"Не детские" м\с

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

"Не детские" м\с

Сообщение Monty »

"Симпсоны"
Изображение

Самый длинный(уже 25 сезонов!), популярный, известный и прочая, и прочая "м\с всех времён и народов" в этой ихней Америке и частично в остальном мире. Главная его проблема - это, как ни странно, его продолжительность, бо придумать отличающиеся разнообразием сюжеты для over 9000(а точнее - 530) серий - задача нед силу даже самому гениальному сценаристу, коим Мэтт Грёнинг, при всём к нему уважении, вряд ли является. Однако, сериал значительно прибавил в няшности и лулзовости с момента появления в нём Мэгги Великолепной :smile: Это самая настоящая палочка-выручалочка самого известного американского мультсемейства: несмотря на свой очень юный возраст, Мэгги частенько отжигает просто не по-детски)) Не будь её - сериал можно было бы давно заканчивать и сдавать в пыльный архив FOX :smile:

Любопытный факт: Родителей Мэтта Грёйнинга звали Гомер и Мардж(Маргарет), деда - Эйб, а сестёр - Лиза, Мэгги и Пэтти. Кроме того, у Мэтта есть два сына, которых тоже зовут Гомер и Эйб. В общем, только Барта не хватает для полной компании :wink: Кстати, Evergreen Terrace(Вечнозелёная аллея) - реальная улица, на которой в детстве жил сам Мэтт, а в городке Хендерсон(штат Невада) при участии компании FOX был построен и подарен победителю конкурса фанатов "Симпсонов" аутентичный настоящий дом Симпсонов. Добро пожаловать! :wink:
Изображение

В целом же, "Симпсоны" вполне годный и забавный, типично американский мульт про типично американскую(по средним меркам) семью. И, как ни странно, про, к сожалению, ныне забытые семейные ценности: такие, как преданность, забота о детях, дружба с соседями, человечность и, конечно, настоящая ЛЮБОВЬ, которую ни купишь ни за какую валюту мира, даже за трижды зелёную и блестящую. В наше развращённое и гламурное время - этот м\с чуть ли не единственный кто по-прежнему продолжает проповедовать(пусть и по своему) эти "устаревшие" по мнению современного, особенного молодого человечества ценности. И честь ему за это и хвала.

"Футурама"
Изображение

Очень годный и качественный научно-фантастический стёб от всё того же Мэтта нашего Грёнинга. Выгодно отличается от "Симпсонов" и прочих м\с в первую очередь тонких шуток над матаном и наукой в целом. И это не удивительно: один из авторов, Кен Килер — доктор наук по специальности прикладная математика, а исполнительный продюсер Дэвид Коэн — магистр компьютерных технологий. В виду этого, в м\с просто огромное множество научных и не только "пасхалок" и отсылок(более подробно о научных "пасхалках" см. Вики).

Вторым же главным плюсом "Футурамы" является её законченная романтическая линия - Фрай+Лила, чо выгодно отличает его от других м\с, где сценаристы либо оставили все ответы на откуп самим фанатам, либо не слишком углублялись в данный вопрос. И поначалу "Футураму" ждала та же грустная участь. Фанаты, не особо надеясь на продолжение, писали свои версии "продолжения" или "новых серий", где Фрай иЛлила таки сходились вместе, преодолев по пути все возможные преграды и недоразумения, как вдруг... FOX к вящей радости всех футурамоманов(и вашего покорного слуги, в т.ч.) внезапно разродилась ах 4-мя(!) "полными метрами" разной степени годности, но вполне себе смотрибельными, последний их которых закончился таки долгожданным признанием в любви двух главных героев! Правда, сразу после этого вся команда Planet Express в полном составе, включая Скраффи, исчезла в сияющей "чёрной дыре"... The End?
Изображение

Отнюдь! Год спустя Comedy Central, перехватившая эстафету у заупрямившейся FOX, выпускает новый 6-ой сезон, о котором к тому времени ходило множество слухов и который оказался "старой, доброй "Футурамой" лишь наполовину, а в 2012 году, после ещё больших слухов, споров и петеций, фанаты "Футурамы" добились таки своего: продолжению "Футурамы" - быть! И в новом 7-ом сезоне Фрай и Лила наконец-таки официально стали парой! И, надо вам сказать, самому мультсериалу такая развязка ничуть не повредила, хотя и были опасения, что он может уйти после этого "не в ту степь", как это случилось, к примеру с той же The Nanny. После просмотра данного 7-го сезона я могу смело заявить, что повышение градуса романтичности и разрешение Главного Вопроса(быть Лиле с Фраем или нет?) пошло "Футураме" только на пользу. Сценаристы, кстати, решили сию проблему достаточно просто: сделав Фрая с Лилой "официальной" парой, они, тем не менее, не заостряют на этом внимание, давая понять, что это не главное, но зато почти в каждой серии присутствуют милые сердцу любого ФЛ-шиппера эпизодические моменты(впрочем, есть даже целая серия, посвящённая романтическому отпуску Фрая и Лилы, попутно жёстко стебущая все реалити-шоу, говорящая о том, что "наконец-то это свершилось!". Эх, если бы диснеевские сценаристы пошли в своё время по тому же пути...

Впрочем, романтика в "Футураме" тоже своя, особенная...

Free Will Hunting. Нет, это не шведская семья, просто Бендер живёт вместе с ними :smile:
Изображение

Meanwhile, как бы заключительная серия. Но, кто знает... :wink:
Изображение
Изображение

Ну, и конечно же, же забудем самый главный источник лулзов и самый меметичный персонаж, без которого бы не было настоящей "Футурамы" - великий и ужасный Бендер Бендинг Родригез!
Изображение

"Улётный Trip"(в версии НТВ - "Расплющенный космос")
Изображение
Годный, качественный, ненаучно-фантастический мультстёб на известные фантастические произведения. В частности, на "Звёздные Войны"(золотистый робот Гас и тёмный клоун Дарт Бобо) и "Космическую одиссею 2001"(Боб - искусственный интеллект, управляющий кораблём), "Звёздный путь"(основной источник пародий)и многие другие.

Более жёсткий и "взрослый", чем "Футурама", но от этого не менее юморной. Любовных линий нет, основной источник лулзов - издевательства Шока над своим извечным противником Дартом Бобо, шуточки Боба - говорящего компа корабля Шока(Авто, привет!) и "перлы" Гаса. Плюс, довольно юморные сюжеты о похождениях этой самой "убойной" и необычной звёздной команды в самых разных углах и закоулках Космоса.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Gazero »

Из всех вышеперечисленных смотрела только чуть Симпсонов)
Не впечатлилил (да простят меня их поклонники)
:)
К недетским (а даже философским) отношу свой любимый мульт-сериал "Звездные воины (Воины Клонов)
Любимые персонажи... М, они менялись.
Сначала симпатизировала Асоке, Анакину и Оби-Вану, а сейчас...
Не поверите, очень, до глубины души, поразила история Асажж Вентресс. (оказывается, непростая у нее судьба и есть в ней и хорошее))), "ночной сестры", а после - "темного джедая" и вечной скиталицы, которую все используют и по-настоящему никто не любит(
Параллельно с ее историей немного симпатизирует линия Матери Теллзен (глава "ночных сестер") (ловко она и "нашим" и "вашим", но в отличие от Палпатина, четко и преданно служит своим "дочерям" и магии.
ПС А эпизод, в котором Вентресс маленькую Мать забирает от мамы и отдает джедаю во служение - прямо заплакала, так сильно))))))
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Don Howland »

The Simpsons, сезоны с первого по восьмой неплохие, на мой взгляд. А так, согласен, чем дальше, тем менее интересно. Futurama как-то не впечатлило.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):The Simpsons, сезоны с первого по восьмой неплохие, на мой взгляд. А так, согласен, чем дальше, тем менее интересно.

Ну а что ты хочешь? 26 сезонов - это не шутки, что-то оригинальное постоянно придумывать сложно.
Don Howland писал(а):Futurama как-то не впечатлило.
А я наоборот, поклонник именно "Футурамы". Годный юмор + НФ и стёб над ней же + романтика(Фрай и Лила) = шедевр. Вот несколько ссылок на тему.

Футурама по-научному

Математика в 3000 году

ПСИХ-О-РАМА или психология в "Футураме"

Беседа о математике в "Футураме" с професором Джеффом Вестбруком
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Olgfox »

Вот-вот, именно не детские!! А то уже надоели споры по ТВ,-как эти сериалы влияют на детей!
Помните,-подавали в суд на один канал за демонстрацию Гриффинов. Я не понимаю-всеобщий маразм,
что ли? Как можно не видеть разницы? Изображения Симпсонов часто встречаются на детской одежде,-как и
Масяни тоже.
Сериалы , и полнометражки по ним (например -Симпсоны в кино) я часто видел на дисках ДВД с подборкой "Лучшие
мультфильмы для детей"...Один раз вообще глаза на лоб полезли-смотрю,на подобном сборнике -"Мультреалити шоу"!!!
Ну ладно,-пусть родители не проверяют, на что дети деньги тратят, но производители пираты? Они это специально
делают? Безумие....
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Don Howland »

Пиратские они и есть пиратские. Мне как-то попадалось к "Happy Tree Friends" описание, в стиле, приключения веселых зверьков, и никакого предупреждения о том, что это на самом деле.
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Olgfox »

Мне интересно,-господа пираты тоже своим детям пичкают всё подряд?
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Monty »

Olgfox писал(а):Один раз вообще глаза на лоб полезли-смотрю,на подобном сборнике -"Мультреалити шоу"!!!
На что только не пойдёшь, чтобы купили у тебя двд-шки)) А вообще - да, маразм полный. "Мультреалити" - это СОВСЕМ не детское шоу. А про HTF я совсем молчу... Это надо быть совсем циником, чтобы продавать такие мультики, как "детские". Ну, или самому ни разу не смотреть их...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Olgfox »

А проблема не только в этом- у нас небольшой город, магазинов мало.
И вот представьте-годами ходишь и копаешься в дисках. Всё лежит впремешку.
И когда покупаешь подобные "сборники" годами-начинают косится,-что это за тип постоянно мультики покупает.
Обьяснять, что например Симпсоны-отнюдь не детские,-бесполезно. Особенно, когда молодые бабы в продавщицах.
Единственное,на что у них хватает ума,-ставить дисик с хентаем повыше, к эротике.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Monty »

Ну, "Симпсоны" - это, скорее, семейный мульт. Детям(не слишком маленьким) его вполне можно смотреть, как и "Футураму" - всё равно, мало что поймут) А продавщиц надо просвещать, а то для них всё, что не детское будет лишь один хентай)

Это, если что, шутка :wink:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Olgfox »

Я не согласен-нечего детям про гомосексуализм рассказывать (Симпсоным в одной из серий)
После этого они советские мультфильмы смотреть не хотят. Какими Мы выросли,-
если бы с детства смотрели подобное??
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Don Howland »

Какими Мы выросли,-
если бы с детства смотрели подобное??
Я бы посоветовал придержать при себе ваши политические взгляды, тем более, откровенно враждебные. Ещё раз увижу подобное высказывание, не важно о каком политике или стране, отправлю в бан на пару недель. Нам здесь пропаганда не нужна. Без обид.
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Olgfox »

Я поэтому и понимаю опасность для детского ума подобной "продукции",-потому что сам люблю её смотреть.
А, Южный парк ещё забыли))
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Don Howland »

Я бы посоветовал придержать при себе ваши политические взгляды
А тема, между тем, начинается вот с этого:
в этой ихней Америке
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):А тема, между тем, начинается вот с этого:
И? Вы - американец и вас это как-то оскорбляет, тов. to infinity and beyond?
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Don Howland »

Если уж правила, так одни для всех. Ибо моя удаленная фраза, тогда ничем не хуже.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Monty »

Don Howland писал(а):Если уж правила, так одни для всех. Ибо моя удаленная фраза, тогда ничем не хуже.
Хуже. Ибо является пропагандой. Я не против политики, как таковой, но пропаганда, тем более, грязная, мне здесь не нужна. Мне всё равно кого вы поддерживаете: Путина, Обаму или Пак Ги Муна, придерживайтесь общечеловеческих норм и не обливайте грязью не любимые вами режимы.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gazero
Свободный художник
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:58
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Gazero »

ИМХО, если тема способствует разжиганию таких тем, лучше ее нейтрализовать - извлечь подходящий материал в другу, а лишнее - убрать
Don Howland
Свободный художник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:53

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Don Howland »

придерживайтесь общечеловеческих норм и не обливайте грязью не любимые вами режимы.
Вот и в случае с Америкой, тогда те же нормы.
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Не детские" м\с

Сообщение Olgfox »

Стриперелла! Правда, всю я не смотрел..
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Ответить