Как я стал писать фанфики

Творчество не по сабжу.
Правила форума
Устали за день и хотите немного расслабиться и послушать какую-нибудь захватывающую историю? Или поделиться своей? Тогда милости просим вас на кухню к старине Рокфору - место всевозможных баек и рассказов, не связанных с м\с!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение Monty »

Фантазировать, сколько я себя помню, я начал ещё в детском возрасте, благодаря бабушке по отцу. Мы тогда, как раз, приехали из Москвы, куда ездили в гости к родственникам и я привёз с собой купленную мне там маленькую книжку с картинками (как бы сейчас сказали, что-то вроде мини-комикса) про моих любимых персонажей - кота Леопольда и двух мышей, Серого и Белого. Да, я уже тогда был неравнодушен к мышам :) Бабушка мне часто рассказывала про них разные истории, и, однажды, мне захотелось попробовать самому и мы вместе стали вместе сочинять истории про Леопольда, Кешку и Кишку - так мы назвали мышей, Серого и Белого. Было это ещё в середине 80-х...

Несколько лет спустя, в 1991 году, вышел всеми нами любимый сериал "Чип и Дейл спешат на помощь". На тот момент, это было новое слово в мультипликации, особенно в нашей стране, где по сути, не было такого понятия как "сериал" или, тем более, "мыльная опера". Ещё во время первого показа в 1991 году я как-то сразу определился со своими симпатиями по части любимой пары персонажей. Конечно, Чип и Гайка! Это даже не обсуждалось :) Способствовал этому и сам мультсериал: уже в первой, после "пилотного" пятисерийного выпуска, серии "КОТарейки в комплект не входят" (про робопсов профессора Нимнула и котёнка Храбреца) в самом её начале Чип оказывает Гайке знаки внимания.

Затем были нежные моменты в сериях про Кассандру (дважды обнимашки в конце серии), папашу Чарли (Гайка кокетничает с Чипом в самом начале серии), Фоксглав (дважды неудачное признание Чипа в любви в начале и в конце серии) и, уже позже, в 2000-х, нежный поцелуй от самой прекрасной мышки всех времён и анимаций в начале одной из не показанных в 90-е серий "Отпетые подгузники". С Дейлом таких нежных моментов за весь сериал, включая "новые" 13 серий, набралось чуть меньше: в серии "Коврохитители" (Дейл ловит Гайку, и она ему мило улыбается), в серии "Дейл - инопланетянин" (в конце серии Дейл получает в награду от Гайки за спасении Земли от флибреброксцев заслуженные обнимашки и поцелуй) и в серии про крыс-шпионов (переодетая Гайка-"шпионка" взасос целует обалдевшего от такого Дейла). Кроме того, Гайка обнимала и того, и другого в серии про Дзыня и Спарки (там же Чип демонстрировал фото Гайки, полученное, по его словам, от неё же). Итого - 5,5:3 в пользу командира :) Все эти намёки на возможный ответ на Главный Вопрос Всея Фандома не могли, конечно, остаться мною незамеченными. Я уже тогда считал себя романтиком и подобные эпизоды в мультсериале, который тут же стал для меня и остаётся до сих пор самым любимым из всех, всколыхнули мои подзабытые уже к тому времени навыки фантазирования.

О, сколько всяких сюжетов для "книг" и "фильмов" я напридумывал тогда! Особенно после повторного показа сериала в середине 90-х, уже целенаправленно ожидая свои любимые серии с обнимашками Чипа и Гайки. Моей любимой из них была, разумеется, серия про Касси, где счастливая Гайка дважды удостоила бравого командира своих нежных дружеских объятий (и, как мне тогда казалось, до пересмотра серии на YouTube, даже поцелуев), а сам Чип в финале серии, аккурат перед вторыми обнимашками, гордо вещал: "Я тоже могу предсказать, что Спасатели будут вместе ещё долго! И для этого мне не нужно быть гадалкой!". Ну а в серии про Малыша Таддеуша я, наконец, дождался настоящего поцелуя. А то даже как-то обидно было, что Дейла поцеловали аж дважды (один раз - заслуженно), а Чипа за весь сериал - почему-то ни разу. В общем, если бы я тогда знал, что это такое, я бы ещё в 90-е гордо именовал бы себя настоящим ПРОшником и Гайкофилом :)

Как я уже писал выше, в те годы я сочинял много разных историй про Спасателей, но все они были лишь "виртуальны", то есть, в уме. Кем я только их не делал: и героями боевиков, и персонажами комедий и мелодрам, были и классические истории, и даже целый "киносериал" на 15 кинокартин под названием "Каратисты" (причём, у каждой, кроме самой первой, имелся ещё и подзаголовок). Были, и немало, и историй в духе моего будущего первого сабжевого фанфика "Последнее дело Чипа", где Чип исчезал в начале рассказа, а затем неожиданно появлялся в конце и всех спасал, после чего следовала обязательная романтическая сцена с ним и Гайкой :) Кое-что я даже пытался записывать в большую "общую тетрадь". Увы, из всех этих "каляк" (а каллиграфом я никогда не был) до сегодняшнего дня вместе с самой тетрадью сохранилась лишь одна, да и то лишь самое начало на 2,5 страницах малоразборчивым почерком :)

Затем на несколько последующих лет интерес к фантазированию и к Спасателям как-то сам собой снизился. Впервые похожее чувство на то, что было при просмотре мультсериала и его "прошных" моментов я испытал уже в 2005 году, когда неожиданно для себя самого стал ярым фанатом самого популярного тогда телесериала "Моя прекрасная няня". Прекрасная няня Вика из Бирюлёво очаровала тогда не только продюсера Максима Шаталина, но и всю страну. Но, что интересно, фанатом этого сериала я стал тогда не сразу, и даже смотреть его начал едва ли не со 2-го сезона (и то не с начала), посчитав почему-то, что это будет одна из типичных тогдашних "комедий". Но, посмотрев первые пару серий, понял, что я сильно ошибался... :) Разумеется, я стал искать в Сети всё, что связано с этим сериалом и первым делом зашёл на его официальный сайт, где, к моему вящему удовольствию, нашёлся форум, а на нём - писательский раздел с фанатскими рассказами по сериалу. Первое время чукча был исключительно читатель... а затем в его голове начали зарождаться идеи своих собственных рассказов. Но на самом форуме я, не помню уже почему, сразу зарегиться не решился, начав с его "лайт-версии" в виде, как его тогда называли сами фанатки, "сайта Прю" (Прю - это ник его основательницы, одной из фанаток сериала). По сути, это было что-то вроде архива, где авторами дублировались опубликованные на самом форуме и постились новые, на форуме не публиковавшиеся (в том числе, из-за рейтингов), рассказы. Первые мои два рассказа я опубликовал именно там и даже получил на них свои первые литературные отзывы от фанаток сериала.

Это сподвигнуло меня в июле 2005 года, почти год спустя после выхода самого сериала (в ноябре 2004 года) зарегистрироваться на самом форуме, где меня также приняли хорошо. Тем более, что к тому моменту в писательском разделе оставался только один автор-фанат - все остальные были девчонки :) (к сожалению, оба сайта нынче уже давно не работают, во всяком случае, не гуглятся). Мои скромные, но весёлые и романтичные рассказы (тогда их ещё редко называли "фанфиками") со временем стали известны на форуме, я даже обзавёлся кой-какими персональными фанатками :) С одной из них мы дружим до сих пор, к слову. Увы, уже к следующему лету стараниями, в том числе, и самого СТС, решившего подольше не отпускать "курицу, несущую золотые яйца", интерес к фан-фикерству на форуме стал падать. Сам сериал также уже мало кого интересовал, ибо к тому моменту все уже и так прекрасно знали (в том числе, и из оригинала - американского сериала The Nanny), чем всё таки он закончиться. Это послужило причиной разделения фанаток на два лагеря - примкнувшим к двум самым популярным авторшам на форуме, имевшим более 20 т. просмотров их тем. К слову, система постинга в писательском разделе была не совсем привычной: один автор - один тред, то бишь, все рассказы одного автора сваливались в одну кучу. Когда я много позже пришёл в Штаб, то долго не мог привыкнуть к его принципиально другой системе "один рассказ - один тред".

Эти два лагеря фанаток не враждовали друг с другом, но хвалили, в основном, только своих кумиров (и, иногда, кумиров друг друга), на новичков внимание обращалось, но лишь вначале - дальше всё снова сводилось к взаимным похвалам друг друга. Примерно тогда же разразился и небольшой скандал с участием самой компании Амедиа: кто-то из наиболее ярых фанаток-моралисток написал "информационное письмо" руководству студии, что, дескать, на таком-то сайте "царит разврат" и публикуются откровенные фанфики. Имелся в виду переформатированный к тому времени сайт Прю, ставший своего рода фанатским архивом, в котором не было ограничений по рейтингу для рассказов (но, справедливости ради, стоит заметить, что чисто "взрослых" вещей рейтинга NC-17 там было немного). В результате, студия, не особо разобравшись, запретила писать даже про поцелуи и обнимашки, но фанатки не были бы фанатками, если бы не продолжали это делать :)

В 2006 году, примерно, летом, я ушёл с форума МПН в поисках новых площадок для своего творчества. Но перед этим, решил, как говорится, "хлопнуть дверью". Во многом, это было продиктовано моим протестом против сложившейся на форуме системы оценок, когда "у кого больше просмотров - тот и круче", ну и все эти "кукушка хвалит петуха..." тоже уже, к тому времени, уже начали раздражать, честно сказать. Новый, 6-ой по счёту, сезон то снимался, то его премьера вдруг переносилась и было непонятно вообще, будет он или нет, а ответ на Главный Вопрос был давно уже получен (точнее, на оба Главных Вопроса). Всё это вместе вылилось в мой персональный протест в виде небольшого скабрезного фанфика (но, всё же, даже здесь я старался больше юморить, а не пошлить), где была пара откровенных, но, как мне тогда казалось, юморных сцен. В этом протесте не было какой-то злости, раздражения или чего-то такого, скорее, это была досада - на форум, от сложившегося на нём положения вещец, и на себя, из-за собственного "творческого кризиса"... Разумеется, модеры были удивлены таким непривычным для меня откровенным рассказом, к тому же, запрещённым на форуме, и воспоследовал заслуженный бан. Я в ответ ничего писать не стал и ушёл с форума тихо, "по-английски", о чём до сих пор жалею, когда вспоминаю о тех временах...

После этого были примерно полгода "простоя" в поисках "своего" форума. В начале 2007 года я решил попробовать себя в фандоме, к тому времени уже подзабытого мультсериала "Футурама". Отчасти, меня привлекла возможность писать свои рассказы практически без ограничений (кроме совсем уж откровенных, разумеется) , отчасти - своя, особенная, "футурамская" романтика. Кроме того, в отличие от нашего любимого мультсериала, здесь, в конце концов, был дан ответ на Главный Вопрос, породивший в своё время немало самых разных фанфиков - "быть ли Фраю с Лилой или не быть?". Правда, это было уже много позже, в заключительном 7-ом сезоне мультсериала, и сделано это было, как и весь сериал, просто и гениально. Но у "футурамского" форума обнаружилась одна черта, характерная, пожалуй, для многих, аналогичных ему: с 2003 года, когда состоялась премьера последней, на тот момент, 72 серии сериала (и, соответственно, 18 серии 4-го сезона) уже четыре года, как ходили лишь слухи о возможном продолжении, что не могло не повлиять на фанатскую базу. В 2007 году, когда я пришёл на форум, там было н более 4-5 самых преданных фанатов сериала, да и те, будучи людьми занятыми, появлялись там не так уж и часто, ещё реже что-то печатали. Опубликовав несколько рассказов, в том числе, и 1 или 2 недописанных, примерно полгода спустя я ушёл с этого форума - ибо было просто откровенно скучно, честно говоря. Уже в 2010-х, во время "творческих кризисов" по нашему "сабжу", я пытался пару раз вернуться в "футурамский" фандом (форум к тому времени уже давно объединился с самым большим русскоязычным Независимым форумом по "Симпсонам" и "Футураме", где первые были куда популярнее вторых), даже написал ещё пару вещей в стиле "футурамской" романтики и юмора, но особой ностальгии именно по "футурамскому" творчеству так и не появилось...

Тогда же, в 2007 году, спустя где-то месяц или два после ухода из фандома по "Футураме", я вспомнил, что однажды как-то видел в Сети ещё год или два тому назад некий сайт по Спасателям. Поиск в Гугле тут же выдал и Русский Портал Руслана, и Штаб Спасателей, где нашёлся и свой собственный форум. И 05 ноября 2007 года, зарегистрировавшись на нём, я, можно сказать, официально стал Спасателефилом :) Поначалу меня, конечно, удивляло, что взрослые люди пишут такие романтические вещи и даже стихотворные признания в любви Гаечке, так как, до того, объектом романтики для меня были не антропоморфные животные, а, как-никак, люди - Вика и Лила. А тут - нарисованная мышь из детского, как тогда казалось, мультика... Но постепенно нахлынула ностальгия, я вспомнил своё прежнее увлечение этим замечательным мультсериалом и свою юношескую, как и у многих тогда, в 90-е, влюблённость в Гаечку (с поправкой на изменившееся к тому моменту моё представление о мультяшках) - и, как говорится, пошло-поехало....

...и эта ностальгия продолжается по сей день :)
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение Vlad pavlovich »

Живая история от старого австралийца... :th_dalewink:

ордственникам
Ордственники - это собратья по орде? :th_dalelaugh:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение LoneHackeer »

Интересное эссе.
Monty писал(а):Источник цитаты Фантазировать, сколько я себя помню, я начал ещё в детском возрасте, благодаря бабушке по отцу.
Ну, в общем-то, я думаю, все начали фантазировать не в 20-30 лет, а гораздо раньше.
Monty писал(а):Источник цитаты Итого - 5,5:3 в пользу командира :)
О, вот хорошая иллюстрация "прошной" ментальности. Поклонник Д+Г просто любит свою пару, ну а "прошнику" для этого надо еще и бессовестно извратить канон. :d-sad:
Monty писал(а):Источник цитаты Способствовал этому и сам мультсериал: уже в первой, после "пилотного" пятисерийного выпуска, серии "КОТарейки в комплект не входят" (про робопсов профессора Нимнула и котёнка Храбреца) в самом её начале Чип оказывает Гайке знак внимания.
А ничего, что Дейл там точно так же оказывает Гайке знаки внимания? :th_dalewink:

Кстати, серия "Кошки не в счет" всегда показывалась первой, по крайней мере, у нас, и при чем тут пятисерийка?
Monty писал(а):Источник цитаты Прекрасная няня Вика из Бирюлёво очаровала тогда не только продюсера Максима Шаталина, но и всю страну.
Да так уж всю страну. Я вот вообще про этот сериал не помню. :th_dalewink:
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение Maks »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Ну, в общем-то, я думаю, все начали фантазировать не в 20-30 лет, а гораздо раньше.
Полностью согласен.
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Кстати, серия "Кошки не в счет" всегда показывалась первой, по крайней мере, у нас, и при чем тут пятисерийка?
В 1998 на ОРТ первой как-раз показали пятисерийку. Я это точно помню - мне это в глаза бросилось. А потом была "Кошки не в счёт".
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты О, вот хорошая иллюстрация "прошной" ментальности. Поклонник Д+Г просто любит свою пару, ну а "прошнику" для этого надо еще и бессовестно извратить канон.
Только не деритесь пожалуйста.
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Ну, в общем-то, я думаю, все начали фантазировать не в 20-30 лет, а гораздо раньше.
Так я и не спорю, просто написал с чего всё когда-то началось. Если бы не эти совместные сказки и любовь к чтению (а я с детства много читал), то, возможно, все эти "фанфики в уме" меня бы даже и не заинтересовали. Но интерес к сочинению историй мне привила именно бабушка, а чтение помогло в дальнейшем развить воображение.
LoneHackeer писал(а):, вот хорошая иллюстрация "прошной" ментальности. Поклонник Д+Г просто любит свою пару, ну а "прошнику" для этого надо еще и бессовестно извратить канон. :d-sad:
Напротив, это хорошая иллюстрация "антишной": так реагировать на любой намек на перевес противоположной пары :gad-smile: Лоун, я просто перечислил все те эпизоды, которые повлияли на то, что я стал именно прошником и те, которые мне не нравились именно потому, что я прошник. Про "извращение канона" это ты, конечно, загнул. Хоть бы пояснил, что не так в счёте 5,5:3? Все серии и моменты из них я, вроде бы, перечислил правильно, ничего не наврал.
LoneHackeer писал(а):,А ничего, что Дейл там точно так же оказывает Гайке знаки внимания? :th_dalewink:

А вот это мне почему-то не запомнилось :gad-smile: Серьёзно. Что за момент?
LoneHackeer писал(а):,Кстати, серия "Кошки не в счет" всегда показывалась первой, по крайней мере, у нас, и при чем тут пятисерийка?
Я имел в виду последовательность серий. Так-то и в 1991 сначала была показана серия "Кошки не в счёт" (или, в оригинале,"КОТарейки в комплект не входят"), а потом, уже в начале 40-х серий, согласно классификации в Штабе - внезапно, начальную пятисерийку. То ли не дублировали её изначально, то ли просто про неё не знали :gad-smile: А вот в повторном показе уже было всё правильно.
LoneHackeer писал(а):Да так уж всю страну. Я вот вообще про этот сериал не помню. :th_dalewink:
Значит, тебе повезло и ", нянемания" тебя не заметила :th_gadgetwink: Что странно, ибо более известного и обсуждаемого в СМИ сериала тогда не было, доходило даже до того, что в агентства нянь обращались исключительно за Виками и шоб была с Украины :gad-smile: Ни с одним другим сериалом ни до, ни, тем более, после я такого ажиотажа не помню.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение LoneHackeer »

Maks писал(а):Источник цитаты В 1998 на ОРТ первой как-раз показали пятисерийку.
В 1998 не помню, какая серия показывалась первой, а в 1991 точно "Кошки" были первыми.
Maks писал(а):Источник цитаты Только не деритесь пожалуйста.
А никто и не дерется. Шипперских войн здесь еще не было, надо же с чего-то начинать. :th_dalelaugh:
Monty писал(а):Источник цитаты так реагировать на любой намек на перевес
Ну, данный вопрос обсуждался в соседней ветке, поэтому я и отреагировал. Да и твое эссе наполовину посвящено твоим прошным воззрениям. Мы ведь обсуждаем его, не так ли? А любая апелляция к мнимому перевесу есть дискриминация.
Monty писал(а):Источник цитаты Хоть бы пояснил, что не так в счёте 5,5:3? Все серии и моменты из них я, вроде бы, перечислил правильно, ничего не наврал.
Все не так. Все романтические моменты давно уже собраны вот здесь:
https://cdrrhq.ru/trivia/lyapy-nezhnye-momenty/

Простой подсчет эпизодов Г+Д и Г+Ч показывает, что первая пара ведет со счетом 14:12. :gad-smile: :d-smile:

Значит ли это, что сериал "способствует" паре Д+Г? Разумеется, нет. Авторы не отдавали предпочтения ни одному из вариантов, да и вообще для них этот вопрос был третьестепенным. Разумеется, никто никому не запрещает предпочитать ту или иную пару. Ну так возьмите и напишите фанф, как Ч и Г полюбили друг друга. Но нет же, каноны прошной веры утверждают на полном серьезе, что они уже в каких-то отношениях в сериале. :th_gadgetwhoah: Я в свое время начитался подобных дискуссий в Кафе, и для меня стало ясно, что так называемые прошники - просто упертые демагоги, которые перевирают канон и игнорируют неудобные для своей веры факты.
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение Maks »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты В 1998 не помню, какая серия показывалась первой, а в 1991 точно "Кошки" были первыми.
Ну, это правильно - никто не спорит, но на ОРТ в 1998 первой шла именно пятисерийка. :th_dalewink: Это уж я не забуду. По СТС вроде всегда показывали как по ТВ СССР в 1991 - "Кошки" шли вначале.
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Ну, данный вопрос обсуждался в соседней ветке, поэтому я и отреагировал. Да и твое эссе наполовину посвящено твоим прошным воззрениям. Мы ведь обсуждаем его, не так ли? А любая апелляция к мнимому перевесу есть дискриминация.
Что за обсуждение, я что-то пропустил? :) Не воззрениям, а тому, почему я стал именно прошником. Моменты, которые я привёл - это именно романтические эпизоды (а не просто поцелуи и обнимашки, коих в сериале хватает), и именно эта романтика и есть движитель этой моей "прошности". И опять же, это то, что я вспомнил из сериала, что мне запомнилось больше всего.
LoneHackeer писал(а):Все не так. Все романтические моменты давно уже собраны вот здесь:
Не все моменты здесь романтические, большая часть - те самые обнимашки и поцелуи, и не только пейринговые :gad-smile: Да, про "Культ Ку-ку-колы" и "Ночью песнь соловья" я подзабыл, пардон.
LoneHackeer писал(а):Значит ли это, что сериал "способствует" паре Д+Г? Разумеется, не

Разумеется, нет. Я этого и не утверждал. Более того, он не "способствует" и паре Ч+Г. Но вполне способствует определению любимой пары - той или другой, для каждого - своей.
LoneHackeer писал(а):Но нет же, каноны прошной веры утверждают на полном серьезе, что они уже в каких-то отношениях в сериале.

Впервые об этом слышу :th_gadgetwhoah:
LoneHackeer писал(а):Я в свое время начитался подобных дискуссий в Кафе

Как хорошо, что я плохо знаю английский :gad-smile: Лоун, ты явно выбрал не то чтение: известный факт, что из-за тогдашних нешуточных ПРО/АНТИ-войн едва не раскололось само Кафе и пришлось потом многое чистить и открывать его заново в 2002 или 2003. Тогда это была, возможно, и правда, демагогия, причём, с обеих сторон, но с тех пор ничего подобного, к счастью, не было.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Как я стал писать фанфики

Сообщение Don Howland »

Monty писал(а):Источник цитаты известный факт, что из тогдашних нешуточных ПРО/АНТИ-войн едва не раскололось само Кафе и пришлось потом многое чистить и открывать его заново в 2002.
Хм... Я даже не знаю, что хуже, то, что люди спорят о такой ерунде, то, что есть те, кто помнит, какая серия и по какому каналу шла в 19-каком-то году, или то, что, якобы, известно , как "факт", что произошло, на каком-то там форуме, до 2002 года...
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Источник цитаты Моменты, которые я привел, именно романтические эпизоды (а не просто поцелуи и обнимашки, коих в сериале хватает)
Э-э-э... В эпизоде "Кошки не в счёт" Дейл обчмокал Гаечке ручку. Это романтический момент или поцелуи и обнимашки? :confused:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты Что за обсуждение, я что-то пропустил?
Тема "Про, анти и другие".
Monty писал(а):Источник цитаты И опять же, я это то, что я вспомнил из сериала, что мне запомнилось больше всего.
Так ты бы так и написал, что запомнил только то, что тебе нравится, что это твое субъективное видение сериала.
Monty писал(а):Источник цитаты Но вполне способствует определению любимой пары - той или другой, для каждого - своей.
Сериал, как цельное явление, этому способствовать не может, поскольку речь идет об антагонистичных вещах. Отдельные моменты, если брать их в отрыве от общей картины - возможно.
Monty писал(а):Источник цитаты Лоун, ты явно выбрал не то чтение:
Возможно, но лет 12 назад нечего было читать по теме. Конечно, были и фанфики, но некоторые моменты в сериале мне казались спорными или малопонятными и хотелось узнать, что люди думают по тому или иному поводу. А Кафе было очень оживленным местом. :th_dalewink:
Don Howland писал(а):Источник цитаты Я даже не знаю, что хуже, то, что люди спорят о такой ерунде,
Напомнило :d-smile:
Бежит заяц по лесу и видит лежит какашка... подошел понюхал... лизнул... ФУ какая гадость... а я чуть лапкой не наступил...
Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты В эпизоде "Кошки не в счёт" Дейл обчмокал Гаечке ручку. Это романтический момент или поцелуи и обнимашки? :confused:
Если в эпизоде присутствует Чип - то это романтический момент. Если Дейл - просто обнимашки и поцелуи. :th_gadgetwink:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Так ты бы так и написал, что запомнил только то, что тебе нравится, что это твое субъективное видение сериала.
Я так и написал :gad-smile: Я же про себя писал и своё становление "прошником", а не про сериал, в целом.
LoneHackeer писал(а):А Кафе было очень оживленным местом. :th_dalewink:
В те времена и Штаб был куда оживлённее, чем сейчас, хотя и не так, как в последующие пару-тройку лет, конечно :gad-smile:
LoneHackeer писал(а):Если в эпизоде присутствует Чип...
...то это романтическая драка бурундуков :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение Monty »

Vlad pavlovich писал(а): Э-э-э... В эпизоде "Кошки не в счёт" Дейл обчмокал Гаечке ручку. Это романтический момент или поцелуи и обнимашки?
Это один общий романтический момент, к тому же, поданный с юмором :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Maks
Свободный художник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 18:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение Maks »

Monty писал(а):Источник цитаты ...то это романтическая драка бурундуков :gad-smile:
Это уже индийское кино получается. :lol:
LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Don Howland писал(а):
Источник цитаты Я даже не знаю, что хуже, то, что люди спорят о такой ерунде,


Напомнило :d-smile:

Бежит заяц по лесу и видит лежит какашка... подошел понюхал... лизнул... ФУ какая гадость... а я чуть лапкой не наступил...
Во прикол! :lol: А я всё вспоминаю Ворчуна из "Мишек Гамми" и капитана Смоллета из "Острова сокровищ". :wink:
Rescue Rangers forever
Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Как я стал писать фанфики

Сообщение Monty »

Maks писал(а):Это уже индийское кино получается.
Ага, "Танцор бурундиско" :gad-smile:
Maks писал(а):А я всё вспоминаю Ворчуна из "Мишек Гамми" и капитана Смоллета из "Острова сокровищ". :wink:
Чего это вдруг? :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить