Кролик Питер

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Кролик Питер

Сообщение LoneHackeer »

Глянул на сие чудо. Дизайн персонажей и их анимация великолепны, впрочем, это было заметно еще по трейлеру. Было бы здорово, если бы новый фильм о Спасателях сняли бы в подобном стиле.
небольшой обзор
Если касаться самих персонажей, то они сделаны на 4. Достаточно рельефными характерами наделены лишь Питер со своим пухленьким кузеном Бенджамином, сестры Питера выделяются в основном лишь выяснениями, кто из них старше, и я, честно говоря, даже не запомнил, кого из сестричек как зовут. Впрочем, крепкая семейная дружба этой пятерки все равно подкупает.

Изображение

Прочие звери используются лишь для гэгов, а люди несколько легковесны и комичны, даже роман Беатрисы с Томасом показан чересчур несерьезно, впрочем, скорее всего, последнее было сделано намеренно, фильм-то все-таки детский.

Изображение
Вообще, исходя из трейлера, можно было бы ожидать очередной клон "Лесной братвы" в духе противостояния алчных людей и аборигенов-животных, отстаивающих свои права на место обитания. Ан нет, все оказывается несколько сложнее и выливается в итоге в личную вендетту между двумя мужскими персонажами - кроликом и человеком, в основе которой лежат их психологические проблемы. Причем оба эгоистично втягивают в личную войну близких им кроликов и людей. Правда, подобный поворот осуществлен несколько прямолинейно и не совсем логично обоснован, на мой взгляд. Хотя к детскому фильму грешно придираться в этом плане, главное, что некоторая оригинальность в сюжете все-таки присутствует.

Изображение

Я бы не назвал фильм скучным, но юмор мне показался несколько натянутым и вымученным, улыбнуться кое-где можно, смеяться от души - вряд ли. Даже дети, которые были на сеансе, почти не смеялись. В принципе, 90% смешного было показано в трейлерах. Почему на Западе придрались к сцене с "аллергическим оружием", мне не очень понятно, по-моему, смерть МакГрегора-старшего - куда более шокирующий момент. Есть кое-какие попытки в сатиру, но не очень смелые.

Изображение

Книгу я не читал, но несколько серий старого м/с смотрел, и в фильме сделаны некоторые изменения по сравнению с ним, не считая переноса времени действия. Главное - это то, что у крольчат нет матери, они круглые сироты и предоставлены сами себе (от отсутствия родительской опеки, как недвусмысленно намекается, они и влезают во всякие неприятности :d-smile:).

Изображение

В общем, вроде бы не так уж плохо, но после просмотра осталось ощущение какой-то недоделанности и недосказанности, как будто это не полнометражный фильм, а эпизод сериала.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Кролик Питер

Сообщение Vlad pavlovich »

Значит, большую часть шуток показали в трейлерах? Какая-то нехорошая тенденция...
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Кролик Питер

Сообщение LoneHackeer »

Vlad pavlovich писал(а):Источник цитаты Значит, большую часть шуток показали в трейлерах? Какая-то нехорошая тенденция...
Это уже не тенденция, а правило. :th_dalewink: Кстати, в английских трейлерах подборка моментов получше.

Забавную картинку нарыл. :d-smile:
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Кролик Питер

Сообщение Vlad pavlovich »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Это уже не тенденция, а правило. :th_dalewink: Кстати, в английских трейлерах подборка моментов получше.
То есть после трейлера фильм можно не смотреть. :th_dalelaugh:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13818
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Кролик Питер

Сообщение Vlad pavlovich »

Наконец-то посмотрел "Кролик Питер". Неожиданно понравилось. Правда, некоторые шутки явно понятны только создателям фильма.

Свинтус там прикольный. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить