возможно, есть смысл проводить опросы общественности на эту тему. А пока что мы видим из номера в номер одних и тех же авторов и материалы в одном и том же духе. Почему им отдано предпочтение, непонятно.

P.S. Ребусы - классная идея! 023.gif Только вот последний я не понял. Хорошо бы публиковать и ответы. Кстати, и предыдущий кроссворд, сделанный нормально, с номерами, можно было бы поместить в один из следующих выпусков.
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение Gazero »

LoneHackeer писал(а): если ты не знаешь, как исправить, то попроси помочь оформлять у тех, кто знает, как.
Если журнал общий, то контент тоже должен подбираться с учетом разнообразных вкусов. Возможно, есть смысл проводить опросы общественности на эту тему.
P.S. Ребусы - классная идея! 023.gif Только вот последний я не понял. Хорошо бы публиковать и ответы.
Спасибо за критику. Пока с журналом вообще не занимаюсь, но в будушем постараюсь снова вернуться к его корректировке и прочее. Опросы - идея хорошая
Ну кто желает помочь с журналом - того и публикуем, если кто-то еще хочет - пусть по желанию присоединяются в конфе Вконтакте/или тут предлагают материал, не против.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):А если ты не знаешь, как исправить, то попроси помочь оформлять у тех, кто знает, как.

Кто знает, уже помогли советами и ссылками :th_gadgetwink:
LoneHackeer писал(а):Второй - содержание. Если журнал общий, то контент тоже должен подбираться с учетом разнообразных вкусов. Возможно, есть смысл проводить опросы общественности на эту тему. А пока что мы видим из номера в номер одних и тех же авторов и материалы в одном и том же духе. Почему им отдано предпочтение, непонятно.
Ну, стать новым автором желающих пока не находится, поэтому и лица одни и те же :gad-smile: Кроме того, практически все материалы берутся с нашего форума, а авторов у нас не так уж и много.

Фактически, весь журнал делает одна Лиза - и верстает, и дизайнит, и предлагает новые идеи для него. Выбор материалов для нового выпуска также отдан ей на откуп. Новые рубрики, как правило, утверждаются сообща в общей ВК-конфе журнала. Сами рубрики также стараемся менять\чередовать (их ведущие, как правило, бессменные), добавлять что-то новое (ребусы, косплей). Так что, стараемся помогать, по мере возможности.

Если есть что предложить своё - давай, смелей! :th_gadgetwink:
.
LoneHackeer писал(а):Кстати, и предыдущий кроссворд, сделанный нормально, с номерами, можно было бы поместить в один из следующих выпусков.

А чем тебе не угодил его предыдущий тираж? :gad-smile: Кстати, о каком именно кроссворде идёт речь - о сабжевом или из "пилотного" выпуска?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты Кто знает, уже помогли советами и ссылками
К сожалению, я не вижу стремления следовать этим советам. Главный дизайнер может, конечно, иметь свое видение, не спорю, но пусть тогда разъяснит его. Это если считать, что журнал общий и делается для всех. Если же это личное дело Газеро, то тогда конечно, ей отвечать на критику необязательно.

Я лично не вижу смысла давать конкретные советы по оформлению, пока четко не определены следующие вещи - какие цели преследуются дизайнером, к чему он стремится, как видит концепцию журнала, что он хочет в итоге сделать, какими навыками обладает, какими инструментами пользуется. Впрочем, и из общих рекомендаций можно было сделать выводы. Но они не делаются.
Monty писал(а):Источник цитаты Ну, стать новым автором желающих пока не находится, поэтому и лица одни и те же :gad-smile: Кроме того, практически все материалы берутся с нашего форума, а авторов у нас не так уж и много.
Ну все-таки на форуме побольше авторов и материалов, чем те, что представлены в журнале. И почему надо ограничиваться лишь Австралией? Если что, можно спросить разрешения у авторов. Я думаю, вряд ли кто откажется.
Monty писал(а):Источник цитаты Новые рубрики, как правило, утверждаются сообща в общей ВК-конфе журнала.
Вот это мне нравится больше всего. Устроили там кулуарно-келейный междусобойчик в своем ВК, и при этом утверждают, что журнал общий. :roll:

По-моему, если он публикуется на Австралии, то и обсуждаться он должен только здесь. И желательно открыто, без всяких приватных конференций непонятно где.
Monty писал(а):Источник цитаты Если есть что предложить своё - давай, смелей!
Ну, положим, идеи у меня есть. Можно например, сделать рубрики, посвященные непосредственно сериалу - ляпы, конкурсы "угадай серию" и т.д. Какие то материалы из сети - статьи, и т.п. Типа старой штабовской рубрики "А что у них?".

Но мне не нравится подобный подход - давай, подкинь идейку, а мы там у себя в ВК подумаем. Не нравится своей несерьезностью и избирательностью. Сбор и обсуждение предложений надо сделать более систематическим и организованным и опираться при этом на мнение всех посетителей форума. Необходим опрос - какие вы хотите видеть рубрики, каких авторов и т.д.
Monty писал(а):Источник цитаты А чем тебе не угодил его предыдущий тираж? :gad-smile: Кстати, о каком именно кроссворде идёт речь - о сабжевом или из "пилотного" выпуска?
О сабжевом. Вообще странно, ты мнишь себя редактором, а ты хоть видел этот кроссворд? Попробуй его разгадать. :d-smile: Я же писал - там нет номеров.
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение Gazero »

LoneHackeer писал(а):
Monty писал(а):Источник цитаты Новые рубрики, как правило, утверждаются сообща в общей ВК-конфе журнала.
Вот это мне нравится больше всего. Устроили там кулуарно-келейный междусобойчик в своем ВК, и при этом утверждают, что журнал общий. :roll:
По-моему, если он публикуется на Австралии, то и обсуждаться он должен только здесь. И желательно открыто, без всяких приватных конференций непонятно где.
Monty писал(а):Источник цитаты Если есть что предложить своё - давай, смелей!
Можно например, сделать рубрики, посвященные непосредственно сериалу - ляпы, конкурсы "угадай серию" и т.д. Какие то материалы из сети - статьи, и т.п. Типа старой штабовской рубрики "А что у них?".

Сбор и обсуждение предложений надо сделать более систематическим и организованным и опираться при этом на мнение всех посетителей форума. Необходим опрос - какие вы хотите видеть рубрики, каких авторов и т.д.
За идеи спасибо. Мы ничего не скрываем, в беседе набираются материалы и обсуждается содержание выпуска (просто одобряется что входит и как называется).
Опрос, повторюсь, идея хорошая, только, раз уж говорим откровенно, голосов там будет только как раз тех энтузиастов, что думают о журнале, далеко не всех форумчан.
ПС простите, молчу
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Ну все-таки на форуме побольше авторов и материалов, чем те, что представлены в журнале. И почему надо ограничиваться лишь Австралией? Если что, можно спросить разрешения у авторов. Я думаю, вряд ли кто откажется.

Ну, для начала логично взять для журнала то, что есть под рукой - неизвестно же, "взлетит" или нет. Идея использовать старые архивы есть, будем её использовать со старых выпусков.
LoneHackeer писал(а):Вот это мне нравится больше всего. Устроили там кулуарно-келейный междусобойчик в своем ВК, и при этом утверждают, что журнал общий. :roll: По-моему, если он публикуется на Австралии, то и обсуждаться он должен только здесь. И желательно открыто, без всяких приватных конференций непонятно где.

В чем ты недоволен, собственно? Тебя не раз приглашали в ВК, но воз и ныне там. Кроме того, где ты видел, чтобы редколлегия журнала обсуждала со своими читателями, что им для них печатать? Ты, видимо, плохо представляешь издательское дело :gad-smile: Не говоря уже о том, что онлайн-обсуждение в ВК намного удобнее,чем ждать, пока ток-нибудь напишет что-нибудь здесь.
LoneHackeer писал(а):Ну, положим, идеи у меня есть. Можно например, сделать рубрики, посвященные непосредственно сериалу - ляпы, конкурсы "угадай серию" и т.д. Какие то материалы из сети - статьи, и т.п. Типа старой штабовской рубрики "А что у них?".
Вот, это уже другой разговор! 023.gif
LoneHackeer писал(а):О сабжевом. Вообще странно, ты мнишь себя редактором, а ты хоть видел этот кроссворд? Попробуй его разгадать. :d-smile: Я же писал - там нет номеров.

А ты, видимо, мнишь себя критиком - ты хоть видел его отредактированную версию?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты В чем ты недоволен, собственно?
Я всем доволен. :d-smile:
Monty писал(а):Источник цитаты Тебя не раз приглашали в ВК, но воз и ныне там.
Меня приглашали в ВК? Это ты о чем вообще? :dalewhoah: Я не помню, чтобы ты писал в личке или где-то еще "вступай в нашу конференцию в ВК, посвященную журналу".
Monty писал(а):
Источник цитаты Кроме того, где ты видел, чтобы редколлегия журнала обсуждала со своими читателями, что им для них печатать?
А для кого вы издаете журнал - для себя любимых-редколлегии? Или для читателей? Ссылка на серьезные журналы не катит, потому что тогда придется признать, что серьезные издания никто так не оформляет. И в серьезных журналах есть обратная связь в виде рентабельности. Публикуешь всякую хрень - вылетаешь в трубу. А тут, раз журнал фанатский, то будьте добры учитывать мнение фанатов.
Monty писал(а):Источник цитаты Ты, видимо, плохо представляешь издательское дело
А ты, хорошо, ага. Сколько ты уже журналов издал? :th_dalewink:
Monty писал(а):Источник цитаты Не говоря уже о том, что онлайн-обсуждение в ВК намного удобнее,чем ждать, пока ток-нибудь напишет что-нибудь здесь.
А тут что, офлайн обсуждение? Кто хочет, тот и пишет, что в ВК, что на форуме. Не нравится твой же форум, давайте тогда перебираться на страницу в ВК. Какая там активность? По-моему с 2016 года никто там не писал.
Monty писал(а):Источник цитаты
А ты, видимо, мнишь себя критиком - ты хоть видел его отредактированную версию?
Исправили, молодцы. Но надо было указать об этом в исходном посте, что выложена новая версия.
Gazero писал(а):Источник цитаты Продолжать ли выпускать "Терраску"?
Вариант 1. Не могу сказать, что мне все там интересно, но, безусловно, само по себе начинание интересное и перспективное.
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты Кроме того, практически все материалы берутся с нашего форума, а авторов у нас не так уж и много.
Смысл этого? Журнал на форуме, все материалы с того же форума. Каждый может просто зайти на форум и посмотреть все эти материалы. Я еще понимаю, материалы, собранные с разных сайтов мира, которые, возможно, не все участники данного форума видели.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Смысл этого?
Ну, надо же с чего-то начинать.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение Gazero »

Терраска снова с Вами ;) (ПС если что - сильно не убивайте, плиз)
выпуск4.pdf
(5.3 МБ) 152 скачивания
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение LoneHackeer »

Что ж, прошел год, в журнале почти ничего не изменилось. Все тот же кривой растровый текст, перемешанный с обычным. Обычный текст сделан покрупнее и одним шрифтом, это единственное улучшение. Но неряшливостей все равно хватает. И даже откуда-то появилась страница редакторского вступления из второго (!) выпуска. :dalewhoah:

Газя, мой тебе совет, не мучай фотошоп, делай журнал в HTML. Вот хотя бы так:
https://www.redwall.ru/forum/topic/8417 ... n-s-o-a-r/
Не то, чтобы здесь было все идеально, но этот журнал гораздо читабельнее твоего, и от такой концепции можно отталкиваться.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

ТеRRаска. CDRR-журнал

Сообщение Vlad pavlovich »

По крайней мере, новый выпуск оказался много интереснее предыдущих. Признаюсь: я прочитал его от доски до доски. :th_dalewink:

Хотелось бы дать несколько пожеланий для будущих выпусков, разумеется, если таковые будут.

Думаю, читателям было бы интересно увидеть какие-либо малоизвестные или старые арты и фанфики. Также в фэндоме слабо представлена поэзия, и можно посвятить часть какого-либо номера "спасательским" стихам. Поискать всё это можно на портале Руслана и "Штабе Спасателей" (сайте, да и на форуме тоже).

И, да, верстать журналы в Photoshop - это мазохизм какой-то... :dalewhoah: Есть же Microsoft Word, в котором всё верстается очень быстро и просто. А в Photoshop можно делать иллюстрации.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить